|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
26.9.2009, 21:03
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() |
26.9.2009, 22:21
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кого ж это вы завалили?
|
27.9.2009, 5:12
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.9.2009, 9:44
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По лицензии? И сколько стоит лицензия на отстрел лося? Добывали с помощью гончаков? Ну,конечно по лиценции. Лось (взврослый) стоит как и медведь 6000 рублей. Добывали с помошью гончаков, только я своих не брал.Клеща много. Сейчас осталась лицензия на кабана. Взяли сеголетка (кабан до года) так пишут в путевке. А путевки выдали и разрешили охоту 11 августа, такого я еще не помню. Как нибудь покажу фото ,но в другой теме. |
|
|
1.11.2009, 10:21
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Добывали с помощью гончаков? Нормальный охотни,никогда не стреляет лося из под гончей,потом ее можно стрелять,нормально уже не поохотишся,только мучится. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
2.11.2009, 20:33
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.11.2009, 21:27
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
С возрастом становишься сентиментальным и дичь практичевки уже и не стреляешь. Отличный снимок,молодец. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
3.11.2009, 5:49
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
3.11.2009, 11:03
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
А в сентябре у лосей гон Факт.Знакомый поехал в гости-клюквы пособирать,с вечера хряпнули малость,для хозяина перебор,пошел один.Утро, туман,по тропке пришел на болото,начал собирать ягоды,подул ветерок-туман ушел и видит ё маё.....В общем стоит в 50 метров лось и 2 коровы(лосихи),"парень" видно был на взводе,сталкопытом бить,рогами мох подкидывать,потом срывается,и к нему...,не добигая метров 10, тормозит и отходит фыркая,потом еще так разок сделал.Но все же наверно сыграл инстинкт-ушла троица,а приятель побрел в раскаряку домой ,хотя сначала в баньку заскочил.(Расказывал после как литруху раскатили) -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
3.11.2009, 16:39
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что то больно рано на лося охота у вас открывается.У нас только с 15 ноября. Лицензиии и путевки на лося у нас выдавали и сегодня. Ранее лицензии на лося продавались тем, кто имеет притравленных к этому зверю собак. Лицензию на лося продавали тому кто умеет этого зверя вабить (подражать его голосу во время года), только срок ее был один месяц. |
3.11.2009, 17:05
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.11.2009, 17:07
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нормальный охотни,никогда не стреляет лося из под гончей,потом ее можно стрелять,нормально уже не поохотишся,только мучится. Более тридцати лет назад промысловую охоту на лосей нельзя было проводить из-за отсутствия снежного покрова. Тогда я взял свою гончую, русскую-пегую у своего отца и с другом поехали на полевые испытания.Эти испытания проволились в соседнем районе области и кинологи приезжали из областного центра. По приезду в незнакомый нам лесной массив, пришлось тащить жребий очередности проведения испытания наших собак. Если мне память не изменяет, давалось не то два, не то три часа, что бы собаки подняли лося. Собаки лося подняли и ушли за ним с гоном.Этого было достаточно, что бы я получил справку на двух выжловцев, с которыми можно было ходить на лося -"по голу". |
|
|
3.11.2009, 18:59
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Собаки лося подняли и ушли за ним с гоном.Этого было достаточно, что бы я получил справку на двух выжловцев, с которыми можно было ходить на лося -"по голу". Чесно говоря,я этого не понимаю,и многие другие-есть у нас заводчик гончих,он же егерь,так вот,если его собака пару раз встала на след лося-все ей кердык.У него собак около 30, да и сам я пару раз видел как кабан парлол гончих,и лось капытом разбивал бошки -жалко, лайку видел только один раз лосяра зацепил,ито слегка-шустрая. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
3.11.2009, 20:09
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Собаки лося подняли и ушли за ним с гоном.Этого было достаточно, что бы я получил справку на двух выжловцев, с которыми можно было ходить на лося -"по голу". Если бы зверь встал и некоторое время мои собаки удерживали лося на месте, то таким собакам полагается диплом. Об этом мне сказали кинологи, кторые следили за полевыми ипытаниями собак. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 22:49 |