Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мед с подсолнечника, поделитесь вкусовыми ощущениями.
LadyBee99
сообщение 8.9.2009, 17:49
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Игорь-М @ 8.9.2009, 16:13) *
И самое главное , такой же полезный как и липовый.

Цитата(Сергей Николаевич @ 8.9.2009, 17:11) *
Даже более, особенно для женщин.

Цитата(Raketin @ 8.9.2009, 17:46) *
Один из самых богатых на витамин С, который является мощнейшим антиоксидантом! Укрепляет сосуды и выводит всякий хлам из организма, притом активней других медов.


Как счастливые обладатели подсолнечникового меда разошлись biggrin.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Fermer
сообщение 8.9.2009, 17:59
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 79
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 8.9.2009, 10:14) *
Цитата(Гусар @ 7.9.2009, 23:23) *
єто сделать?
Сюда!

Цитата из ссылки прозаика: "Техника приготовления крем мёда основана на механическом размешивании откачанного из сотов мёда вплоть до момента кристаллизации." Месяц мешать непрерывно ?!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 8.9.2009, 18:27
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 8.9.2009, 18:49) *
Как счастливые обладатели подсолнечникового меда разошлись


Это как белорусы рапсовый хвалили :)
Цитата(Fermer @ 8.9.2009, 18:59) *
Месяц мешать непрерывно ?!


Вопрос к автору сайта - Николаю :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Fermer
сообщение 8.9.2009, 18:31
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 79
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 8.9.2009, 19:27) *
Цитата(Fermer @ 8.9.2009, 18:59) *
Месяц мешать непрерывно ?!
Вопрос к автору сайта - Николаю :)

Надеюсь Николай ответит. На фотографии в статье виден стол с мешалкой, похоже для постоянного перемешивания, иначе можно было бы миксером.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 8.9.2009, 19:28
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Водолей @ 7.9.2009, 21:28) *
Сделайте из него крем-мед и никаких кристаллов не будет.


некогда возиться.

Цитата(IRINA @ 8.9.2009, 9:34) *
Берёте крем, добавляете мёд по вкусу...


Крем ,обязательно ,обувной.гуталин называется.
Цвет -по вкусу. bj.gif

Цитата(LadyBee99 @ 8.9.2009, 18:49) *
Как счастливые обладатели подсолнечникового меда разошлись


Вот видишь! Не мед,а сказка!!! а мы боялись. appl.gif

Цитата(Прозаик @ 8.9.2009, 19:27) *
Это как белорусы рапсовый хвалили :)


А вот рапсовый,после кристаллизации, совсем мне не нравится.Солидол какой-то,только сладкий.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 8.9.2009, 20:18
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(Raketin @ 8.9.2009, 18:46) *
богатых на витамин С,

Ну эт ты загнул. В мёде как нигде мало витаминов.В одном яблоке больше чем в 3х литровке мёда.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 8.9.2009, 20:26
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



IRINA, appl.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Водолей
сообщение 8.9.2009, 20:47
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 27.2.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 27
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(CHIBIS @ 8.9.2009, 20:28) *
некогда возиться.


Для себя делаю килограм тридцать.

Цитата(Fermer @ 8.9.2009, 18:59) *
Месяц мешать непрерывно ?!


Использую эл. дрель с насадкой. Мешаю минут по 15 два или три дня вечером когда есть свободное время, и крем-мед готов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 8.9.2009, 21:25
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Работник. @ 8.9.2009, 20:26) *
IRINA, appl.gif

hi.gif Вот уж, действительно, как говорится: в большой толпе...
Витаминов то немного (до 50мг на 1кг мёда), но этого "немного" в подсолнухе больше!
IRINA! Ну а яблоки - вне конкуренции! delicious.gif


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 9.9.2009, 10:06
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 8.9.2009, 20:28) *
А вот рапсовый,после кристаллизации, совсем мне не нравится.Солидол какой-то,только сладкий.


а мне и тот и другой нравится. Рапсовый, кстати, оценил только этой зимой и ребенку моему очень понравился. Этим летом у родителей прихватил еще литра 2 прошлогоднего для разнообразия. В этом году, к сожалению, уже пчел у отца нет.

А вообще, мне больше всего нравится мед "из под медогонки" ay.gif Любой на ура идет ah.gif


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 9.9.2009, 14:03
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(vitg @ 9.9.2009, 10:06) *
мне больше всего нравится мед "из под медогонки"



Самый полезный и лечебный , это мед полученный из крышечек забруса. Срезаешь забрус при качке ,а потом с этих срезок сливаешь мед , вот этот самый лучший , почти как яблоки полезный.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 9.9.2009, 14:08
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Игорь-М @ 9.9.2009, 15:03) *
Самый полезный и лечебный , это мед полученный из крышечек забруса. Срезаешь забрус при качке ,а потом с этих срезок сливаешь мед , вот этот самый лучший , почти как яблоки полезный.


а это дело я как раз каждый вечер практикую, если не забываю, перед сном. Правда, я так и не собрался мед сцедить, просто забрус в рот и сосу, пока сладко.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 9.9.2009, 14:13
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(CHIBIS @ 8.9.2009, 19:28) *
Солидол какой-то,только сладкий.


А какой солидол Вы предпочитаете? Исключительно несладкий?


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 9.9.2009, 14:32
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Игорь-М @ 9.9.2009, 15:03) *
Самый полезный и лечебный , это мед полученный из крышечек забруса.


Интересно, а почему?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 9.9.2009, 14:37
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 9.9.2009, 15:32) *
Интересно, а почему?


наверное потому, что по металлической медогонке не стекал. ah.gif
Попробовал в этом году свой сотовый - в 2-х семьях строительные рамки залили, там где не было вывода трутня-вырезал. Что сказать? Что-то в этом есть, но много не съешь bj.gif И ожидал, что воска на зубах больше будет ah.gif


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 7:37