|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.10.2009, 15:09
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
многие годы выясняя что лучше карпатка или карника Лучше всех - македонская пчела - украинская степная. -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
29.10.2009, 15:14
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.10.2009, 18:55
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.10.2009, 19:07
Сообщение
#4
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
29.10.2009, 19:29
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
мне понравилась краинка от Игоря, но хочу попробовать и украинскую степную. Украинская серая пчела по показателям находится между краинкой и средне-русской пчелой, она лучше краинки переносит длительную суровую зимовку , более устойчива к заболеваниям, но и злее краинки. |
29.10.2009, 19:39
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.10.2009, 19:59
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В СР я убедился, что с такой пчелой работать нельзя, когда рядом соседи Вот и я в этом убедился. А у меня еще сосед такой капризный из старой школы КГБ. Никого не кусают а его постоянно. Только и слышишь недовольствия. Укусит оса , овод, слепень и т.д.- для него это все мои пчелы виноваты. Краинка только первый год, но к концу сезона уже чувсвовалось более-менее спокойствие на пасеке. А подойдешь к улью где краинка так это вообще что-то не понятное - летают а не кусают. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
29.10.2009, 21:13
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
29.10.2009, 22:06
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
30.10.2009, 19:11
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А мед носят эти " мухи" , как говорит Георгий? На медосборе они еще не работали как таковом. В конце июня маток подсаживал в отводки - к зиме себя медом обеспечили. Несколько рамок пришлось откачать чтобы в зиму "разбавить сиропом". Эти "мухи" встают рано и "ложаться спать" поздно - это я заметил. Даже идет дождик, а они куда-то летят, откуда-то прилетают, в то время как остальные и носа не показывают. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
30.10.2009, 19:35
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Эти "мухи" встают рано и "ложаться спать" поздно - это я заметил. Даже идет дождик, а они куда-то летят, откуда-то прилетают, в то время как остальные и носа не показывают. Если от моих племенных заряжался , то это можно обьяснить. Я предупреждал , что они водолазы . Условия у меня такие , дожди , как зарядят , так и пролететь с медом можно , если пережидать. |
30.10.2009, 19:38
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
|
|
30.10.2009, 20:00
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
30.10.2009, 21:15
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если от моих племенных заряжался , то это можно обьяснить. Я предупреждал , что они водолазы . Условия у меня такие , дожди , как зарядят , так и пролететь с медом можно , если пережидать. Конечно от твоих. Они мне понравились. Посмотрим в следующем сезоне какими "ведрами" будут мед таскать. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
30.10.2009, 21:36
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:18 |