|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
13.9.2009, 8:05
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вопрос возник. А кто нибудь сеял фацелию под зиму? Какой был результат? И пожалуйста если да, то в каком регионе это было, чтобы сделать корректировку на свой регион.
-------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
|
|
![]() |
2.11.2011, 16:34
Сообщение
#17
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Позавчера посеял 1 га фацелии, пришлось прибавить норму вместо 10кг посеял 18 кг, потому что не исключено вымокание и прорастание семян.
Посмотрим что будет весной, какие будут всходы и намного ли будет разница с весенними первыми посевами. -------------------- |
3.11.2011, 8:54
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже в прошлом году сеял немного в ноябре - взошли весной нормально.
|
13.11.2011, 13:52
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Анатолич, огромное спасибо за семена фацелии, твои 20 кг плюсом.....и уже точно хватит!
Позавчера посеял 1 га фацелии А как сеишь семена,Чем? -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.11.2011, 18:30
Сообщение
#20
|
||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А как сеишь семена,Чем? Пока по старинке, руками и разбрасываю из ведра, получается вот такой ковёр огромное спасибо за семена фацелии Понравится, на следующий год если потребуются еще обеспечу. -------------------- |
|
|
|
13.11.2011, 19:45
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Понравится, на следующий год если потребуются еще обеспечу. НЕ забывай,и я помнить буду -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.11.2011, 20:55
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пока по старинке, руками и разбрасываю из ведра, получается вот такой ковёр а не легче..засеять на раз донником.. и на многие летаааа. ) -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.11.2011, 21:21
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.11.2011, 21:24
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Он у нас раз в 4-5 лет выделяет. почему??? это же не липа.. ну можно засеять другим многолетником -цветоносом.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
13.11.2011, 21:35
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
почему??? это же не липа.. ну можно засеять другим многолетником -цветоносом.. Так на него как на старуху не угодишь: то жарко и сухо,то холодно и сыро! |
13.11.2011, 21:39
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нашел саженцев ваточника сирийского-сорняк злостный,но живучесть феноменальная. Попробуем по опушкам посадить. В свое время,и борщевик очень хвалили -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.11.2011, 21:47
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так на него как на старуху не угодишь: то жарко и сухо,то холодно и сыро! да засейте луговым васильком.. прекрасный медонос !! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.11.2011, 22:21
Сообщение
#28
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а не легче..засеять на раз донником.. Нафаныч, сею ранние медоносы(начало цветения), горчица(20-30 мая), фацелия(5-15 июня),донник(25-30 июня), мордовник(15-20 июля) вот мой конвейер цветущий с 20 мая по 10 августа. Мне нужны ранние медоносы, которых у нас нет или почти нет, а посев разных медоносов даёт мне шанс до ГВ быть хоть небольшим но мёдом. В этом есть гарантия и уже не один год в моей практике, что к главному взятку я подхожу не с пустым ульем, а с мёдом и сильной семьёй. -------------------- |
|
|
24.11.2011, 16:30
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
А с чего у Вас главный взяток Анатолич?С подсолнуха?
|
24.11.2011, 17:46
Сообщение
#30
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
С подсолнуха? У нас не сеют ничего, в том числе подсолнух. Вся надежда на луговое разнотравье, полевые сорняки и то что сами сколько сможем посеять, а это капля в море. -------------------- |
25.11.2011, 12:40
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 11:48 |