|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
8.11.2009, 20:43
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Ну... если полуволны назвать "всплесками"... То можно и "импульсами" их обозвать... Но лучше не надо. Я уже извинился за ошибку да и не столь принципиальна она в этой теме. Мы ведь здесь не Волновые явления разсматриваем Форум-то существует не для того что-бы мы друг друга на ошибках и оговорках подлавливали а чтобы человек, выбрав интересующюю его тему мог почерпнуть с нее максимум полезной для себя информации. А для пустого трепа чат существует. ИМХО Сообщение отредактировал Nikolaevits - 8.11.2009, 20:57 -------------------- Abeunt studia in mores
|
8.11.2009, 23:30
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Nikolaevits, Вы хотите меня в пустом трёпе упрекнуть?
Ну уж если Вы меня имеете право поправить, то наверно и я Вас? Давайте за РАВНОправие! Сообщение отредактировал Bee happy - 8.11.2009, 23:32 -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
8.11.2009, 23:44
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Nikolaevits, Вы хотите меня в пустом трёпе упрекнуть? Нет. Ни Вас кого другого упрекать страницах форума я несобираюсь. Я, просто, напомнил для чего он (форум) существует. Вы-же знаете что сообщения остаются очень надолго. Вот представьте такую ситуацию: зашел человек на тему чтобы узнать как трехфазный мотор от одной фазы запустить. Читает он кучу страниц и недоумевает - на кой черт, солидные с выду мужики, здесь подкалывают и издеваются друг с друга, вместо того чтобы поделиться своим опытом. Прям как юноши пылкие. Это-то я трепом и назвал. Если мы с Вами сейчас друг на дружку с упреками набросимся то это тоже трепом будет. А если Вы внимательно читали все мои сообщения я предельно корректно и уважительно отвечал всем. Еще раз повторюсь: НИ Би Хеппи ни других пользователей я обижать не собирался. И вообще: РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :) Так помоему один очень умный кот выражался в Советское время? -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
9.11.2009, 0:42
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Читает он кучу страниц и недоумевает - на кой черт, солидные с выду мужики, здесь подкалывают и издеваются друг с друга, вместо того чтобы поделиться своим опытом. Я тоже за то, чтобы посты были максимально информационными. Но ведь мы все простые люди и ничто человеческоенам не чуждо. Если не воспринимать критику и дружеские шутки как издевательство, то форум только выиграет от того, что покажет, что это не просто справочник по всем вопросам, но и содружество независимых коллег, территория дисскусий, место рождения истины. -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
9.11.2009, 0:47
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Я тоже за то, чтобы посты были максимально информационными. Но ведь мы все простые люди и ничто человеческоенам не чуждо. Абсолютно с Вами согласен. А критика, как уже где-то на форуме писалось, только помогает выявить недоработки и ошибки. -------------------- Abeunt studia in mores
|
9.11.2009, 6:15
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Nikolaevits, обрати внимание на пост Пертовича http://www.gardenbee.ru/index.php?s=&sh...ost&p=37773 Когда у меня был один станок настольный с 1.5кв двигателемподбирал кондёры всеми способами только чтоб пилил пока не спалил мотор,потом сделал пробразователь о чём нисколько нежалею
-------------------- |
9.11.2009, 19:48
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Nikolaevits, обрати внимание на пост Пертовича http://www.gardenbee.ru/index.php?s=&sh...ost&p=37773 Когда у меня был один станок настольный с 1.5кв двигателемподбирал кондёры всеми способами только чтоб пилил пока не спалил мотор,потом сделал пробразователь о чём нисколько нежалею Так я сам о этой теме упоминал. Но вся беда втом что узнал-то я о таком способе поздновато. а жаль Но при изготовлении ульев ( а один улей за раз никто не делает), для поочередного запуска разных станков, намного целесообразнее использовать именно преобразователь Петровича, т.к. лучше будет постоянно "на быка" крутиться один мотор - преобразователь - чем поминутно запускать то один то другой станок и 2подстегивать" електросчетчик пусковыми токами. Экономичнее - преобразователь. Хотя может это у нас, невзирая на множество АЭС, расположенных на територии Украины, так "кусаются" киловат-часы. Вот ждем после выборов очередного скачка тарифов.((( -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
9.11.2009, 23:13
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
10.11.2009, 0:21
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Не только у вас они кусаются. Но вам выборы не грозят. Со всеми неприятными последствиями. Но это я уже от темы отклонился. Сообщение отредактировал Nikolaevits - 10.11.2009, 0:37 -------------------- Abeunt studia in mores
|
10.11.2009, 6:02
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Т.к. появляется дополнительный неоправданный потребитель електроенергии. Дак у меня тоже счётчик стоит ! А на холостом ходу он потребляет 200 ватт, можешь проверить , а под нагрузкой мощность потребителя +теже 200 ватт.Короче болшого перерасхода я не заметил. вот здесь был? http://cm001.narod.ru/index/publik/generator.html -------------------- |
10.11.2009, 8:30
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
10.11.2009, 17:28
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
HOST, так это ж про частотники, а не расщепители фаз
-------------------- |
10.11.2009, 21:31
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
можешь проверить , а под нагрузкой мощность потребителя +теже 200 ватт.Короче болшого перерасхода я не заметил. Все понятно. Мне-то схема, описанная Петровичем, сразу понравилась. даже не слышал о такой. На сайте, указанном в ссылке используется, практически, тот-же принцип. -------------------- Abeunt studia in mores
|
10.11.2009, 23:12
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
расщепители фаз Цитата Обычно для удобства конечного пользователя, не имеющего промышленной трехфазной сети, производителем предусмотрено ряд моделей рассчитанных на однофазное питание 200-240 В переменного тока. Как правило, это маломощные модели до 1,5 кВт. Цитата Напряжение питания Тип 1: 3 фазы 380-480 В, -15% /+ 10%; Тип 2: 1 фаза 200 – 240 В, -15% /+ 10%. |
12.11.2009, 6:27
Сообщение
#60
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Как правило, это маломощные модели до 1,5 кВт. А у меня 3 кв постояннй нагрузки.И стоимость старого движка несоизмерима со стоимостью даже самого слабого такого преобразователя.Мне это обошлось не более 1000 р.со всеми проводами. И ещё если можешь пользоваться не только мышью ,но и клавиатурой обьясни пожалуста что это за преобразователи.Просто не все имеют корочки электриков -------------------- |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 15:55 |