Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод содержания от Рвач71, рассказ о своём методе
рвач71
сообщение 19.11.2009, 15:50
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчелодруг @ 19.11.2009, 10:33) *
А как ей работать? Наверно неудобно держать одной рукой, а другой перебирать рамки? В фильме, у канадцев, воздуходувка стоит на земле и гибкий шланг. А здесь?


удобно очень поверь такими уже мои друзья человек 6 работают все довольны, 4.5кг не тяжело , а магазинные не перебираются дунул и все а вот 300 те да но все очень удобно я кагда начинал то же так думал
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пскович
сообщение 19.11.2009, 16:07
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 10 раз
Сообщений: 148
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 18.11.2009, 22:22) *
я например начинаю отбирать мёд для откачки в начальной степени запечатки рамок

И кому такой мед нужен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 19.11.2009, 17:00
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(рвач71 @ 19.11.2009, 19:50) *
удобно очень поверь такими уже мои друзья человек 6 работают все довольны, 4.5кг не тяжело , а магазинные не перебираются дунул и все а вот 300 те да но все очень удобно я кагда начинал то же так думал


А какая подставка под магазины? Типа как в канадском фильме? bn.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 19.11.2009, 18:48
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пскович @ 19.11.2009, 16:07) *
И кому такой мед нужен.


Пскович, спасибо ,что заметили! По результатам лабораторных многочисленных исследований влага,влажность мёда никогда не была более 18%,обычно-же 16.8% -17.5%, диастаза всегда более 11ед,обычно-же выше 14 ед. Более не буду утомлять цифрами, при желании можете создать отдельную тему.


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 19.11.2009, 19:14
Сообщение #80
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчелодруг @ 19.11.2009, 17:00) *
А какая подставка под магазины? Типа как в канадском фильме?


Интелегент заодно и ответ на твой вопрос
я уже говорил что когда вывожу пчел подставкми не пользуюсь, ульи стоят на земле - это видно на фото, выдуваю всю пчелу на переднюю стенку улья и рядом перед летком на траву, ни какими спец устройствами не пользуюсь .Просто ложу крышу под углом примерно 30* чтобы установленный магазин или корпус не мешали лету пчелы и выдуваю - специально обращал внимание на то остается пчела или нет - вывод вся заходит - проверенно
ИНТЕЛЕГЕНТ РАНОВАТО ПО ПЕЧАТКЕ КАЧАЕШЬ НО У ВСЯК СВОЯ СИСТЕМА у меня МАГАЗИНЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕЧАТНЫЕ А ВОТ РАМКИ НА 300- 2/3 ПЕЧАТКИ

ещё добавлю даже с подставками в хорошую погоду вся зайдет в улей - не верите провидите эксперемент , стрясите рамку в пустоя ящик( чтобы не говорить что расползлись) через полчаса пчелы не будет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 19.11.2009, 19:28
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



рвач71, при твоих объемах (300 семей на медосборе) можно наставить по 3-магазина на семейку и дожидаться августа и 100% запечатки: 300семей x 40кг(3 полных магазина) =12 тонн. В Самаре знаю человека,имеет на медосбор 280 семей качает до 24 тонн...,стоит задуматься! az.gif Сколько времени тратишь на выдувание 1го магазина

Сообщение отредактировал Интелегент - 19.11.2009, 19:31


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 19.11.2009, 19:44
Сообщение #82
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 19.11.2009, 19:28) *
Сколько времени тратишь на выдувание 1го магазина


сам выдум секунд 15-20

выдув
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 19.11.2009, 20:26
Сообщение #83
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(рвач71 @ 19.11.2009, 22:14) *
Просто ложу крышу под углом примерно 30* чтобы установленный магазин или корпус не мешали лету пчелы и выдуваю


А магазин то ставишь на крышку? bn.gif Как реагируют на выдувание в августе, когда взяток подходит к концу? Нет ли напада?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 19.11.2009, 20:53
Сообщение #84
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчелодруг @ 19.11.2009, 20:26) *
А магазин то ставишь на крышку? Как реагируют на выдувание в августе, когда взяток подходит к концу? Нет ли напада?


магазин ставится на крышку чтобы рамки распологались вертикально с каой стороны дуть всеравно, напада нет потому что работаешь очень быстро, но всеравно лазить по ульям начинают если отбор идет беспрерывно в течении часа - пчела то дразница, а осенью очень часто выдуваю куда попало, особенно корпуса из я выдуваю на телеге и сразу везу в откачивающий домик
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 19.11.2009, 21:45
Сообщение #85
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(рвач71 @ 19.11.2009, 23:53) *
если отбор идет беспрерывно в течении часа


Сколько в среднем магазинов можно отобрать за час?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 19.11.2009, 21:49
Сообщение #86
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчелодруг @ 19.11.2009, 21:45) *
Сколько в среднем магазинов можно отобрать за час?


50-60
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 19.11.2009, 22:03
Сообщение #87
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(рвач71 @ 20.11.2009, 1:49) *
Цитата(Пчелодруг @ 19.11.2009, 21:45) *
Сколько в среднем магазинов можно отобрать за час?


50-60


Неплохо! appl.gif br.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
fanat
сообщение 19.11.2009, 23:26
Сообщение #88
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 20.7.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 40
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 19.11.2009, 21:49) *
50-60


При этом уносят магазины другие? Как работаете по откачке, сколько человек и производительность в день?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 20.11.2009, 8:45
Сообщение #89
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 19.11.2009, 19:44) *
секунд 15-20

выдув


Производительность завидно- достойная! НО и пчелок в полностью запечатанных магазинах минимальное кол-во! на отборку такого магазина(без приспособлений,в виде воздуходувки) тратится 2-3минуты.
рвач71, сколько стоит шайтан-машина?


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 20.11.2009, 10:15
Сообщение #90
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(fanat @ 19.11.2009, 23:26) *
При этом уносят магазины другие? Как работаете по откачке, сколько человек и производительность в день?


помошник носит на прицеп,много не качаю в среднем 10 фляг ,вдвоём, вечером после 5 - рыбалка,грибы , и.т.д отдых одним словом
Цитата(Vyzpchelod78 @ 19.11.2009, 23:54) *
Если выдувать прямо в улей неснимая магазин возможно.


надо приспособу делать(а я ленивый) тогда можно пробовать , а так не получится, да и не надо всеравно магазин снимать, пчела ни куда не денется
Цитата(Интелегент @ 20.11.2009, 8:45) *
Производительность завидно- достойная! НО и пчелок в полностью запечатанных магазинах минимальное кол-во! на отборку такого магазина(без приспособлений,в виде воздуходувки) тратится 2-3минуты.
рвач71, сколько стоит шайтан-машина?

всегда пишу что у меня семьи -зажаты, пчелы в магазинах много,такая шайтан машина стоит от 12 до 16000р примерно, как медогонка по стоимости даже чуть дешевле , и вот если бы был выбор взял бы шайтан- трубу

ay.gif ay.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

69 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 9:10