Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карпатка - это карника ?, Карника это порода пчёл ,а карпатка -экотип или порода?Или одно и тоже
Володя
сообщение 14.10.2009, 3:56
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Сергей медоносная пчела и есть медоносная, провести грань в самом деле непросто, ну конечно с тем же листорезом иль плотником грань отчетлива. Здесь же она можно сказать затерта, НО есть, и дело не только в фенотипе матки, пчелы тож отличаются, по поведению и работе тож различий масса. Так что будь как будь. :)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 14.10.2009, 4:40
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.3.2009 Спасибо сказали: 17 раз
Сообщений: 314
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(Володя @ 13.10.2009, 20:56) *
, пчелы тож отличаются, по поведению и работе тож различий масса.


ПО поведению и по работе не спорю. А по промерам - теже.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 7:41
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Промеры вещь тонкая, +- всегда присутствует :)
А по виду пчел, да однотипно-серые, НО :) у карники пчела светлее. вот блин...лучше так ?, карника от карпатки иль наоборот...:)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 14.10.2009, 10:53
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Вологодская
Регистрация: 4.9.2009 Спасибо сказали: 1016 раз
Сообщений: 1598
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Prokudin @ 14.10.2009, 5:40) *
А по промерам - теже.

Цитата(Володя @ 14.10.2009, 8:41) *
Промеры вещь тонкая, +- всегда присутствует

Промеры - это основа не только селекции домашних животных (и пчел в т. ч.) но и таксономии в дикой природе. Порода определяется комплексом признаков и окрас, о котором здесь больше всего идет речь, вещь информативная, но это только один из них, А при свободном спаривании маток при которых она получает семя нескольких трутней, всегда есть возможность подхватить какой нибудь рецессив не влияющий в общем на породность, но вылезающий в каком нибудь из поколений и действующий на нервы: фуфло продали. Корректируй на месте: не нравится дави, нравится понаблюдай, давануть успееш.
Чистота породы тоже всегда +-, но одно дело +-1. а другое +-10-20
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 14.10.2009, 10:59
Сообщение #35
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Perca @ 14.10.2009, 11:53) *
А при свободном спаривании маток при которых она получает семя нескольких трутней,


А так в теории можно ли добится однородности семя трутней при свободном спаривании? Может в островном ? В ИО с этим то всё ясно одна матка один трутень можно, а в свободно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 14.10.2009, 15:31
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.3.2009 Спасибо сказали: 17 раз
Сообщений: 314
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(Пчёлкин @ 14.10.2009, 4:59) *
А так в теории можно ли добится однородности семя трутней при свободном спаривании? Может в островном ?


В практике можно. У кого - нибудь , кто брал моих племенных островитянок неоднородность есть?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 16:33
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Сергей, думаю неоднородностей быть не должно, на то и говорю про карпатку, окрас первичен, но важен, думаю ты понял о чем я. :)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 17:17
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



проба пера, должно быть фото матки местного ио, от Вучковской.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 14.10.2009, 17:58
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.3.2009 Спасибо сказали: 17 раз
Сообщений: 314
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(Володя @ 14.10.2009, 9:33) *
думаю ты понял о чем я.


Результат конечно важнее. az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 18:11
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Пошалю :)
В полете карника и карпатка. Каков у них язык межпородного иль межрассового иль межтипового, иль...общения...:)
Результат думаю виден.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 18:22
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Сергей, а пчелки схожи?

Сообщение отредактировал Володя - 14.10.2009, 18:30
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 14.10.2009, 18:33
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 14.10.2009, 19:11) *
В полете карника и карпатка.


Чисто саранча :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 19:09
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Аха, Прозаик, чисто, ет тебе не...нескажу чё...biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 14.10.2009, 19:16
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Володя, признайся - позднелетняя фотография... или осенняя.
У пчёлок спины измазаны пыльцой...


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 14.10.2009, 19:50
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Миша, ет они яснотку дербанили, когда я тебе лапу жал, то время, взяток хороший был, хотя в горы многие опоздали, внизах мал шло, а мы рискнули и незря. Чуть позжа дожди задолбали, да и морозцы потрепали...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:25