Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сварочные аппараты, Конструкции, схемные решения, модификации
shura
сообщение 27.11.2009, 9:11
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.11.2009, 19:00) *
электроды марки УОНИ куда лучше и качественнее (и шов их крепче)


Марка ОК наверное самые на сегодняшний день


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 27.11.2009, 12:29
Сообщение #17
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(shura @ 27.11.2009, 9:11) *
Марка ОК наверное самые на сегодняшний день


Что то о них знаешь? Поделись инфой.

Кстати, один словоохотливый продавец в магазине мне как то обронил, что важна не только марка, но и производитель, т.к. хоть вроде бы у разных производителей марки электродов и повторяются, но кач-во их изготовления, не смотря на ГОСТы, ОСТы и ТУ сильно отличаются. Очень уж он нахваливал ЛОСИНООСТРОВСКИЕ электроды, хотя потОм добавил, что иногда и новые производители электродов "выстреливают" хорошими, но такое бывает не часто.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 27.11.2009, 13:22
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



"Сварочные электроды УОНИ предназначены для сварки особо ответственных конструкций из углеродистых и низколегированных сталей, когда к металлу сварных швов предъявляются повышенные требования по пластичности и ударной вязкости. Сварочные электроды УОНИ рекомендуются для сварки конструкций, работающих в условиях пониженных температур (-40°С).

Сварка электродами УОНИ производится во всех пространственных положениях на постоянном токе обратной полярности. Тип покрытия сварочных электродов УОНИ - основной.
Эти электроды тоже бывают разными : 13/45 ,13/55 , индексы С , все зависит от свариваемых материалов , климатических условий эксплуатации и т.д.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 27.11.2009, 17:08
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 15:29) *
Что то о них знаешь? Поделись инфой.


ОК-46. Знаю только то что они выпускаются разными заводами нашей страны по шведской лицензии.Варят просто замечательно, легко зажигается дуга,просто держится, метал практически сам распределяется ровно.Токи все (переменный, постоянный прямой полярности и обратной)Характеристики металла шва незнаю, но наверное неплохие .Торец не шлакуется, не козырит.Диаметры от 1.5мм до 4мм, по крайней мере у нас такие продаются.
Ещё появились ESAB тоже хорошие.Варил ими, но подробностей пока не знаю.

Цитата(Игорь-М @ 27.11.2009, 16:22) *
"Сварочные электроды УОНИ предназначены для сварки особо ответственных конструкций


А про УОНИ мы уже забывать стали ai.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 27.11.2009, 19:16
Сообщение #20
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



shura, спасибо, посмотрю в магазинах такие, а то, думаю, зимой наконец дойдут руки до прицепа ЗИЛовского - разрезать раму пополам и вварить вставку-удлиннитель, теперь поищу такие электроды!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 19.12.2009, 22:58
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.11.2009, 12:29) *
Очень уж он нахваливал ЛОСИНООСТРОВСКИЕ электроды, хотя

Захожу недавно в хоз.маг, смотрю на эти электроды - 118 р/кг. Продавщица - ко мне: как Вам повезло, Вы купили по старой цене! (А цена была - 42 р!). Что творят??...с...!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 21.12.2011, 23:08
Сообщение #22
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(ДрЮН @ 19.12.2009, 23:58) *
смотрю на эти электроды - 118 р/кг


Летом брал электроды, как посоветовал мне знакомый сварщик в синий оболочке и не пожалел, цена где-то около 400 рублей за пачку.

С подводкой к дому 3-х фаз облегчало мне многие проблемы и я могу в любой момент засрать заварить нужную мне деталь.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 22.12.2011, 10:27
Сообщение #23
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



А что, раньше были проблемы какие-то? У меня сварочник однофазный, а сейчас современные и компактные инверторы и вовсе, говорят, от любой розетки тянут, лишь бы автоматы были на 16А.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир 54
сообщение 22.12.2011, 11:18
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: кем обл
Регистрация: 20.3.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



http://websvarka.ru/talk/index.php?act=idx посмотрите здесь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 22.12.2011, 11:54
Сообщение #25
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11:27) *
А что, раньше были проблемы какие-то?

Сварочный аппарат однофазник, это головная боль всех кто будет сидеть на этой линии, то есть, при сварке у всех моргают лампочки. пищать бесперебойники на компах, поэтому и не разу не пользовался одной фазой.
А на 2-х фазах. лампочки почти незаметно моргание и это уже лучше, да и сварка намного лучше работает, для профи сварщика, может ивсё равно на скольки фазах варить. а такие как я, столько раз прилепишь электрод к мталу, что самому страшно становится, от переживания от домашних приборов, во время замыкания электрода и массы в момент прилипания.



--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
genna220846
сообщение 18.2.2012, 19:31
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Саранск.
Регистрация: 1.5.2009 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 71
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 24.11.2009, 17:24) *
У моего сына, как раз проблема сварки чугунного коллектора на Hyundai Sonata где соединяются трубы, не знаем чем заварить. Есть полуавтомат, и сварка переменка ah.gif
Попробуйте варить простым электродом но предварительно на электрод намотать медную проволку, я варил колектор выхлопной волга от газ 24 10получилось хорошо.

Сообщение отредактировал genna220846 - 18.2.2012, 19:41


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
DYDEK
сообщение 19.2.2012, 10:01
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: владимирская обл.
Регистрация: 16.12.2011 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 13
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Длясварки чугунины (для заплавки трещин в коллекторах в частности)удобны термитные карандаши -продаются в хозмагах.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 19.2.2012, 18:01
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2011, 11:27) *
У меня сварочник однофазный, а сейчас современные и компактные инверторы и вовсе, говорят, от любой розетки тянут, лишь бы автоматы были на 16А.

Это точно!Мой ещё к тому же варит при токе в 30А.Только когда дырки прожигал на 250А электродом тройкой лампочки тускнели,а так прекрасная штука для обычной сети,и весит мало - можно на плечо повесить.Со старым переменником особо не потаскаешься,а двухфазник вообще в вчетвером таскали.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 8.3.2012, 11:48
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: живу в Санкт-Петербурге
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 188 раз
Сообщений: 856
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(zimovaljy @ 19.2.2012, 18:01) *
,а так прекрасная штука для обычной сети,и весит мало - можно на плечо повесить.Со старым переменником особо не потаскаешься,а двухфазник вообще в вчетвером таскали.

Это точно,что не натаскаешься! bs.gif Инвектор-это отличное приобретение!
Вот у меня такой Китаец пашет уже четвёртый сезон! Не дорогой и сердитый!(10-200 А) Для дома-дачи-гаража лучше и придумать нельзя... http://www.infracom.ru/catalog/3775/361572/ Пять-семь шт.электродов(3-4мм) за раз ,а потом пусть немного остынет и по новой,очень тонкая и чувствительная регулировка тока -без провалов,лёгкий!,свариваю я конечно не много на фазенде и очень не часто это нужно, НО!....рекомендую! Дешевле, с такими параметрами, не найти....

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 8.3.2012, 11:52


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 8.3.2012, 19:46
Сообщение #30
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Анатолий Спб, а что там в характеристике к нему за пункт такой - ПВ? Который ещё 40%? Типа - КПД? Или ещё что?
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:18