Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хранение мёда.
RaTed
сообщение 28.8.2013, 20:42
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Балахна
Регистрация: 27.8.2013 Спасибо сказали: 118 раз
Сообщений: 235
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 27.8.2013, 23:37) *
Ни разу у самого такого эффекта не наблюдал. По-чести сказать, на месте покупателя, тоже такой бы поменял.
У себя видел только такие "морозные" узоры после полугода и более хранения. На снимке десятилитровое ведро с мёдом.
С уважением!

[attachment=11748:M_z.jpg]

Так ведут себя меда с высоким содержанием глюкозы. Для подсолнечного не редкость.


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лев святкин
сообщение 29.8.2013, 18:59
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: нижний новгород
Регистрация: 10.12.2012 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 68
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(RaTed @ 28.8.2013, 21:42) *
Так ведут себя меда с высоким содержанием глюкозы. Для подсолнечного не редкость.

У меня подсолнечника нет и впомине а такой мёд у меня на столе,
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 30.8.2013, 19:53
Сообщение #48
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(лев святкин @ 29.8.2013, 19:59) *
У меня подсолнечника нет и впомине а такой мёд у меня на столе

То же самое и у меня. Подсолнухов нет ни одного. И слава Богу!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 4.8.2014, 21:40
Сообщение #49
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Артем13 @ 25.8.2013, 9:57) *
Понятно что внешний вид и вкусовые качества меда сильно зависят от условий хранения.

Сегодня мне моя покупательница сказала что 3-х литровую банку свежего мёда разлила по 0.5 литра, закатала железными крышками и опустила в подпол до зимы.
Сейчас вот думаю, как будет хранится мёд в герметичной банке и ещё беспокоит ведь крышка железная, у кого есть такой опыт хранения?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
странник
сообщение 4.8.2014, 22:37
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 14.12.2011 Спасибо сказали: 667 раз
Сообщений: 327
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 4.8.2014, 21:40) *
Сейчас вот думаю, как будет хранится мёд в герметичной банке и ещё беспокоит ведь крышка железная, у кого есть такой опыт хранения?


Все будет нормально, раньше тоже так хранили. Это когда только пчел завел и свой мед появился.


--------------------
Если хочешь что то понять,-иди учи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение 5.8.2014, 16:35
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Анатолич @ 4.8.2014, 22:40) *
Сегодня мне моя покупательница сказала что 3-х литровую банку свежего мёда разлила по 0.5 литра, закатала железными крышками и опустила в подпол до зимы.
Сейчас вот думаю, как будет хранится мёд в герметичной банке и ещё беспокоит ведь крышка железная, у кого есть такой опыт хранения?

пусть ещё в морозильную камеру поставит чтоб не испортился.хи-хи-хи ха-ха.Господи сколько в мире придурков.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
М.Виктор
сообщение 5.8.2014, 17:10
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 25
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(190853ber @ 5.8.2014, 17:35) *
пусть ещё в морозильную камеру поставит


Я ставил. Весной открываешь - как будто вчера выкачал. Люблю мед в жидком виде. Таким способом сохраняю от кристаллизации

Сообщение отредактировал М.Виктор - 5.8.2014, 17:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
propolisoid
сообщение 6.8.2014, 19:17
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: Новосибирск
Регистрация: 21.12.2010 Спасибо сказали: 186 раз
Сообщений: 516
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(190853ber @ 5.8.2014, 20:35) *
.Господи сколько в мире придурков.


Это с какой стороны на это посмотреть. Я в марте делал лепешки из севшего меда- доставал деревянной лопаткой из 3 литровых банок и три банки сломал. Хотя предварительно грел у батареи. В этом году буду часть разливать в мелкую посуду, чтобы было удобно достать ложкой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
зять
сообщение 7.8.2014, 18:10
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: омск
Регистрация: 24.7.2010 Спасибо сказали: 34 раза
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 5.8.2014, 0:40) *
Сегодня мне моя покупательница сказала что 3-х литровую банку свежего мёда разлила по 0.5 литра, закатала железными крышками и опустила в подпол до зимы.
Сейчас вот думаю, как будет хранится мёд в герметичной банке и ещё беспокоит ведь крышка железная, у кого есть такой опыт хранения?


мне покупатнльница говорила что у неё 20 лет так закатанный простоял.говорит открыла как свежий запах. но я сомневаюсь что за 20 лет крышка не заржавеет
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 7:37