|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.2.2019, 3:35
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня пол пасеки донья из фанеры сделаны, буду делать ещё. Так, интересно. И сколько они уже служат? Пропитываете фанеру чем нибудь? А если вот такая неудачная зимовка и много влаги? слову - данные улики из прошлого века - наследство колхозов до сих пор можно увидеть в роликах на пасеках из разных мест России . Я по первой весне тоже у деда купил улик, старый, на гвоздях, но дешёвый, отреставрировал его, но дерево есть дерево - гнилушка. Ещё год потерплю его. |
|
|
12.2.2019, 22:28
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.2.2019, 1:16
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.2.2019, 7:06
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.2.2019, 6:06
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.2.2019, 7:24
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Почитал в интернете, ну это же вроде химия голимая, вы внутри ими проходите? Сегодня попробовал так, разогрел подсолнечное масло с воском почти до кипения и покрасил кисточкой. Купил однажды краску Акватекс ,принёс домой и прочитал на банке ,нельзя использовать при покраске ульев,в магазине ума не хватило посмотреть,пришлось назад везти.Сейчас крашу улья двумя видами краски,первая эта резиновая краска,это если надо быстро покрасить и высушить,вторая краска это яхтный лак с серебрянкой или бронзовой пудрой,второй способ подороже и подольше ,но более стойкий и долговечный,улья хорошо смотрятся. |
14.2.2019, 8:57
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Купил однажды краску Акватекс ,принёс домой и прочитал на банке ,нельзя использовать при покраске ульев,в магазине ума не хватило посмотреть,пришлось назад везти.Сейчас крашу улья двумя видами краски,первая эта резиновая краска,это если надо быстро покрасить и высушить,вторая краска это яхтный лак с серебрянкой или бронзовой пудрой,второй способ подороже и подольше ,но более стойкий и долговечный,улья хорошо смотрятся. Вся химия при сушке выветривается, ничего страшного для пчёл нет. В любой краске есть химия. |
14.2.2019, 10:44
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.2.2019, 11:11
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Купил однажды краску Акватекс ,принёс домой и прочитал на банке ,нельзя использовать при покраске ульев,в магазине ума не хватило посмотреть,пришлось назад везти.Сейчас крашу улья двумя видами краски,первая эта резиновая краска,это если надо быстро покрасить и высушить,вторая краска это яхтный лак с серебрянкой или бронзовой пудрой,второй способ подороже и подольше ,но более стойкий и долговечный,улья хорошо смотрятся. Это крышку. Можно. Не знаю надёжно или нет? Я цинкую. Но внутри не пойдёт, разговор завели за фанерные донья.https://youtu.be/Cvesnm36rz4 Сообщение отредактировал Святогор - 14.2.2019, 11:12 |
|
|
14.2.2019, 12:09
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.2.2019, 12:30
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.2.2019, 23:04
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.2.2019, 2:44
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А зачем вобще внутри чем либо? Хотите ульи на 200-300 лет? Ну почему на 200- 300, просто дно из фанеры сделал первый раз, волнуюсь, вдруг после первой зимовки все в труху. С фанерным дном. Дерево оно тоже требует ремонта. Для кораблей доски сушили 24 года. Так что, как ни крути изяны есть и срок службы ни на много дольше чем из фанеры, если конечно фанеру правильно обработать, закрыть уголки металлическим уголком и тд. Зато этот срок не прийдется надрываться. Вот дно я действительно из фанеры сделал первый раз. |
|
|
15.2.2019, 5:48
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.2.2019, 12:10
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
если конечно фанеру правильно обработать, закрыть уголки металлическим уголком и тд Ничем закрывать не надо. Наоборот хуже сделаешь. Просто в конструкции дна нужна обвязка цельным деревом, а внутрь вставляй фанеру. С водой не контачит, со снегом тоже. Чего ей тогда портиться. Через 3-5 лет надоест - выбить и новую вставить. У меня донья, были не отъемные. Четверть в стенках выбрана внизу с внутренних сторон и прибита фонера. Выкинул, когда стал на съемные донья переходить. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 20:37 |