|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.7.2009, 21:16
Сообщение
#166
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегоня не роились. хотя по всем признакам должны бы. У меня сегодня и вчера не роились, но прилетел(впервые возможно) чужой рой и сел в отводок который я сделал несколько дней назад. Я успел закрыть леток но часть пчелы(возможно без матки) всё равно успели пролезть в отводок. Поставил роевню намазал САНРОЕМ и всё что было с помощью дыма загнал в роевню вместе с маткой(после в роевне сидели спокойно). Нол пчёлы сразу видно не мои, просто звери атакуют напрямую, сейчас сажаю в один улей через разделительную решётку, возможно отловлю матку, если нет то они мне дадут в последствии жару |
13.7.2009, 21:43
Сообщение
#167
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Думаю - завтра будет момент истины. Нет не обязательно.Исправляла злую семью.Ихние маточники к ногтю через 5 дней контрольный просмотр и свищи к ногтю.А через 2 часа впустила в леток не плодную и ещё одна оставалась,тоже для страховки впустила в леток.Два дня ждала труп под прилёткой и успокоилась.А на пятый день полетели -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
13.7.2009, 22:57
Сообщение
#168
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот и разберись в пчелиной природе Сегдня после обеда приехал на пасеку, в одном улье пчелы сидят на прилетке, на передней стенке у верхних летков и слегка рыщут, вроде как матку потеряли. Лет слабее, чем у других. К вечеру полез вовнутрь, во втором сверху корпусе достал рамку, есть засев, а тут и матка соскочила с этой рамки на холстик, зеленым меченая карпатка, удрала вниз. Что тогда означают посиделки на прилетке?, Так до вечера и сидели. |
|
|
14.7.2009, 5:28
Сообщение
#169
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
14.7.2009, 9:28
Сообщение
#170
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
14.7.2009, 18:40
Сообщение
#171
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Твоё мнение - Никот, Яранкин для раннего вывода Моё мнение , тренировки , а не разговоры. работа с китайцем и с обыкновенной "люминькой" при старании или . со старанием. дадут быстрые результаты. А если ещё под руку подвернётся толковый подсказчик-друг -наставник. вообще плёвое дело. Но даже без него -поковыряете . поковыряете и научитесь. только РАБОТАТЬ . с пчелой и с личинками надо. да. приспособы автоматического получения личинок облегчают жизнь, но только и с ними надо работать. Вот и пришло время высказать пожелания по увеличению предметов облегчающих жизнь пчеловода-матковода. Прививочные мисочки, изоляторы для маток двух видов, горизонтальные диафрагмы." Китаец" и "люминька." и спец очки. Всё это упоминается и об этом говорится на форумах давно и все это уже читали. только раз пчёлы -хобби, то и отношение ...к матководству как к забаве. |
14.7.2009, 18:44
Сообщение
#172
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
то и отношение ...к матководству как к забаве. alcoholic.gif Не. Вывод маток - важный технологический момент. Это не может быть забавой. Не зависимо от размера пасеки. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
14.7.2009, 19:06
Сообщение
#173
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
изоляторы для маток двух видов, горизонтальные диафрагмы Работник., поясни пож. Всё это упоминается и об этом говорится на форумах давно Посмотрел в темах, чё-то не нашёл. Вывод маток - важный технологический момент. Это не может быть забавой. Не зависимо от размера пасеки Полностью согласен. Тем более, что покупать качественных маток для меня, видимо будет, проблематично - живу далеко от Европы. раз пчёлы -хобби, то и отношение ... Нельзя полагаться на то, чего ещё неумееш.
|
17.7.2009, 5:09
Сообщение
#174
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Пчеловодам
Горячка роевая, чтоб ей пусто, И надо же - почти что каждый год. Да... Пчёл водить - великое искусство.. А по деревьям лазить должен кот. (автор - один из участников форума) -------------------- Быть - хорошо!
|
17.7.2009, 6:04
Сообщение
#175
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.10.2009, 18:18
Сообщение
#176
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Анатолич,
|
|
|
19.7.2014, 21:39
Сообщение
#177
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сегдня после обеда приехал на пасеку Сегодня на ближнем точке первый рой вышел за весь сезон, семья занимала корпус и три надставки. Первая надставка была полностью залита и запечатана на 50%, вторая залита а вот третью с трудом в этом сезоне потянули(вощина 50%) и заполнили частично. Думаю в ройку вошли из за скудного взятка, сила есть, расплоду много, после ройки много молодой серенькой пчелы на стенках улья. Маток в рою выловил 7 штук(две были убиты пчёлами) -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 16:05 |