Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мед с подсолнечника, поделитесь вкусовыми ощущениями.
Прозаик
сообщение 10.9.2009, 8:37
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Сергей Николаевич @ 9.9.2009, 21:42) *
Тогда и кушать что повкуснее не стоит - все равно в туалет пойдет!


Не понял логики...
В виде вина получать тоже самое разве плохо?


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 10.9.2009, 8:39
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Сергей Николаевич @ 10.9.2009, 7:00) *
Ученые от пчеловодства определили,


Сергей Николаевич, дайте хотя бы одну ссылочку, кроме статей Соломки, где это написано.
А то перепевают из журнала в журнал. А я помню ещё самую первую статью Соломки на эту тему, где самым серьезным обоснование этих данных была фраза "це науково доведено" (это научно доказано). По сути, использован гипотетико-дедуктивный метод, а умозрительные заключения навязаны аудитории читателей, не обладающих способность к анализу.
И фсё...


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 10.9.2009, 9:25
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 9.9.2009, 21:04) *
Чем мед и воск с забруса отличается от меда и воска с того же сота?


ЗАБРУС – тонкая крышечка, запечатывающая ячейки сот, состоящая из смеси воска, прополиса и ферментов, вырабатываемых железами пчёл.
ПЧЕЛИНЫЙ ЯД – активизатор процессов регенерации, защитник от инфарктов, инсультов, вирусов, бактерий, биологически активное вещество, обладающее обезболивающим действием (впрыскивается под забрус не каждой породой пчёл!)
(http://www.habit.ru/27/226.html)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Денис 28
сообщение 10.9.2009, 16:39
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 9.9.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Сергей Николаевич @ 9.9.2009, 21:42) *
а потом чай с медом очень полезно.


Вот это-особенно полезно!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 10.9.2009, 18:16
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Денис 28 @ 10.9.2009, 17:39) *
Вот это-особенно полезно!


Откуда известно?
Кто сказал?
Чем доказано?


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bdjol
сообщение 1.10.2009, 9:23
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Павлоград Украина
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Сергей Николаевич @ 10.9.2009, 7:00) *
перед запечатыванием ячейки с медом пчелы кладут мед с большим количеством лизицима.

Насколько я понял, лизоцин сам подымается под крышечку , так как ячейка расположена не горизонтально.
По поводу крем меда - взбивать нужно начинать когда мед начнет терять прозрачность Тогда 2,3 раз достаточно.
Вообще , мое мнение(нет смайлика), что мы недооцениваем подсолнуховый мед. Пчеловоды со стажем вспоминают как японцы его скупляли ( до Чернобыля). Что имеем то не ценим. По мне так любой мед хорош , лишь бы он был собран пчелой (Наличие в меде химии- отдельная тема) Что интересно не везде где садят подсолнух он выделяет нектар. Например немцы считают ,что подсолнух это пыльценос. Опять же мое мнение ,что здесь влияет качество почвы. Еще слышал такое , что мед с подсолнуха самый чисты , из-за высокого и пористого( в виде ваты) стебля растения. Спорное предположение , но в разговоре с покупателем пройдет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 1.10.2009, 20:17
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сергей Николаевич @ 9.9.2009, 21:42) *
Когда меня спрашивают о полезности меда, я считаю, что скушав отбивную с салатом и 100гр. водочки, а потом чай с медом очень полезно


Не дурноссс! scout.gif

[
Цитата(LadyBee99 @ 9.9.2009, 15:13) *
А какой солидол Вы предпочитаете? Исключительно несладкий?


Соленый люблю. scout.gif

Цитата(vitg @ 9.9.2009, 11:06) *
А вообще, мне больше всего нравится мед "из под медогонки"


Мне тоже.Даже рапсовый ем.







Цитата(Прозаик @ 10.9.2009, 9:37) *
В виде вина получать тоже самое разве плохо?


А брожение никак не сказывается на составе и качестве продукта?

Сообщение отредактировал CHIBIS - 1.10.2009, 20:16
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 2.10.2009, 7:26
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 1.10.2009, 21:17) *
А брожение никак не сказывается на составе и качестве продукта?


Я думаю, что улучшает показатели.... Всё полезное немедленно проникает в кору головного мозга...


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 2.10.2009, 19:45
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 2.10.2009, 8:26) *
. Всё полезное немедленно проникает в кору головного мозга...


Цэ,добре! az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Черкасець
сообщение 5.2.2012, 17:58
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 23.11.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Ukraine



Скажите а это правда если скачать мед с подсолнуха и дать обратно пчелам то после переноски в соты он долго не кристаллизуется?(информация с интернета)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 6.2.2012, 7:48
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Черкасець @ 5.2.2012, 18:58) *
если скачать мед с подсолнуха и дать обратно пчелам то после переноски в соты он долго не кристаллизуется



Цитата(Черкасець @ 5.2.2012, 18:58) *
?(информация с интернета)


Прям, пчелосамогонщик.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:00