|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.3.2009, 21:14
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Владимирская обл. г.Гороховец Регистрация: 30.12.2008 Спасибо сказали: 25 раз Сообщений: 198 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Осушенная рамка разламывается и в морозильную камеру на 1,5ч и после в машинку ,воск успевает замерзнуть перга нет. Если перга предварительно не высушена и в морозилке не проморожена, то она в машинке будет размазываться.По технологии НИИ пчеловодства сот охлаждается до +5,потому что промороженная перга теряет свои свойства,пчёлы на промороженной перге не выращивают расплод. Многие из тех, кто занимается коммерческой переработкой перги, её промораживают,а уж извлечённую сушат,а сертификат у них есть т.к. не проверяется перга на биологическую активность. -------------------- Будьте реалистом - мечтайте о невозожном.
|
16.3.2009, 21:55
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
16.3.2009, 22:08
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Владимирская обл. г.Гороховец Регистрация: 30.12.2008 Спасибо сказали: 25 раз Сообщений: 198 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Не успевает она промерзнуть -проверено. Как у тебя не видел,спорить не буду,а я вот пробовал охлаждать соты около 0 гр. воск крошится нормально, но перга мажется как ни осторожно я пытался её отделить,правда без машинки,вручную. -------------------- Будьте реалистом - мечтайте о невозожном.
|
17.3.2009, 7:10
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
17.3.2009, 10:20
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
17.3.2009, 10:59
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Владимирская обл. г.Гороховец Регистрация: 30.12.2008 Спасибо сказали: 25 раз Сообщений: 198 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Где то на сайте Рязанской сельхоз академии есть подробная технология как сушить как морозить посмотри и сравни , что делал не так. Знаю я эту технологию,там перга сначала сушится в сотах а потом уже соты охлаждаются до +5 и измельчаются.Сухая конечно мазатся не должна,а вот если не сухая и не промороженая, то мажется.
-------------------- Будьте реалистом - мечтайте о невозожном.
|
|
|
21.10.2009, 7:30
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не успевает она промерзнуть -проверено. Я в этом году переработал все рамки с пергой получилось нормально= тем агрегатом что сделал. Ничего я не сушил только давал на обсушку и в морозилку на 30 мин. и все. Просеивал через сетку от КАМАЗа фильтр большой -вот внутренняя сетка. |
13.11.2009, 16:08
Сообщение
#38
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
14.11.2009, 16:05
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
нельзя ли выложить весь метод добычи перги поподробнее и поэтапно (что за чем,как,сколько времени..и т. д) Ломаешь перговый сот\ после обсушки\ и в емкость, и морозильник на 45 мин- вынимаешь, и в дробилку после просеиваешь.Соты не сушил. Соты не сушил. Обсушку делал просто рамки давал пчелам на улице на день около пасеки нельзя ли выложить весь метод добычи перги поподробнее и поэтапно (что за чем,как,сколько времени..и т. д) Машинка та что в 30 сообщении в этой теме. Только я ей приделал ножки и воронку для загрузки вот и все. |
14.11.2009, 16:06
Сообщение
#40
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.11.2009, 16:25
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Когда просеиваешь,то воск отсеиваеться без перги? Есть немного и перги -это та, что не полностью заполнена в ячейке и пролетает в сито. Отделять я пока ее никак не могу-ума не хватает. А фирменный цыклон я не видел да и не показывают некоторые не сонательные- вот так и живем. |
15.11.2009, 18:12
Сообщение
#42
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
15.11.2009, 21:40
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Выгрузка из барабана дробилки как происходит? Обороты 1500 Труба пастмассовая на 165мм толстостенная водопроводная в низу сделана прорезь длиной 100мм и высотой 15мм через чего вылетает все- забрасываю постепенно работает пока не перемелет ,а на валу в низу лопатка она сама все выбрасывает на фото если посмотреть то она видна все что перемалывается летит в мешек я его надеваю на трубу. Пиши что надо отвечу . Выгрузка из барабана дробилки как происходит? Да, еще забыл внизу трубы фланец куда опирается вал вращается на шарике, а на верху фланец видно подшибник кажется 204 передача 1-1 |
9.12.2009, 17:21
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
pas19500,где вы отзовитесь, есть сооброжение по ЦИКЛОНУ,все оказывается просто,есть пылесос,есть канализационные пластиковые трубы,посмотрите на структурную схему циклона
|
|
|
9.12.2009, 17:52
Сообщение
#45
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 8:35 |