Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поведение пчелиной матки.
Alexa15
сообщение 23.12.2017, 19:34
Сообщение #1
Местный
[Информация]
Из: Прага
Регистрация: 23.12.2017 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Подскажите, пожалуйста, пчеловоды, я читала, что у пчелиной матки развитый только орган размножения, однако в учебниках по биологии пчел в анатомии пчелиной матки все же есть мозг. Тогда почему она становится маткой, рождается ли она маткой или она может избежать этой участи? Мне непонятен этот аспект, а знающих очень мало в инете. Потому подскажите этот аспект, кто разбирается, а то я совсем профан в этой области.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 24.12.2017, 17:24
Сообщение #2
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Alexa15 @ 23.12.2017, 19:34) *
Тогда почему она становится маткой, рождается ли она маткой или она может избежать этой участи?


Все дело в питании ,матка маточным молочком питается весь период развития .А рабочая пчела только первые 3 дня.Рабочие пчелы это все особи женского пола.При определенных условиях они становятся матками анатомическими трутовками.
PS Яйцо положенное в маточную ячейку такое же как и для развития рабочей пчелы.Повторюсь разница в питании матка весь период маточное молочко , рабочая пчела только первые 3 дня молочко ,а потом смесь меда и перги.

Сообщение отредактировал Пчёлкин - 24.12.2017, 17:34
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:20