|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.12.2012, 21:47
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Такого веса я еще не встречал, хотя и иногда взвешиваю пустую банку на электронных весах, тару ставлю на 0 и больше 4.550 у нас не нальёшь ah.gif Был такой случайПришла тётка с банкой,я её говорю-4.5 кг по 200руб,а она-нет тут 4.4кг.Хорошо,говорю.затарил банку,наполнил мёдом,взвесил-4800.Как будешь платить ,спрашиваю,за банку или по весу?.она,конечно выбрала за банку,т.е за 4.5..300гр я ей подарил.такие вот банки не стандартные.. . Известно, что удельный вес меда равен 1,44. Таким образом, в литровую банку помещается 1440 г. Банки разные по объему бывают Сообщение отредактировал CHIBIS - 30.12.2012, 22:08 |
|
|
1.2.2013, 18:48
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Завтра в городе открывается выставка мёда из Башкирии и Алтая.
Настораживает смешная цена-250р\кг!!!Уж не китайский ли сурогат ловкачи припёрли впаривать .схожу ,посмотрю. |
1.2.2013, 18:59
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.2.2013, 21:34
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
7.5.2013, 23:33
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
|
|
8.5.2013, 6:23
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это надо прочитать! Интересно.... статья есть, повод есть, а гдеже Роспотребнадзор? Они вправе закрыть предприятие на определенный срок... если есть жалобы па продукцию. Но в 2010 году отменили обязательную сертификацию для производителей пищевых продуктов. Теперь, хочеш продавать мед ? пожалуйста... 1. Наличие помещения + разрешение СЭС. 2. Наличие ТУ (готовое или разработанное) или ГОСТ, и вперед.... Поэтому к фальсификатчикам практически не подкопаешся....Как говорят, рыба с головы гниет... продажные депутаты вынесли решение по отмене сертификации, кто то на законе наварился, а кто то - теперь отрабатывает (возвращает) свой откат......... Сообщение отредактировал Петруха - 8.5.2013, 6:26 -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
8.5.2013, 22:29
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
В 20 числах будет совещание в Госдуме по вопросам пчеловодства.
Вот и посмотрим настрой. Конечно будут говорить о регулировании = но и про фальсу можно напомнить. |
9.5.2013, 6:44
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В 20 числах будет совещание в Госдуме по вопросам пчеловодства. Вот и посмотрим настрой. Конечно будут говорить о регулировании = но и про фальсу можно напомнить. http://www.apiworld.ru/khochu-vsye-znat/in...kom-rynke-meda/ "Мы тоже можем пойти таким путем и разделить медовую продукцию на: мед натуральный (определение в ГОСТ Р 54644-2011). Продукты переработки меда: медовые продукты, медовые составные продукты, медосодержащие продукты. Медовый продукт Пищевой продукт, изготовляемый из меда и/или его составных частей без использования немедовых сахаров. Составной медовый продукт: Пищевой продукт, изготовляемый из меда и/или медовых продуктов с добавлением или без добавления побочных продуктов. Компоненты меда составляют более 50% в составе продукта. К немедовым компонентам относят сухофрукты, орехи, пыльца, перга, экстракты плодов и растений и пр. Медосодержащий продукт: Пищевой продукт, изготовляемый из меда и/или медовых продуктов и/или немедовых компонентов с массовой долей сухих веществ меда в сухих веществах продукта не менее 20%. Предлагаем обратиться в НИИ Пчеловодства с просьбой возглавить работу по внесению изменений в существующий ГОСТ Р 54644-2011 «Мед натуральный. ТУ» и ГОСТ Р 52001-2002 «Пчеловодство. Термины и определения». ГОСТы - не догма, они должны постоянно совершенствоваться." Вот куда ваша команда ведёт пчеловодство, в ГОСТах на натуральные меда, вы мечтаете включить всё не имеющее отношение к натуральной пчелопродукции. А в Госдуме, будет плановое совещание по проблемам в пчеловодстве, решению этих проблем и как раз обозначен этот вопрос с фальсификацией пчелопродукции и ввозом заразы ввиде помеси пчёл. |
13.5.2013, 2:07
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
MishaK Суббота, 11 Мая 2013, 14:45
Сообщение #122 Ульи: многокорпусные Порода пчёл: КРАИНКА Пчело-стаж: 20-30 лет Пчелосемей: свыше 500 Регион нахождения пасеки: Канада "ничего подобного. слово Мёд может употреблятся только к натуральному мёду - произведеному пчелами из нектара растений, По крайней мере так в Канаде, есть закон, к закону стандарт, к стандарту -штрафные санкции к примеру анализ в лаб- около $3000 при доставке контейнера и не соответствию стандарту- штраф около $10000 последний случай, попытка выдать продукцию другого государства как Канадский МЁД - штраф был около $240 000 за три контейнера- канадскому гражданину. продукция не соответсвующая качеству(фальс, с добавками антибиотики и т.д.) подлежит утилизации за счет продавца. людям скармливать нельза, животным тоже, пчелам запрещено. в лучшем случае вернут в страну происхождения продукции. и это работает- засчет этого и выживает пчеловодство в Канаде." Вот и Миша, уже много раз потверждает, что мы правильно делаем. Сообщение отредактировал Тастан - 13.5.2013, 2:08 |
|
|
14.5.2013, 15:56
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В России скоро может быть внедрена федеральная электронная система отслеживания продукции. О том, зачем это нужно и как будет работать, корреспонденту программы "Утро России" рассказал помощник руководителя Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного контроля Алексей Алексеенко.
По словам Алексеенко, идея введения системы электронного отслеживания продукции встретила в Россельхознадзоре горячее одобрение. "Нам действительно нужна система, которая контролирует безопасность продукции от поля до стола потребителя. А если есть дыры, то туда обязательно залезут мошенники", — уверен он. После введения электронной системы контроля отследить путь продукции будет проще. Это можно будет сделать в режиме реального времени. Однако для ее внедрения потребуются определенные усилия, так как сама идея встречает колоссальное сопротивление со стороны недобросовестных производителей. Кроме того, против новой системы выступают ветеринарные работники субъектов федерации. Как пояснил Алексей Алексеенко, они получают деньги за оформление ветеринарной документации. Электронная система, которая будет это делать в режиме реального времени, лишит их этого заработка. Натуральный мёд от производителя будет до кг контролироваться до прилавка. |
14.5.2013, 21:03
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вот и Миша, уже много раз потверждает Вот Миша то как раз знает что говорит. Он и продает сам. А вы сами то что собственно говорите? Перепечатываете чужие мысли и слова? Натуральный мёд от производителя будет до кг контролироваться до прилавка. помощник руководителя Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного контроля Алексей Алексеенко молодец! Взял и высказал известные истины из далеких 60х. А как он не выскажет идеи министра???? Впрочем это его работа. И сразу стало модно у молочников цитировать древние идеи = "Процесс производства молока, от поля до прилавка, полностью нами контролируется." пишут в молокосоюзах. Модно у рыбоводов девиз старый обновлять = хотя известно что под таким девизом работали добывая рыбу в море и сразу перерабатывали в консервы на специальных плавучих рыбоперерабатывающих заводах. Да и мясокомбинаты скорее отрабатывают кредиты при схеме "от поля до прилавка". http://www.pravda.ru/economics/agriculture...917-agroprom-0/ Некоторые пошли смело и дальше в лозунгах = «от поля до прилавка и тарелки» !!! http://www.uralargo.ru/article/2089 Иначе им видимо не отчитатся за бабло. Оно и понятно "Минсельхоз РФ: Госпрограмма строится по принципу продовольственных цепочек «от поля до прилавка»" http://prodmagazin.ru/2013/02/26/minselhoz...ya-do-prilavka/ Раз министр дал вектор да еще и по Госпрограммам = то аж взвыли подпевалы! Вот куда ваша команда ведёт пчеловодство, в ГОСТах на натуральные меда, вы мечтаете включить всё не имеющее отношение к натуральной пчелопродукции. Конечно включим = московские кедровые орешки и корни женьшеня растущие на Таганке и Белорусском вокзале. Вы еще и слепой - не видите что Вам ответили = Общества не принимают ГОСТ. И вы не имели и не будете иметь право принимать ГОСТ. Вы абсолютно неграмотный - не знаете кто имеет право писать и принимать ГОСТ в России . Кстати сообщаю - ректора Тимирязьевки Владимира Моисеевича сняли http://www.timacad.ru/about/leader/ - ну сами понимаете = теперь он Президент - без денег и власти. Конечно временно. А что дальше? Сообщение отредактировал Алкор - 14.5.2013, 21:05 |
14.5.2013, 21:26
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Просто тема о фальсе - и фальсу в Тимирязьевке начали чистить.
Может и до кафедры докатится зачистка. А может и нет. Эх перемены. Кому в радость - кому в грусть. Главное что из зимовки на кафедре вышли 6 семей из 30. А теперь после перепродажи чужих пчелопакетов = стало аж 12 ульев во дворе. Впечатляющий рост = вдвое ! Надо внедрять такие результаты активно в кооперативы! Сообщение отредактировал Алкор - 14.5.2013, 21:32 |
15.5.2013, 3:40
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот Миша то как раз знает что говорит. Он и продает сам. А вы сами то что собственно говорите? Перепечатываете чужие мысли и слова? Почему только чужие, почитайте мои в течение трёх лет посты, погугли в федеральной и региональной прессе, посмотри АГРО-ТВ, спроси у своих, я это всегда говорю. Конечно включим = московские кедровые орешки и корни женьшеня растущие на Таганке и Белорусском вокзале. Вы еще и слепой - не видите что Вам ответили = Общества не принимают ГОСТ. И вы не имели и не будете иметь право принимать ГОСТ. Вы абсолютно неграмотный - не знаете кто имеет право писать и принимать ГОСТ в России . Расмешил, не просто знаю, а уже все документы сдал в Ростехрегулирование, чтобы помешать Вашей команде, загнать натуральные меда ниже канализации подняв кондитерский мёд, медовые продукты, медосодержащие и прочую фальцу, кстати об этом как раз Миша и говорит, что это и спасает пчеловодство Канады от таких фальсификатов. А продвигаете Вы не орешки в меду, а кондитерский мёд, патоку, ГФС, вместо натуральных медов. Именно это и решенно в МСХ РФ, Совете Федерации, регионах, а закрепим 23 мая в Гос.Думе резолюцией. Кстати сообщаю - ректора Тимирязьевки Владимира Моисеевича сняли http://www.timacad.ru/about/leader/ - ну сами понимаете = теперь он Президент - без денег и власти. Конечно временно. А что дальше? Не новость, знал об этом ещё месяц назад и с Нечаевым нормально общались ещё в МСХ РФ, Моисеевич очень много добра сделал для аграриев, заслужил отдых, Василий Иванович уверен сделает ещё больше, как молодой, перспективный руковдитель первого аграрного вуза России. Просто тема о фальсе - и фальсу в Тимирязьевке начали чистить. Может и до кафедры докатится зачистка. А может и нет. Эх перемены. Кому в радость - кому в грусть. Главное что из зимовки на кафедре вышли 6 семей из 30. А теперь после перепродажи чужих пчелопакетов = стало аж 12 ульев во дворе. Впечатляющий рост = вдвое ! Надо внедрять такие результаты активно в кооперативы! Что ты за человек, увидев бежишь вперёд руку тянешь, в друзья набиваешься, а за глаза мечтаешь снять, неужели себе место готовишь? Сообщение отредактировал Тастан - 15.5.2013, 3:45 |
|
|
15.5.2013, 5:22
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Не новость, знал об этом ещё месяц назад и с Нечаевым нормально общались ещё в МСХ РФ, Моисеевич очень много добра сделал для аграриев, заслужил отдых, Василий Иванович уверен сделает ещё больше, как молодой, перспективный руковдитель первого аграрного вуза России. Что ты за человек, увидев бежишь вперёд руку тянешь, в друзья набиваешься, а за глаза мечтаешь снять, неужели себе место готовишь? Господа неужели вы во всё это н самом деле верите? |
15.5.2013, 8:48
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Что ты за человек, Сергей = Глупости ты как писал три года = так и пишешь. Зимовка в этом году очень длительная и сложная. Отход пчел возможен. Хорошо что восстанавливают численность семей для студентов. Манаппов молодец что = кафедру поддерживает - сотрудников поддерживает - новые приборы закупает - старается и аспирантов новых готовить. Это и есть реальная жизнь кафедры. А что касается больших бизнес проектов - то может быть просто не судьба ему совмещать учебно просветительскую работу и бизнес. Или наоборот - вырос уже из учителя = хочет стать политиком и бизнесменом. Только совмещать не надо. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 7:39 |