|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.7.2009, 22:14
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
При размещении фруктовых деревьев на садовом участке не следует пренебрегать возможностью использовать стены, ограды и решетки. Они служат опорой растениям, а также сетям, защищающим от заморозка.
|
5.4.2010, 14:03
Сообщение
#2
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
возможностью использовать стены, ограды и решетки. Посадил несколько лет назад яблоню около забора, в итоге одна сторона около забора, прижалась и пришлось часть кустов отпиливать, что бы яблоня не наклонилась от забора. -------------------- |
5.4.2010, 15:27
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Рекомендую по теме формировки деревьев. Скачайте с интернета книгу Николая Курдюмова "Умный сад".
Очень классные подходы. Уже так делаю 4-й сезон. Оказывается, с деревьями можно делать все что угодно при их формировании. |
17.5.2010, 12:36
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Холодной зимой у молодой яблони выстотой чуть больше метра видимо замерзли верхние ветки - нету сейчас в них листвы, есть только в нижних ветвях. Что сейчас делать как убрать засохшите ветки? И чем потом помазать?
|
|
|
17.5.2010, 15:11
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Не торопитесь пилить, пусть еще стоит-может оправится. А если нет, то отпилить до живой древесины и обмазать спил садовым варом или густой масляной краской. У меня слива такая сейчас стоит, но вроде потихоньку начала оживать. Удачи!
|
1.6.2010, 22:28
Сообщение
#6
|
||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Не торопитесь пилить, У меня такая яблоня тоже есть. стоит голая, только одна ветка зелёная -------------------- |
|
3.6.2010, 13:47
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Анатолич у меня в ней верхние ветки все засохшие, видимо замерзли в эту холодную зиму. И что с ней теперь делать?
|
3.6.2010, 22:15
Сообщение
#8
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
И что с ней теперь делать? А Вы уверены что они сухие? Возможно что не полностью примёрзли и есть шанс что ещё могут отойти. У меня слива , вроде начала, одеваться листьями, хотя вид был как сухая. Что сейчас делать как убрать засохшите ветки? В этом году пока может их оставить на месте, а следующей весной будет видно что делать с этими ветками. -------------------- |
|
|
3.6.2010, 22:28
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Не торопитесь пилить Можно опоздать. Дерево будет болеть,попадёт спора гриба и всё дерево погибнет.Пилить до живой хорошей ветки,срез замазать.Живая ветка лучше будет отрастать и за менит центральный провод.Возможно что не полностью примёрзли Такие ветки восстанавливаются 3-5 лет. Молодые побеги за это время могут гораздо быстрее восстановить крону.Подмороженные ветки могут и распустится ,зацвести и плоды появится,но потом начинают вянуть,желтеть. И ни чего хорошего не получится.Не набейте шишек,как я в своё время.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
4.6.2010, 6:10
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А чем замазывать спил? Обычным пластилином? Или воском? Или чем?
|
4.6.2010, 7:45
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
А чем замазывать спил? Обычным пластилином? Или воском? Или чем? Садовым варом. Краской густой(сурик).Пластилин на солце потечёт.Если краской,то срез должен слегка подсохнуть.Можно остатками масляных красок,когда и густеть начинают и выбросить жалко. -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
6.6.2010, 20:31
Сообщение
#12
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Можно опоздать. Дерево будет болеть,попадёт спора гриба и всё дерево погибнет У меня рука не поднимается пилить яблоню, тем более что на самом верху появились зелёные листочки. -------------------- |
|
|
7.6.2010, 21:33
Сообщение
#13
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Такие ветки восстанавливаются 3-5 лет. Подошёл сегодня к замёрзшей яблони а внизу молодые побеги 10-15 см, пришлось пилить замёрзший ствол. Подмороженные ветки могут и распустится ,зацвести и плоды появится Вот и пилил вместе с плодами, а жалко было -------------------- |
9.6.2010, 7:49
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вован, а из дичков, которые выросли самосевом вырастут нормальные яблоки? Или будут мелкие как черемуха, т.е. дикие? Если не прививать?
|
9.6.2010, 20:55
Сообщение
#15
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а из дичков, которые выросли самосевом вырастут нормальные яблоки? Так побеги проросли выше прививки, а значит будут культурные побеги -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 12:31 |