Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соединение трёх фазового двигателя на 220 вольт
Николаевич
сообщение 8.11.2009, 20:43
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 8.11.2009, 18:29) *
Ну... если полуволны назвать "всплесками"... То можно и "импульсами" их обозвать... Но лучше не надо.


Я уже извинился за ошибку да и не столь принципиальна она в этой теме. Мы ведь здесь не Волновые явления разсматриваем av.gif Да и не "полуволнами" они называются, а "полупериодами колебаний". Если помните выпрямители бывают полуперодными и двухполупериодными.
Форум-то существует не для того что-бы мы друг друга на ошибках и оговорках подлавливали а чтобы человек, выбрав интересующюю его тему мог почерпнуть с нее максимум полезной для себя информации.
А для пустого трепа чат существует. ИМХО

Сообщение отредактировал Nikolaevits - 8.11.2009, 20:57


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 8.11.2009, 23:30
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Nikolaevits, Вы хотите меня в пустом трёпе упрекнуть? ai.gif
Ну уж если Вы меня имеете право поправить, то наверно и я Вас? Давайте за РАВНОправие!

Сообщение отредактировал Bee happy - 8.11.2009, 23:32


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 8.11.2009, 23:44
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 8.11.2009, 21:30) *
Nikolaevits, Вы хотите меня в пустом трёпе упрекнуть?


Нет. Ни Вас кого другого упрекать страницах форума я несобираюсь. Я, просто, напомнил для чего он (форум) существует.
Вы-же знаете что сообщения остаются очень надолго. Вот представьте такую ситуацию: зашел человек на тему чтобы узнать как трехфазный мотор от одной фазы запустить. Читает он кучу страниц и недоумевает - на кой черт, солидные с выду мужики, здесь подкалывают и издеваются друг с друга, вместо того чтобы поделиться своим опытом. Прям как юноши пылкие. Это-то я трепом и назвал. Если мы с Вами сейчас друг на дружку с упреками набросимся то это тоже трепом будет.
А если Вы внимательно читали все мои сообщения я предельно корректно и уважительно отвечал всем.
Еще раз повторюсь: НИ Би Хеппи ни других пользователей я обижать не собирался.
И вообще: РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :) Так помоему один очень умный кот выражался в Советское время? scout.gif

scout.gif


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 9.11.2009, 0:42
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Nikolaevits @ 8.11.2009, 23:44) *
Читает он кучу страниц и недоумевает - на кой черт, солидные с выду мужики, здесь подкалывают и издеваются друг с друга, вместо того чтобы поделиться своим опытом.

Я тоже за то, чтобы посты были максимально информационными. Но ведь мы все простые люди и ничто человеческоенам не чуждо. Если не воспринимать критику и дружеские шутки как издевательство, то форум только выиграет от того, что покажет, что это не просто справочник по всем вопросам, но и содружество независимых коллег, территория дисскусий, место рождения истины.
az.gif


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.11.2009, 0:47
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 8.11.2009, 22:42) *
Я тоже за то, чтобы посты были максимально информационными. Но ведь мы все простые люди и ничто человеческоенам не чуждо.


Абсолютно с Вами согласен. А критика, как уже где-то на форуме писалось, только помогает выявить недоработки и ошибки. z_1.gif


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 9.11.2009, 6:15
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Nikolaevits, обрати внимание на пост Пертовича http://www.gardenbee.ru/index.php?s=&sh...ost&p=37773 Когда у меня был один станок настольный с 1.5кв двигателемподбирал кондёры всеми способами только чтоб пилил пока не спалил мотор,потом сделал пробразователь о чём нисколько нежалею scout.gif ! Стоит 4х киловатник в уголке ворчит себе потихоньку, а ты включаешь станки и работаешь.Запускается он от 80-ти микрофарад и ёмкость не отключаю, вреда нет.Можно вообще без кондёров, ногой вал крутнул и поехали. ay.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.11.2009, 19:48
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(shura @ 9.11.2009, 4:15) *
Nikolaevits, обрати внимание на пост Пертовича http://www.gardenbee.ru/index.php?s=&sh...ost&p=37773 Когда у меня был один станок настольный с 1.5кв двигателемподбирал кондёры всеми способами только чтоб пилил пока не спалил мотор,потом сделал пробразователь о чём нисколько нежалею


Так я сам о этой теме упоминал. Но вся беда втом что узнал-то я о таком способе поздновато. а жаль an.gif Уже свою схемку соорудил. Да способ предложенный Петровичем - ооднозначно очень и очень хороший. И позволяет - используя один движек как преобразователь - крутить одновременно целый станочный парк. Только очень большой мощности мотор в качестве преобразователя использовать не очень оправданно экономически. Т.к. появляется дополнительный неоправданный потребитель електроенергии. А электросчетчик - штука неумолимая. Вы в России Чубайсу будете отсчитывать. У несколько туманнее. Отсчитываем "Неизвестным Героям" aq.gif - прямо как у Аркадия и Бориса Стругатских. bj.gif
Но при изготовлении ульев ( а один улей за раз никто не делает), для поочередного запуска разных станков, намного целесообразнее использовать именно преобразователь Петровича, т.к. лучше будет постоянно "на быка" крутиться один мотор - преобразователь - чем поминутно запускать то один то другой станок и 2подстегивать" електросчетчик пусковыми токами. Экономичнее - преобразователь.
Хотя может это у нас, невзирая на множество АЭС, расположенных на територии Украины, так "кусаются" киловат-часы. Вот ждем после выборов очередного скачка тарифов.(((


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 9.11.2009, 23:13
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Nikolaevits @ 9.11.2009, 19:48) *
так "кусаются" киловат-часы.


Не только у вас они кусаются.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.11.2009, 0:21
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Интеллектуал @ 9.11.2009, 21:13) *
Не только у вас они кусаются.


Но вам выборы не грозят. Со всеми неприятными последствиями. bu.gif Плохо смайлика нет где человек на те-же грабли дважды наступает bash.gif
Но это я уже от темы отклонился.

Сообщение отредактировал Nikolaevits - 10.11.2009, 0:37


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 10.11.2009, 6:02
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Nikolaevits @ 9.11.2009, 22:48) *
Т.к. появляется дополнительный неоправданный потребитель електроенергии.


Дак у меня тоже счётчик стоит ! А на холостом ходу он потребляет 200 ватт, можешь проверить , а под нагрузкой мощность потребителя +теже 200 ватт.Короче болшого перерасхода я не заметил. scout.gif
вот здесь был? http://cm001.narod.ru/index/publik/generator.html


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.11.2009, 8:30
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Преобразователи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 10.11.2009, 17:28
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



HOST, так это ж про частотники, а не расщепители фаз ah.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.11.2009, 21:31
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(shura @ 10.11.2009, 4:02) *
можешь проверить , а под нагрузкой мощность потребителя +теже 200 ватт.Короче болшого перерасхода я не заметил.


Все понятно. Мне-то схема, описанная Петровичем, сразу понравилась. даже не слышал о такой. На сайте, указанном в ссылке используется, практически, тот-же принцип.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.11.2009, 23:12
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(shura @ 10.11.2009, 17:28) *
расщепители фаз
bj.gif

Цитата
Обычно для удобства конечного пользователя, не имеющего промышленной трехфазной сети, производителем предусмотрено ряд моделей рассчитанных на однофазное питание 200-240 В переменного тока. Как правило, это маломощные модели до 1,5 кВт.


Цитата
Напряжение питания
Тип 1: 3 фазы 380-480 В, -15% /+ 10%;
Тип 2: 1 фаза 200 – 240 В, -15% /+ 10%.
ay.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 12.11.2009, 6:27
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 11.11.2009, 2:12) *
Как правило, это маломощные модели до 1,5 кВт.


А у меня 3 кв постояннй нагрузки.И стоимость старого движка несоизмерима со стоимостью даже самого слабого такого преобразователя.Мне это обошлось не более 1000 р.со всеми проводами.

И ещё если можешь пользоваться не только мышью ,но и клавиатурой обьясни пожалуста что это за преобразователи.Просто не все имеют корочки электриков al.gif ( я в том числе).


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 15:55