|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
1.10.2018, 10:06
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В Аргентине , в 2015 году был испытан новый способ применения щавелевой кислоты в лечении варроатоза - картонные полоски 45см Х3 см Х 1,5 мм, пропитанные щавелевой кислотой, которая растворена в глицерине.
1 часть щавелевой кислоты растворяют в 2х частях глицерина при температуре 65-70*С. Перемешивают до тех пор, пока кислота не растворится, и раствор не станет прозрачным. В этом растворе замачивают полоски на 10-12 часов. Дают стечь,и ставят в улей по 4 полоски, перегибая их через верхний брусок( в 8 улочек). Срок постановки - 14 дней. Отмечена эффективность лечения 93-97%. Безопасно для расплода и маток. Безопасно для продуктов пчеловодства. Подробности испытания метода в этой статье: http://link.springer.com/article/10.1007/s13592-015-0405-7 https://media.springernature.com/lw785/spri...5_Fig1_HTML.gif Соблюдайте правила безопасности. При работе с химическими веществами защищайте открытые участки тела, глаза и органы дыхания. |
|
|
![]() |
11.7.2019, 8:21
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я тоже так полагаю,но кто определит-что за вирус и как от него избавиться. После жуткого рассказа Кашковского В.Г., как он избавился от вируса энцефалита, проникся почтением к науке и ставлю эксперимент. В этом году на себе и на пчелах одновременно. использую противовирусный препарат Ветом. Нет нужды определять, какой-такой вирус, нужно все вирусы похерить и все дела. Результат предварительный - ползающих пчел стало на порядок меньше. Буквально несколько штук за всю весну. Окончательный результат , будем живы, следующей весной. Осенью надо скормить с сиропом. Посмотрим как перезимуем. |
11.7.2019, 8:21
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
ничем не защищался когда варил щавельку в глицерине Лично себе можешь и кислотную клизму ставить... А народ надо предупреждать. НАСТАВЛЕНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЩАВЕЛЕВОЙ КИСЛОТЫ ПРИ ВАРРОАТОЗЕ ПЧЕЛ 3. Меры предосторожности Цитата 3.1. К работе с щавелевой кислотой допускаются лица, прошедшие специальный инструктаж.
Щавелевая кислота обладает резко раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки. Необходимо тщательно защищать глаза и кожу, исключить поступление вещества через рот. Обработку пчел щавелевой кислотой проводят в спецодежде и защитных средствах (халат, прорезиненные фартуки, защитные очки, резиновые перчатки, сапоги, респираторы). 3.2. Во время работы запрещается курить, принимать пищу и воду. После работы спецодежду снимают, лицо и руки тщательно моют теплой водой с мылом. В случае попадания кислоты на кожу ее смывают водой с мылом или нейтрализуют слабым раствором двууглекислой (питьевой) соды. При отравлении людей щавелевой кислотой необходимо применять внутрь известковое молоко, взвесь мела в воде, ацетат калия, внутривенно - 10-процентныЙ раствор хлористого кальция. 3.3. Хранение и транспортировка кислоты совместно с продуктами питания и фуражом запрещаются. |
11.7.2019, 14:54
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Лично себе можешь и кислотную клизму ставить... А народ надо предупреждать. НАСТАВЛЕНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЩАВЕЛЕВОЙ КИСЛОТЫ ПРИ ВАРРОАТОЗЕ ПЧЕЛ есть материал испытания этого метода в Аргентине со всеми выкладками исследований наличия кислоты в мёде.Наличие её-мизерное... В этом году на себе и на пчелах одновременно. использую противовирусный препарат Ветом. Нет нужды определять, какой-такой вирус, нужно все вирусы похерить и все дела. К врачам ходим,что бы узнать диагноз,а лечимся по Интернету...Так что-ли или доктор прописал сей элексир? Сообщение отредактировал CHIBIS - 11.7.2019, 15:01 |
11.7.2019, 15:05
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
есть материал испытания этого метода в Аргентине со всеми выкладками исследований наличия кислоты в мёде.Наличие её-мизерное... У тебя крыша поехала...??? Безопасность Техника безопасности. Щавелевая кислота – сильная органическая кислота, в больших количествах может вызывать раздражение слизистых оболочек пищевода, желудка, кишечника, дыхательных путей и кожных покровов. При работе с щавелевой кислотой следует применять СИЗ. Техническая щавелевая кислота – горючее вещество, в осевшем состоянии пожароопасна. По степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности. Класс опасности: 2. Основные свойства и виды опасности Взрыво- и пожароопасность Кислота щавелевая техническая – горючее вещество. В осевшем состоянии пыль щавелевой кислоты пожароопасна. Температура самовоспламенения аэрогеля 518°С, аэрозоля – 604°С. Нижний предел воспламенения – до 205 г/м3 не воспламеняется. Опасность для человека Действует на сердечно-сосудистую систему и паренхиматозные органы. Обладает сильным раздражающим действием на кожу, слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. Средства индивидуальной защиты Спецодежда, средства защиты. Правила личной гигиены. Необходимые действия в аварийных ситуациях При утечке, разливе и россыпи Обезвреживание продукта – сжиганием в специально отведенных местах. При пожаре Средства пожаротушения: тонкораспыленная вода, химическая и воздушно-механическая пены. Нейтрализация Меры первой помощи Удаление продукта с кожи и слизистых оболочек производить теплой водой. Меры предосторожности Щавелевая кислота относится к горючим, высокотоксичным и ядовитым химическим реактивам, поэтому для работы с ней допускаются только те сотрудники лаборатории, которые прошли специальный инструктаж по соблюдению мер безопасности: - работы проводить в специальной лабораторной посуде из стекла. Если лабораторная посуда будет из другого материла, кислота может вступить с ней в реакцию; - во избежание попадания щавелевой кислоты на кожу, дыхательные пути, слизистые оболочки все исследования следует проводить: в резинотехнических изделиях (сапоги, прорезиненные фартуки, перчатки смотровые, перчатки нитриловые), защитных средствах (противогаз или респиратор, очки), спецодежда; - во время использования щавелевой кислоты запрещается принимать пищу, пить, курить; - после завершения работ необходимо лицо и руки тщательно промыть теплой водой с мылом или нейтрализующим средством (раствором питьевой соды); - запрещается транспортировка и хранение щавелевой кислоты совместно с пищевыми продуктами; - соблюдать меры противопожарной безопасности, если есть необходимость в использовании нагревательных приборов. Нужно знать, что щавелевая кислота относится к сильным органическим кислотам, употребление ее в большом количестве может стать причиной раздражения слизистой пищевода, кишечника, желудка, кожи и дыхательных путей. При попадании данного химического реактива в организм может появиться жжение, кровавая рвота. Первая помощь в таких ситуациях – обильно промыть водой пораженный участок кожи. Хранить кислоту нужно в закрытой полиэтиленовой упаковке в хорошо вентилируемом помещении на поддонах. |
|
|
11.7.2019, 15:17
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
В аптечном глицерине есть вода и если ее нагревать, будет выделяться — акролеин, не самое безопасное для внутреннего применения вещество. Акролеин вызывает слезотечение и имеет характерный едкий запах. Его скопления в легких — причина многих болезней дыхательных органов. |
11.7.2019, 15:30
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Щавелевая кислота – сильная органическая кислота, в больших количествах может вызывать раздражение слизистых оболочек пищевода, в больших количествах все опасно,даже водка,однако это не остонавливает любителей Зелёного Змия... В аптечном глицерине есть вода и если ее нагревать, будет выделяться — акролеин, не самое безопасное для внутреннего применения вещество. Акролеин вызывает слезотечение и имеет характерный едкий запах. Его скопления в легких — причина многих болезней дыхательных органов. Мил человек,уже всем понятно,что ты никогда не умрёшь,т.к.знаешь правила ТБ,в отличие от нас-простых смертных... Мы даже Амитраз используем в борьбе с Врроа,идиоты безмозглые. Сообщение отредактировал CHIBIS - 11.7.2019, 15:27 |
11.7.2019, 21:03
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
К врачам ходим,что бы узнать диагноз,а лечимся по Интернету...Так что-ли или доктор прописал сей элексир? В наше время, чтобы диагноз получить, нужно, как минимум к двум врачам сходить. ( Отцу моего знакомого один врач чуть коронарное шунтирование не учинил, а другой врач прописал успокоительное, посоветовал сменить работу, и на этом наступило исцеление) И еще интернет прошерстить. Кстати, врачи это тоже имеют ввиду и сами в интернете сидят. Книжка-лечебник лежит . как и раньше в столе у каждого врача, но учебники не поспевают. Случайно наткнулся на выступление производителя перед пчеловодами Новосибирской области. После подтверждения В.Г. Кашковского (а ему я доверяю) затарился Ветомом. |
11.7.2019, 21:36
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Случайно наткнулся на выступление производителя перед пчеловодами Новосибирской области. После подтверждения В.Г. Кашковского (а ему я доверяю) затарился Ветомом. Короче-тоже полная самодеятельность в расчете на удачу.там про Ветом такое пишут-элексир от всех болезней,но ведь так не бывает. |
|
|
11.7.2019, 22:39
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
элексир от всех болезней Действующая Международная классификация 10-го пересмотра охватывает 20 тысяч болезней. Быстро ты их всех сосчитал. Молодец. Сообщение отредактировал ВикторИванович - 11.7.2019, 22:41 |
12.7.2019, 7:21
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
затарился Ветомом. Что такое БАД и зачем они нужны? Цитата Подобные препараты не смогут излечить вас от заболеваний, ведь это дополнение к вашему ежедневному рациону микроэлементами и витаминами, однако довольно часто у людей, принимающих биологические добавки, срабатывает эффект плацебо. Сила самовнушения порой бывает столь высока, что человек на самом деле, употребляя БАД, избавляется от многих своих болезней. Избавляется от тех болезней, которых у него никогда и не было Здесь главное: подтверждения В.Г. Кашковского (а ему я доверяю) А фамилии можно менять, кому веришь ... а это уже кумир, ну а что говорят о кумирах... Но может и не сработать, постоянно медитировать придется... Сообщение отредактировал HOST - 12.7.2019, 7:25 |
12.7.2019, 8:11
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
кому веришь Есть вещи, в которых с Кашковским не согласен, так что не кумир он. Но Кашковский В.Г. настоящий ученый, опыты которого повторены тысячами пчеловодов. Торговцам и тебе не доверяю - много ложной информации. Сообщение отредактировал ВикторИванович - 12.7.2019, 8:12 |
12.7.2019, 17:03
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
12.7.2019, 17:41
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Мы под санкциями, и сайт ScientificBeekeeping.com с территории России недоступен, китайцам доступен, перевели статью на китайский. 草酸紙巾更新 Собственно здесь эта информация никому и не нужна, посещаемость форума упорно стремиться к нулю... |
12.7.2019, 21:17
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мы под санкциями, и сайт ScientificBeekeeping.com с территории России недоступен, Мля ! ты как школяр у которого шоколадку спиз..ли а что зайти на этот сайт через Tor тебе видать не судьба !!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
12.7.2019, 21:24
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 14:37 |