Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод содержания от Рвач71, рассказ о своём методе
Володя
сообщение 16.11.2009, 19:35
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Артем13, при чем здесь увеличение и мастрство???
удивляюсь некоторых читать на ровном месте меж строк. :)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 16.11.2009, 19:48
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 18:32) *
в этом у друга с зимы 150 взял 13тонн даже побольше
у меня после продажи 100из зимы взял 8т


Рвач 71 у меня вопрос немножко не по технологии содержания. Во что мёд сливаете? В какую тару? Используете ли мёдоотстойники?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex250
сообщение 16.11.2009, 19:51
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 108
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(Пчелодруг @ 16.11.2009, 14:42) *
300 семей, как я понимаю, это летом, а весной и осенью -150. Так что 33+33=66кг.


Хороша метода...и каждой семье обслуги меньше надо. В рутах это промметода. В даданах корпуса тяжеловаты. Впрочем это мое мнение.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 16.11.2009, 20:52
Сообщение #49
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 9:11) *
Я ПРОСТО ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЯЮ КАКИЕ СЕМЬИ КУДА ПОЕДУТ , если на липу то рядом и на гречку рядом а остальные куда поставишь


рвач71, если я правильно понял, отводки делаются все на том же точкЕ и ставятся там же, дабы пчела лётная на "старика" слетела. Как и когда затем отводки, предназначенные для перевозки, увозятся на другой точОк?

Про объединение осенью скажу - сам стараюсь тоже ничем не обрабатывать при объединении, если же погода располагает к агрессии пчёл, на верхние бруски рамок - мятные капли. Один знакомый пчеловод объединяет при помощи освежителя воздуха для туалета (спрей) - IMHO - клинический случай!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 16.11.2009, 21:31
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 16.11.2009, 17:57) *
С вашими ценами на пчел имхо выгода есть.


Цитата(Володя @ 16.11.2009, 17:57) *
Время и способ объединения, 2 матку грохаеш иль даеш выбор?


в этом году хорошая семья 2000 на высадку они у меня больше меда съедят и лишней работы скока так что выгоды не какой av.gif
Володя, я лично нет сами разберутся , но я же описываю как правило систему друга он каждую выбракованную семью ищет и давит матку, я поэтому всем и это советую - это лучше по моему,а мне - я ленивый

Цитата(Vyzpchelod78 @ 16.11.2009, 19:29) *
Как перевозишь пчел , и сколько раз.


считаем с 25мая начинается выезд 1) в лес 2)эспарцет 3)НА ОСНОВНОЙ ТОЧОК ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ 4)с эспарцета 1опять в лес на липу5) 2на гречку6)с двух лесных точков на разнотравье , т.е бывает момент что 5 точков потом 3 точка а потом все это свозится на основную усадьбу

Цитата(Пчелодруг @ 16.11.2009, 19:48) *
Во что мёд сливаете? В какую тару? Используете ли мёдоотстойники?


ЩАС КАЧАЮ ТОЛЬКО В КУБОТЕЙНЕРЫ ПЛАСТИКОВЫЕ МОСКОВСКИЕ ОТ ФЛЯГ ОТКАЗАЛСЯ МЕДООТСТОЙНИКИ в их понимании не использую после станка использую отстойник длчя процеживания крошки её очень много а потом германский фильтр а из под ножей с медогони сразу в кубы отстойник не нужен туда вхожит 5 кубиков так что мёд льется ситейший

Цитата(alex250 @ 16.11.2009, 19:51) *
В даданах корпуса тяжеловаты. Впрочем это мое мнение.


'alex250 ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО Я КОРПУСАМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮ ТОЛЬКО МАГАЗИНАМИ
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 17.11.2009, 4:12
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Во посему и пытаю, время и способ единения? :)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex1983
сообщение 17.11.2009, 8:59
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Воронеж
Регистрация: 26.9.2009 Спасибо сказали: 47 раз
Сообщений: 307
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 21:31) *
я ленивый


Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 21:31) *
считаем с 25мая начинается выезд 1) в лес 2)эспарцет 3)НА ОСНОВНОЙ ТОЧОК ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ 4)с эспарцета 1опять в лес на липу5) 2на гречку6)с двух лесных точков на разнотравье , т.е бывает момент что 5 точков потом 3 точка а потом все это свозится на основную усадьбу


Что то непохоже...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 17.11.2009, 10:12
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(alex1983 @ 17.11.2009, 8:59) *
Что то непохоже...


bj.gif это самовнушение az.gif


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 17.11.2009, 18:59
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.11.2009, 20:52) *
рвач71, если я правильно понял, отводки делаются все на том же точкЕ и ставятся там же, дабы пчела лётная на "старика" слетела. Как и когда затем отводки, предназначенные для перевозки, увозятся на другой точОк?


все отводки делаются на основной усадьбе просто по разному готовятся об этом тоже напишу попозже вот первый вариант.
ПОДГОТОВКА НА ЛИПУ. от семей которые едут на липу с 1 по5 июня делается пакет(не отводок многие путают их) на 4-5 рамках, и увозится на точек.Ггде будет подсолнух. а оставшиеся объеденяется с раннее сделаным отводком здесь надо учитывать сроки развития так вот на 5 июня после объеденения в семье должно быть 12 рамок пчелы и 8 рамок раслода .Т. е через 21 день у нас липа зацветает 27-30 июня, из расплода выйдет от 35 до 40000 пчел и от 25000останется 1 кг все вместе 5 кг пчелы - семья готова в медосбор , а пакет к подсолнуху 15 июля тоже сам подготовится и как правило принесет около 3х магазинов( это из опыта)
так скоренько описал времени не хватает катастрофа уж извините big_boss.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 17.11.2009, 19:06
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



scout.gif на семечки уезжает старая матка?Собственно я так думаю.av.gif ( можно потом и заменить, но в начале -старая)alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Apis52m
сообщение 17.11.2009, 19:29
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 8.12.2008 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 44
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 17.11.2009, 19:06) *
на семечки уезжает старая матка?Собственно я так думаю.


Да и я тоже.Собственно этот прием я тоже использую.как и почти всю систему Рвач71с тои разницей что я все обьединяю перед главным медозбором.Только вот что меня смущает почему так поздно Рвач71 выводит маток А может просто я не знаю его погодных условий.Я своих вывожу в его сроки а он почти на1000 км ужнея. Рвач71 может поясните?С уважением
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex250
сообщение 17.11.2009, 19:43
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 108
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 21:31) *
alex250 ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО Я КОРПУСАМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮ ТОЛЬКО МАГАЗИНАМИ


А на фотке вторые корпуса стоят...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 17.11.2009, 20:26
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Apis52m @ 17.11.2009, 19:29) *
Да и я тоже.Собственно этот прием я тоже использую.как и почти всю систему Рвач71с тои разницей что я все обьединяю перед главным медозбором.Только вот что меня смущает почему так поздно Рвач71 выводит маток А может просто я не знаю его погодных условий.Я своих вывожу в его сроки а он почти на1000 км ужнея. Рвач71 может поясните?С уважением


вывожу маток когда в семьях много свежей пыльцы - это как правило около 1 мая плюс минус три дня так что к 25 мая есть плодные в этом году по моему были 28 - памяти нет совсем an.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 17.11.2009, 21:30
Сообщение #59
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 17.11.2009, 18:59) *
от семей которые едут на липу с 1 по5 июня делается пакет(не отводок многие путают их) на 4-5 рамках, и увозится на точек.


Т.е. если я правильно понял, в пакет даётся молодуха и рамки с пчелой/расплодом/кормом и сразу (без слёта) увозится на другой точОк? Как скоро там происходит расширение пакета вощиной/сушью и каким образом?
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 17.11.2009, 21:54
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 17.11.2009, 21:30) *
Т.е. если я правильно понял, в пакет даётся молодуха и рамки с пчелой/расплодом/кормом и сразу (без слёта) увозится на другой точОк? Как скоро там происходит расширение пакета вощиной/сушью и каким образом?
С уважением!


Чуть не так пакет забирается на старой матке - ни какой ройки расширяется постепенно по мере надобности, а в основную молодую с отводка тоже без ролйки хотя и сильная как я буду на лесном рой ловить оно мне не надо вот таким способов убиваем 2х зайцев и мед несут и роится не роятся
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

69 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 7:37