Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интеллект и человек
KUZOVAT
сообщение 27.4.2020, 15:10
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(saschaham1 @ 27.4.2020, 13:48) *
ты думаешь до него дошло ?

Конечно дошло. Но у него на входе стоит цеброфильтр,
и он не пропускает полезную информацию внутрь черепной коробки.
А она полностью забита цебротекстами и фильтр работает как полупроводник
- только на выход информации. russian.gif



--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 27.4.2020, 20:24
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Про метод Цебро писал уже.Дедок на рынке подходил.Спрашивал -как водит пчел.Занимается роями.Семья отроилась- садит в соседний улей.На взяток соединяет.Остается,как правило,молодая матка.На взятке работает обьединенная семья.Про метод Цебро -дедок не слыхал.Так пчел водил его дед,отец и он сам.Сколько поколений?Фиг его знает.В прошлом году меда у него не было.У меня-устал качать.Если бы дети не помогли-закончил качку в октябре.Всего -то было летом около 50 семей.Но я еще работаю.Времени не хватает.Да и со сбытом решать надо.Нынче сезон плохо начинается-ивняк проходит мимо.Даже пыльцы не принесли. Снег вчера только растаял.В оврагах еще лежит.Семьям надо бы кормов добавить.Погоды нет.Каждый год по-своему идет.Для своей местности составил прогноз на лето.По дороге домой рассказал хозяйке.Сверимся.Что угадал-что нет.Сегодня ходил сеять медоносы.За речкой поле брошенное.Зарастает деревьями.Через пять лет зарастет.Устал -как собака-а завтра -на работу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 27.4.2020, 21:21
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 27.4.2020, 21:24) *
Про метод ... писал уже.

Что писал? Если сам водишь по этому методу, то скажи коротко, без надрыва и оскорблений.
А еще лучше напиши в личку чтоб не открывать здесь филиал для профессиональных хамов.

Напоминаю их уровень "культуры" и стиль общения:
Прикрепленный файл  Сохраненное_изображение_2020_4_24_14_44_26.959.jpg ( 91,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 28.4.2020, 3:07
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Еще не написал было.Мне два года подряд повезло с медоносной базой.Рядом ,с основным точком,хоз-во посеяло рапс,как сидерат.На другом точке-поле люцерны.Оказывается тоже хороший медонос.Собрался пчел увозить-погрузил в телегу=уже темно-а пчелы еще не все вернулись с поля.Ночью летают даже за нектаром.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Начинающий круго...
сообщение 28.4.2020, 8:13
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 8.4.2020 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 27.4.2020, 20:24) *
Про метод Цебро писал уже.Дедок на рынке подходил.Спрашивал -как водит пчел.Занимается роями.Семья отроилась- садит в соседний улей.На взяток соединяет.Остается,как правило,молодая матка.На взятке работает обьединенная семья.Про метод Цебро -дедок не слыхал.Так пчел водил его дед,отец и он сам.Сколько поколений?Фиг его знает.В прошлом году меда у него не было.У меня-устал качать.Если бы дети не помогли-закончил качку в октябре.Всего -то было летом около 50 семей.Но я еще работаю.Времени не хватает.Да и со сбытом решать надо.Нынче сезон плохо начинается-ивняк проходит мимо.Даже пыльцы не принесли. Снег вчера только растаял.В оврагах еще лежит.Семьям надо бы кормов добавить.Погоды нет.Каждый год по-своему идет.Для своей местности составил прогноз на лето.По дороге домой рассказал хозяйке.Сверимся.Что угадал-что нет.Сегодня ходил сеять медоносы.За речкой поле брошенное.Зарастает деревьями.Через пять лет зарастет.Устал -как собака-а завтра -на работу.

Гасите деревья топинамбуром. Будет поле осеннего медоноса. Клубни доставать конечно придётся повозиться и затратиться.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 28.4.2020, 8:29
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Начинающий кругозорник @ 28.4.2020, 9:13) *
Будет поле осеннего медоноса.

На выездном точке, участок 6 соток, закопал клубни в несколько рядов.
Через пару лет участок превратился в желтый островок.
Клубни не выкапываю... они мне не нужны. smile.gif



--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Начинающий круго...
сообщение 28.4.2020, 9:55
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 8.4.2020 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]

Страна:Russia



А было бы уже поле.

Поле надо делать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 28.4.2020, 10:18
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Начинающий кругозорник @ 28.4.2020, 10:55) *
А было бы уже поле.
Поле надо делать.

Не знаю как у вас, а у нас все поля уже имеют хозяев.



--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 10:56