|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.11.2009, 15:50
Сообщение
#76
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А как ей работать? Наверно неудобно держать одной рукой, а другой перебирать рамки? В фильме, у канадцев, воздуходувка стоит на земле и гибкий шланг. А здесь? удобно очень поверь такими уже мои друзья человек 6 работают все довольны, 4.5кг не тяжело , а магазинные не перебираются дунул и все а вот 300 те да но все очень удобно я кагда начинал то же так думал |
|
|
19.11.2009, 16:07
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
я например начинаю отбирать мёд для откачки в начальной степени запечатки рамок И кому такой мед нужен. |
19.11.2009, 17:00
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
19.11.2009, 18:48
Сообщение
#79
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И кому такой мед нужен. Пскович, спасибо ,что заметили! По результатам лабораторных многочисленных исследований влага,влажность мёда никогда не была более 18%,обычно-же 16.8% -17.5%, диастаза всегда более 11ед,обычно-же выше 14 ед. Более не буду утомлять цифрами, при желании можете создать отдельную тему. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
19.11.2009, 19:14
Сообщение
#80
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А какая подставка под магазины? Типа как в канадском фильме? Интелегент заодно и ответ на твой вопрос я уже говорил что когда вывожу пчел подставкми не пользуюсь, ульи стоят на земле - это видно на фото, выдуваю всю пчелу на переднюю стенку улья и рядом перед летком на траву, ни какими спец устройствами не пользуюсь .Просто ложу крышу под углом примерно 30* чтобы установленный магазин или корпус не мешали лету пчелы и выдуваю - специально обращал внимание на то остается пчела или нет - вывод вся заходит - проверенно ИНТЕЛЕГЕНТ РАНОВАТО ПО ПЕЧАТКЕ КАЧАЕШЬ НО У ВСЯК СВОЯ СИСТЕМА у меня МАГАЗИНЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕЧАТНЫЕ А ВОТ РАМКИ НА 300- 2/3 ПЕЧАТКИ ещё добавлю даже с подставками в хорошую погоду вся зайдет в улей - не верите провидите эксперемент , стрясите рамку в пустоя ящик( чтобы не говорить что расползлись) через полчаса пчелы не будет |
|
|
19.11.2009, 19:28
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
рвач71, при твоих объемах (300 семей на медосборе) можно наставить по 3-магазина на семейку и дожидаться августа и 100% запечатки: 300семей x 40кг(3 полных магазина) =12 тонн. В Самаре знаю человека,имеет на медосбор 280 семей качает до 24 тонн...,стоит задуматься!
Сообщение отредактировал Интелегент - 19.11.2009, 19:31 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
19.11.2009, 19:44
Сообщение
#82
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
19.11.2009, 20:26
Сообщение
#83
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
19.11.2009, 20:53
Сообщение
#84
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А магазин то ставишь на крышку? Как реагируют на выдувание в августе, когда взяток подходит к концу? Нет ли напада? магазин ставится на крышку чтобы рамки распологались вертикально с каой стороны дуть всеравно, напада нет потому что работаешь очень быстро, но всеравно лазить по ульям начинают если отбор идет беспрерывно в течении часа - пчела то дразница, а осенью очень часто выдуваю куда попало, особенно корпуса из я выдуваю на телеге и сразу везу в откачивающий домик |
|
|
19.11.2009, 21:45
Сообщение
#85
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
19.11.2009, 21:49
Сообщение
#86
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
19.11.2009, 22:03
Сообщение
#87
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
19.11.2009, 23:26
Сообщение
#88
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
20.11.2009, 8:45
Сообщение
#89
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
секунд 15-20 выдув Производительность завидно- достойная! НО и пчелок в полностью запечатанных магазинах минимальное кол-во! на отборку такого магазина(без приспособлений,в виде воздуходувки) тратится 2-3минуты. рвач71, сколько стоит шайтан-машина? -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
20.11.2009, 10:15
Сообщение
#90
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
При этом уносят магазины другие? Как работаете по откачке, сколько человек и производительность в день? помошник носит на прицеп,много не качаю в среднем 10 фляг ,вдвоём, вечером после 5 - рыбалка,грибы , и.т.д отдых одним словом Если выдувать прямо в улей неснимая магазин возможно. надо приспособу делать(а я ленивый) тогда можно пробовать , а так не получится, да и не надо всеравно магазин снимать, пчела ни куда не денется Производительность завидно- достойная! НО и пчелок в полностью запечатанных магазинах минимальное кол-во! на отборку такого магазина(без приспособлений,в виде воздуходувки) тратится 2-3минуты. рвач71, сколько стоит шайтан-машина? всегда пишу что у меня семьи -зажаты, пчелы в магазинах много,такая шайтан машина стоит от 12 до 16000р примерно, как медогонка по стоимости даже чуть дешевле , и вот если бы был выбор взял бы шайтан- трубу |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 9:10 |