|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.7.2009, 22:15
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Раньше изымали рамки днём, но по мордасам получала вся деревня, и жители почему были не слишком довольны этому.
В этом году надумал брать когда стемняет, уже и красные фонари надыбали (читал , что красный для них невидим). Хочу откачать и сразу назад поставить, в ночь так сказать. А пчёл стряхивать на прилётку. Возможно я не прав, прошу поправить и рассказать как Вы это делаете. |
13.7.2009, 22:32
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
Возможно я не прав, прошу поправить и рассказать как Вы это делаете. Каждый прав по своему. Мы откачиваем мед днем. Перебираю рамки, те что качать отставляю в ящики, потом формирую гнездо из расплода и суши и стряхиваю в гнездо пчелу с рамок. Помошник щеткой сметает на прилетную остатки пчел и прячет рамку в переносной ящик. Откачанные рамки идут для комплектования гнезда следующей семьи. |
14.7.2009, 5:33
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Просто снимаем магазин ставим в сторону ,пчела слетает и часа через 2 -3 на откачку.Это когда взяток идёт.Когда взяток упал, то-же самое только ставим под брезент не плотно прижатый,пчела слетает и...
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
14.7.2009, 6:03
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Если у тебя пять ульев, то можно хоть когда....
А если штук 200, то придётся отбирать мёд с утра до вечера... alras, заводи краинок и не будут пчёлки деревню гонять.. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
14.7.2009, 6:44
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Просто снимаем магазин ставим в сторону А воровства не будет ? хоть мёд и запечатанный, но как то стрёмно, если чесно... alras, заводи краинок Со следующего года так и хочу(очень хочу, мечта просто, если честно), а то уже проблемы с соседями начинаются. Прозаик, если можешь помоги советом где мне их взять, ведь нужно уже сейчас договариваться для следующего сезона. |
14.7.2009, 6:44
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Просто снимаем магазин ставим в сторону ,пчела слетает и часа через 2 -3 на откачку IRINA, а как-же молоденькие пчелки?.... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.7.2009, 8:52
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Удалители ставлю... потом мёд можно отбирать когда угодно, хоть ночью! При условии, что в медовом корпусе нет расплода и туда не забралась матка
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
14.7.2009, 10:38
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Прозаик, если можешь помоги советом где мне их взять, ведь нужно уже сейчас договариваться для следующего сезона. Адреса известны... Мельник, Рахматулин, Николай, Игорь, Прокудин. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
14.7.2009, 11:07
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.7.2009, 11:16
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
14.7.2009, 12:32
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
IRINA, а как-же молоденькие пчелки?.... Да как-то нету их на печатном мёде,ну 2-3-4 ползают,но это и после стряхивания остаются.А в фильме мериканцы медовые корпуса снимают и на бок на крышу улья и едут дальше на др.точёк.Обратно едут уже пустые(без пчёл) корпуса собирают и на откачку.Воровства нет.У кого воровать если на каждой семье стоит.Есть даже такой приём.Чтобы остановить массовое воровство.У всех ульёв на пасеке снимают крышки и холстики и воровство останавливается.Пчёлам свой дом защитить надо сперва.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
14.7.2009, 15:38
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.7.2009, 16:37
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Ракетин, все у тебя не по простому....Удалители это что? Удалитель пчёл - "квебек," к примеру... Пчёлы выходят в нижний корпус, а обратно уже попасть не могут! Имеем в результате медовый корпус без пчёл. ./index.php?act=At...post&id=311 -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
14.7.2009, 18:52
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
а заносил раманосы частично с оставшейся пчелой в темные сенцы пасечного дома.Составлял в штабеля-корпуса.она сама слетала.и уходила через фронтон дома. Отбирал с утра. |
14.7.2009, 19:24
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
Пчёлы выходят в нижний корпус, а обратно уже попасть не могут Работают они здорово, но вначале расплодные рамки нужно убрать вниз. Расплод пчелы не покидают - только медовые. Но когда подготовищь семьи и через сутки, двое открываешь потолок, а там запечатанные рамки и нет пчел - это красота. Я "Квебеком" пользовался, так в бригаде качать начинали с моих ульев в 6-30 утра. Для пчел ни какого беспокойства. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:08 |