|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
23.4.2010, 21:42
Сообщение
#136
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
источники:Три источника. три составляющих... основы.."или что то по пчеловодству...может сноску подашь? "Техника разведения и селикционный отбор пчел" стр. 62 От трехдневной выдержки в подвале при комнатной температуре (15град.С) можно отказаться только в исключительных случаях. Да и в немецком фильме по выводу маток такая же рекомендация. Тоесть вопрос в том, 15град. это тепло или прохладно? Главное чтобы была достигнута поставленная цель. зачастую возникает сечка На взяток не обращали внимание при этом , может сказывается отсутствии взятка? |
|
|
23.4.2010, 21:46
Сообщение
#137
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Анатольевич, -дорогой, так это же ХОЛОДИНА НЕ НЕИМОВЕРНАЯ. Сколько же пчелы надо натрясти в нук и какого он должен быть размера, что бы держать 35,5-36 градусов?
-сечка возникает, если пчела возвращается на 4 день. |
25.4.2010, 8:55
Сообщение
#138
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
25.4.2010, 18:41
Сообщение
#139
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сколько же пчелы надо натрясти в нук и какого он должен быть размера, что бы держать 35,5-36 градусов? Рзьясню свою позицию, чтобы не вводить в заблуждение пчеловодов: 1)нуки, которые формируются в немецком фильме и в указанной книге-безрасплодные. 250гр.пчелы . неплодная матка, 4 брусочка сполоской вощины,канди, расплоданет и уносятся в проладное итемное помещение,как гоговоится чтобы почувствовали себя семьей в таких условиях. Я такие неприменею , для пасеки в20семей они ненужны, поэтому дал ссылку на источники. 2)нуки о которых речь идет здесь(возможно их лучше назвать слабыми отводками) использую, но никуда неуношу, а: -сокращаю леток до прохода одной пчелы, -опрыскиваю один сот водой. -даю маточник, -хорошо утепляю, если там достаточно молодой пчелы, то быстро начинается летная деятельность. Понравился метод формирования отводков через 2корпус с разд. решеткой предложенный здесь Работником, хочу попробовать, хотябы на нескольких семьях . У нас похолодало, но обычно после этого наступает горячая пора, и тут надо держать нос по ветру чтобы непромахнуться. Желаю всем пчеловодам удачи в этом сезоне. |
| Гость_rodnihek_* |
25.4.2010, 19:31
Сообщение
#140
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
На взяток не обращали внимание при этом , может сказывается отсутствии взятка? Думаю что этоиу обяснение другое,пчелы просидели в закрытом отводке 3 дня,за это время вышла молодая матка из маточника,пчелы уже другой семьи,отсюда и сечка. -сечка возникает, если пчела возвращается на 4 день. Меньше держать закрытыми нет резона,слетят,лучше всего такие отводки отвести на растояние более 3 км,если есть возможность |
|
|
22.1.2013, 21:46
Сообщение
#141
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
прочитал тему . хотелось бы узнать как прошла корректировка метода за это время .
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:12 |