|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
14.10.2009, 3:56
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Сергей медоносная пчела и есть медоносная, провести грань в самом деле непросто, ну конечно с тем же листорезом иль плотником грань отчетлива. Здесь же она можно сказать затерта, НО есть, и дело не только в фенотипе матки, пчелы тож отличаются, по поведению и работе тож различий масса. Так что будь как будь. :)
|
14.10.2009, 4:40
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
14.10.2009, 7:41
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Промеры вещь тонкая, +- всегда присутствует :)
А по виду пчел, да однотипно-серые, НО :) у карники пчела светлее. вот блин...лучше так ?, карника от карпатки иль наоборот...:) |
14.10.2009, 10:53
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А по промерам - теже. Промеры вещь тонкая, +- всегда присутствует Промеры - это основа не только селекции домашних животных (и пчел в т. ч.) но и таксономии в дикой природе. Порода определяется комплексом признаков и окрас, о котором здесь больше всего идет речь, вещь информативная, но это только один из них, А при свободном спаривании маток при которых она получает семя нескольких трутней, всегда есть возможность подхватить какой нибудь рецессив не влияющий в общем на породность, но вылезающий в каком нибудь из поколений и действующий на нервы: фуфло продали. Корректируй на месте: не нравится дави, нравится понаблюдай, давануть успееш. Чистота породы тоже всегда +-, но одно дело +-1. а другое +-10-20 |
14.10.2009, 10:59
Сообщение
#35
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.10.2009, 15:31
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
14.10.2009, 16:33
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Сергей, думаю неоднородностей быть не должно, на то и говорю про карпатку, окрас первичен, но важен, думаю ты понял о чем я. :)
|
14.10.2009, 17:17
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
проба пера, должно быть фото матки местного ио, от Вучковской.
|
14.10.2009, 17:58
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
14.10.2009, 18:11
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Пошалю :)
В полете карника и карпатка. Каков у них язык межпородного иль межрассового иль межтипового, иль...общения...:) Результат думаю виден. |
|
|
14.10.2009, 18:22
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Сергей, а пчелки схожи?
Сообщение отредактировал Володя - 14.10.2009, 18:30 |
14.10.2009, 18:33
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- Быть - хорошо!
|
14.10.2009, 19:09
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Аха, Прозаик, чисто, ет тебе не...нескажу чё...
|
14.10.2009, 19:16
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Володя, признайся - позднелетняя фотография... или осенняя.
У пчёлок спины измазаны пыльцой... -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
14.10.2009, 19:50
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Миша, ет они яснотку дербанили, когда я тебе лапу жал, то время, взяток хороший был, хотя в горы многие опоздали, внизах мал шло, а мы рискнули и незря. Чуть позжа дожди задолбали, да и морозцы потрепали...
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:25 |