Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод содержания от Рвач71, рассказ о своём методе
Работник.
сообщение 7.12.2009, 19:44
Сообщение #151
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



рвач71,
Цитата(рвач71 @ 7.12.2009, 18:54) *
ь "белую" матку из следующей партии


А теперь пожалуйста объясни , как отслеживаешь получение "белой матки".
ты же "ленивый".Спасибо. alcoholic.gif

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 7.12.2009, 19:56
Причина редактирования: дублирование сообщения
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 7.12.2009, 20:09
Сообщение #152
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(КСЮША @ 6.12.2009, 13:43) *
а вы не пробовали рою ср.русской давать плодную матку карпатки.


прозевал вопрос , пробовал знаю bj.gif но у тебя же будет отводок рамкх на 3-4 с плодной маткой так что примут легко, грубо говоря объеденятся

Цитата(Работник. @ 7.12.2009, 19:44) *
А теперь пожалуйста объясни , как отслеживаешь получение "белой матки".
ты же "ленивый".Спасибо.


зднесь то все просто 15.5 суток начинается вход маток. они изолированны в клеточках где прогрызается крышечка видно
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 7.12.2009, 21:00
Сообщение #153
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Vyzpchelod78 @ 7.12.2009, 20:28) *
Рвач 71 ты после выдержки в зимовнике роевни расыпаешь в наклеусы пчелу , а в наклеусах в рамках корм есть как заселешь пчелой?


про корм писал выше , а засыпаю совком самодельным примерно сыплю чуть больше солдатской кружки
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 7.12.2009, 21:51
Сообщение #154
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Володя, большое спасибо, за лекции!
Все, кому перепела в сезон твою теорию, успешно вывели маток.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 7.12.2009, 21:56
Сообщение #155
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Ира @ 7.12.2009, 21:51) *
Все, кому перепела в сезон твою теорию, успешно вывели маток.


Говорил , говорил и говорить буду - вывести маток легко az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 7.12.2009, 22:33
Сообщение #156
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(рвач71 @ 7.12.2009, 20:09) *
зднесь то все просто 15.5 суток начинается вход маток. они изолированны в клеточках где прогрызается крышечка видно
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

Вставить ник


и до скольких часов она"белая"?

Сообщение отредактировал Работник. - 7.12.2009, 22:34
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 7.12.2009, 22:58
Сообщение #157
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 7.12.2009, 21:56) *
вывести маток легко


Для меня это пока закрытый вопрос, но весной будем пробовать ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 7.12.2009, 23:41
Сообщение #158
Пчеловод
[Информация]
Из: Псков
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 104 раза
Сообщений: 836
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 7.12.2009, 18:54) *
туда просто пускаешь "белую" матку из следующей партии


А кто такая "Белая матка" и чем она отличается от других маток?
Спасибо! hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 8.12.2009, 13:17
Сообщение #159
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(nick5432 @ 7.12.2009, 23:41) *
А кто такая "Белая матка" и чем она отличается от других маток?


"Свежевышедшая" из маточника. А, вот, сколько она остается "белой" не скажу, до суток, а, может, больше. Пусть корифеи скажут.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алексей31
сообщение 8.12.2009, 14:55
Сообщение #160
Пчеловод
[Информация]
Из: Город горняков
Регистрация: 4.8.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 17
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(рвач71 @ 7.12.2009, 21:56) *
Говорил , говорил и говорить буду - вывести маток легко


Большое спасибо за ответы! ay.gif Согласен с цитатой(вопрос только в их количестве и качестве ah.gif ) -не боги горшки обжигают, а для меня сейчас это ,наверное, самое самое интересное в пчеловодстве. Интересуюсь за микронуки потому что вечно не хватает пчелы и рамок для нуклеусов. Мнуклеусы как у Прокудина привлекают тем, что пчелы сами строят себе рамочки, есть кормушка, и несложны в изготовлении. Вы наверное сохраняете рамочки от предыдущих? Если можно поподробнее о мнуклеусном хозяйстве и как долго сохраняете в них маток. ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 8.12.2009, 15:13
Сообщение #161
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 7.12.2009, 22:33) *
и до скольких часов она"белая"?


это весной бывают белые матки, ранней, а уже позже их нет

Цитата(Интеллектуал @ 7.12.2009, 22:58) *
Для меня это пока закрытый вопрос, но весной будем пробовать


Цитата(Ира @ 7.12.2009, 21:51) *
Все, кому перепела в сезон твою теорию, успешно вывели маток.




Цитата(алексей31 @ 8.12.2009, 14:55) *
Вы наверное сохраняете рамочки от предыдущих? Если можно поподробнее о мнуклеусном хозяйстве и как долго сохраняете в них маток.


такоместа спаренные - верне четыре вместе, убиранием одной перегородки увеличиваем площадь, долго сидят я как то не задумывался забираются по мере надобности - но бывает слет но редко
с рамками у меня проще что не понравилось в -перетопку а на них режу из суши и вставляюю
есть вааще микрушки на 2 рамочки 1/6 дадана с кормушкой но все это муторно, по мне проще сразу отводок - хотя бывают года когда микрухи спасают
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 8.12.2009, 15:49
Сообщение #162
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 8.12.2009, 15:13) *
есть вааще микрушки на 2 рамочки 1/6 дадана с кормушкой но все это муторно, по мне проще сразу отводок - хотя бывают года когда микрухи спасают


Вот в них ремонтных и держать,до поры ,до времени.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
алексей31
сообщение 8.12.2009, 15:53
Сообщение #163
Пчеловод
[Информация]
Из: Город горняков
Регистрация: 4.8.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 17
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(рвач71 @ 8.12.2009, 15:13) *
по мне проще сразу отводок - хотя бывают года когда микрухи спасают


az.gif Просто натура у меня такая -запас нужен, мало ли что в отводке случится, да и друзья помогают:"Маточки лишней нет? Вы ж выводите..."Ну как тут в глазах падать biggrin.gif
Спасибо! Тоже люблю средние выровненные семьи(наверное тоже леньah.gif), потому очень интересно читать метод ay.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Владимиро...
сообщение 8.12.2009, 16:12
Сообщение #164
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.1.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 15
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



рвач71, ульи, нуклеусы сам мастеришь или заказываешь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 8.12.2009, 16:14
Сообщение #165
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Сергей Владимирович @ 8.12.2009, 16:12) *
ульи, нуклеусы сам мастеришь или заказываешь?


нуклеусы сам мастерил, даавно это было, а вот остальное все заказываю- даже пакетные ящики хотя раньше сам делал
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

69 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 15:00