|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
8.3.2012, 19:47
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не дорогой и сердитый!(10-200 А) Это точно!У меня Итальянский до 250А стоит 16800 хотя варю обычно на 30А,но он абсолютно не греется и автоматы на 16А спокойно держат.Переменник такую роскошь не позволяет - сразу вышибал. Подключал только через 25А и то если варил на малом токе. |
8.3.2012, 20:05
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
а что там в характеристике к нему за пункт такой - ПВ? Который ещё 40%? 40% по времени работает, 60% отдыхает. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
9.3.2012, 16:12
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это точно!У меня Итальянский до 250А стоит 16800 У меня тоже на 250А как бы, Ресанта 250, вполовину дешевле, но толком еще не варил, в магазине уговорил спалить подряд 3 электрода, для проверки, ну незнай как повезет дальше, на форумах вроде бы не хаят. Но всяко может быть. А так очень легкий, даже если всего 200А дает. -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
9.3.2012, 16:53
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Китай делится на фирменный и безродный.
Безродный, это лотерея и по качеству и по характеристикам. То, что написано совсем не значит, что оно есть в наличии. Ещё нужно учитывать напряжение. С падением напряжения в сети, падает и сварочный ток. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
9.3.2012, 18:25
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Анатолий Спб, а что там в характеристике к нему за пункт такой - ПВ? Который ещё 40%? Типа - КПД? Или ещё что? С уважением! Я 5ой не варю,...нЕчего(толстенных металов нет в обработке)...Варю почти постоянно только 3-4мм,при 160-170А и этого вполне хватает на 20-27 минут работы,затем остывает минут 15-20 и по новой... И на 200А ставлю на 3ку только,чтобы дырку,где нужно, прожечь.... Короче, основная варка только при 140-170 А,а 200А нужна только для запаса мощности,чтобы меньше грелся агрегат(значит дольше работал до отключения)...... Я далеко не профи в этом деле,извини, ...могу и ошибаться..... Варил сам гараж,ворота,решётки,столбы,станину пилорамы,угольники и швеллеры,прицеп и т.д....и вполне хватает 3-4мм электродов при 160-180А 40% по времени работает, 60% отдыхает. Вроде наоборот...Берётся 100%=10минут и при этом 60% время работы и 40 отдыха...при полной нагрузке ,а это 5мм /200А=6 минут.... Ещё нужно учитывать напряжение. С падением напряжения в сети, падает и сварочный ток. Это точно! Такое частенько в сельской местности случается..... и Иногда просто не включается на сварку(это там должна загореться лампочка(светодиод) на моём,что мол готов к труду и обороне) А если напряжение в сети в деревне 170В то не запускается...Работает только от 190-230В в сети....(я о своём) Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 9.3.2012, 18:33 -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
9.3.2012, 18:44
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Вроде наоборот...Берётся 100%=10минут и при этом 60% время работы и 40 отдыха...при полной нагрузке ,а это 5мм /200А=6 минут.... Анатолий Спб, это примерная характеристика, она скорее говорит о качестве деталей из которых сделан инвертор. Время работы никто не будет с секундомером замерять. Сварщик не варит непрерывно, приходится менять электроды, переворачивать железяки, что то размечать. Этого бывает достаточно, для непрерывной работы, а если аппарат перегреется он должен отключиться автоматически. Если при перегреве не отключается значит аппарат полное Г... . -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
10.3.2012, 21:21
Сообщение
#37
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Робяты! А пропэллер там стоИт по типу как в компе? Чтобы потроха продувались во время работы? Недавно ездил в город по делам, шёл мимо магазина одного, дак там варили шабашники какие-то ступени и поручни аппаратом типа такого, только побольше и поавторитетней. На передней стенке горели цифирки какие-то, причём одни из них менялись постоянно, поскольку шёл процесс сварки. Как я понял - это был индикатор силы тока дуги. Другие цифры - не понял, что. Но "чумодан" - авторитетный по размеру. Небось рассчитан чуть не на круглосуточную работу.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
19.3.2012, 23:36
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Робяты! А пропэллер там стоИт по типу как в компе? Чтобы потроха продувались во время работы? ...А как же, Конечно стоит вентилятор,у меня какой то даже двойной по внешнему виду....и так же работает после автоматического выключения аппарата от перегрева... ...? А зачем он нужен то для Круглосуточного применения ???( -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
18.4.2012, 21:16
Сообщение
#39
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А что, раньше были проблемы какие-то? Сегодня вспомнил о сварочном аппарате, который у меня пылился несколько лет, попробовал поварить, в итоге как позволяла погода подваривал дисковую борону, вернее приваривал лапы от парового культиватора впереди дисков. Посмотрим как подсохнет какой из меня сварщик получился, но пробовал молотком стучать вроде держится то что приварил. Если дальше так пойдёт, может руку набью и буду подставки под улья варить из негодных транспортёров картофелекопалки. -------------------- |
19.4.2012, 18:25
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Если дальше так пойдёт, может руку набью и буду Это правильно, лучше рука, чем лицо! -------------------- |
|
|
19.4.2012, 19:59
Сообщение
#41
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
лучше рука, чем лицо При сварке иногда достаётся всему и рукам и лицу, я говорю об окалинах, которые разлетаются в разные стороны. -------------------- |
19.4.2012, 20:18
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
... достаётся всему и рукам и лицу ... А маску и рукавицы надевать не пробовал? -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
19.4.2012, 21:16
Сообщение
#43
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А маску и рукавицы надевать не пробовал? Пробовал, но иногда не хватает рук чтобы маску опустить, особенно когда надо прихватить, в одной держак, во второй то что надо прихватить и ещё надо умудрится в это время варить там где надо, особенно это касается подставок для ульев из 10мм прутка Учимся на том что есть и как говорится профи не рождаются ими становятся. -------------------- |
19.4.2012, 22:21
Сообщение
#44
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коля! Мой тебе совет, как человека, который сварил более полусотни подставок под ульи из металла. Чтобы ничего не вываливалось из рук, а также для лучшей повторяемости подставок не поленись изготовить кондуктор для изгот. подставок. У меня такой уже много лет как сделан из двух прямоугольных кусков ДСП, которые между собой склеплены тремя шпильками М6 на расстоянии высоты подставки. Также на них установлены по 4 мет. чашки для установки прутков "ножек" подставки. Когда кондуктор собран с прутками, ничего не вываливается, варишь спокойно и все подставки выходят одна к одной.
С уважением! Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 19.4.2012, 22:22 -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
19.4.2012, 22:30
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пробовал, но иногда не хватает рук чтобы маску опустить, особенно когда надо прихватить, в одной держак, во второй то что надо прихватить и ещё надо умудрится в это время варить там где надо, особенно это касается подставок для ульев из 10мм прутка Учимся на том что есть и как говорится профи не рождаются ими становятся. приобрети щиток -хамелеон |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:27 |