Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роение
Интеллектуал
сообщение 13.7.2009, 21:16
Сообщение #166
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(S.A. @ 13.7.2009, 19:58) *
Сегоня не роились. хотя по всем признакам должны бы.

У меня сегодня и вчера не роились, но прилетел(впервые возможно) чужой рой и сел в отводок который я сделал несколько дней назад. Я успел закрыть леток но часть пчелы(возможно без матки) всё равно успели пролезть в отводок. Поставил роевню намазал САНРОЕМ и всё что было с помощью дыма загнал в роевню вместе с маткой(после в роевне сидели спокойно).
Нол пчёлы сразу видно не мои, просто звери атакуют напрямую, сейчас сажаю в один улей через разделительную решётку, возможно отловлю матку, если нет то они мне дадут в последствии жару aq.gif .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 13.7.2009, 21:43
Сообщение #167
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(S.A. @ 12.7.2009, 20:07) *
Думаю - завтра будет момент истины.
Нет не обязательно.
Исправляла злую семью.Ихние маточники к ногтю через 5 дней контрольный просмотр и свищи к ногтю.А через 2 часа впустила в леток не плодную и ещё одна оставалась,тоже для страховки впустила в леток.Два дня ждала труп под прилёткой и успокоилась.А на пятый день полетели


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 13.7.2009, 22:57
Сообщение #168
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(S.A. @ 13.7.2009, 18:58) *
Вот и разберись в пчелиной природе

Сегдня после обеда приехал на пасеку, в одном улье пчелы сидят на прилетке, на передней стенке у верхних летков и слегка рыщут, вроде как матку потеряли. Лет слабее, чем у других. К вечеру полез вовнутрь, во втором сверху корпусе достал рамку, есть засев, а тут и матка соскочила с этой рамки на холстик, зеленым меченая карпатка, удрала вниз. Что тогда означают посиделки на прилетке?, Так до вечера и сидели.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 14.7.2009, 5:28
Сообщение #169
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(ДрЮН @ 13.7.2009, 23:57) *
Что тогда означают посиделки на прилетке?,
Жаркоооооо.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sergei
сообщение 14.7.2009, 9:28
Сообщение #170
Пчеловод
[Информация]
начинающий Из: Иркутск
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 417
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Работник. @ 13.7.2009, 1:03) *
Грустно все это читать....


Работник., не грусти, будем стараться, не сразу Москва строилась.
Твоё мнение - Никот, Яранкин для раннего вывода. az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 14.7.2009, 18:40
Сообщение #171
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(Sergei @ 14.7.2009, 9:28) *
Твоё мнение - Никот, Яранкин для раннего вывода


Моё мнение , тренировки , а не разговоры.
работа с китайцем и с обыкновенной "люминькой" при старании или . со старанием. дадут быстрые результаты.
А если ещё под руку подвернётся толковый подсказчик-друг -наставник. вообще плёвое дело.
Но даже без него -поковыряете . поковыряете и научитесь. только РАБОТАТЬ . с пчелой и с личинками надо.
да. приспособы автоматического получения личинок облегчают жизнь, но только и с ними надо работать.
Вот и пришло время высказать пожелания по увеличению предметов облегчающих жизнь пчеловода-матковода.
Прививочные мисочки, изоляторы для маток двух видов, горизонтальные диафрагмы." Китаец" и "люминька."
и спец очки.
Всё это упоминается и об этом говорится на форумах давно и все это уже читали. только раз пчёлы -хобби, то и отношение ...к матководству как к забаве. alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 14.7.2009, 18:44
Сообщение #172
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 14.7.2009, 19:40) *
то и отношение ...к матководству как к забаве. alcoholic.gif


Не. Вывод маток - важный технологический момент. Это не может быть забавой. Не зависимо от размера пасеки.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sergei
сообщение 14.7.2009, 19:06
Сообщение #173
Пчеловод
[Информация]
начинающий Из: Иркутск
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 417
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Работник. @ 15.7.2009, 0:40) *
изоляторы для маток двух видов, горизонтальные диафрагмы

Работник., поясни пож.
Цитата(Работник. @ 15.7.2009, 0:40) *
Всё это упоминается и об этом говорится на форумах давно

Посмотрел в темах, чё-то не нашёл.
Цитата(Прозаик @ 15.7.2009, 0:44) *
Вывод маток - важный технологический момент. Это не может быть забавой. Не зависимо от размера пасеки

Полностью согласен.
Тем более, что покупать качественных маток для меня, видимо будет, проблематично - живу далеко от Европы.

Цитата(Работник. @ 15.7.2009, 0:40) *
раз пчёлы -хобби, то и отношение ...
Нельзя полагаться на то, чего ещё неумееш.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 17.7.2009, 5:09
Сообщение #174
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Пчеловодам

Горячка роевая, чтоб ей пусто,
И надо же - почти что каждый год.
Да... Пчёл водить - великое искусство..
А по деревьям лазить должен кот.

(автор - один из участников форума)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 17.7.2009, 6:04
Сообщение #175
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 17.7.2009, 8:09) *
Горячка роевая, чтоб ей пусто,


А ты её технологией, технологией.... bash.gif
И методом под ребро...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Кузьмин
сообщение 15.10.2009, 18:18
Сообщение #176
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.10.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 34
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Анатолич, appl.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 19.7.2014, 21:39
Сообщение #177
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(ДрЮН @ 13.7.2009, 23:57) *
Сегдня после обеда приехал на пасеку


Сегодня на ближнем точке первый рой вышел за весь сезон, семья занимала корпус и три надставки. Первая надставка была полностью залита и запечатана на 50%, вторая залита а вот третью с трудом в этом сезоне потянули(вощина 50%) и заполнили частично.
Думаю в ройку вошли из за скудного взятка, сила есть, расплоду много, после ройки много молодой серенькой пчелы на стенках улья.
Маток в рою выловил 7 штук(две были убиты пчёлами) pleasantry.gif видно натерпелись и стрельнули на волю.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 16:05