Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> GPS навигатор ., Насколько нужен водителю?
Игорь-М
сообщение 8.7.2009, 9:44
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Установил сегодня и понял ,надо отключать звук , постоянно глаголет " Вы превысили скорость". По моему мнению, нужен в дальних поездках , больших и незнакомых городах, а так ,как я езжу маршрутом постоянно 40 лет , то знаю каждую кочку и колдобину без этой "приблуды".
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 8.7.2009, 9:56
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Игорь-М, а зачем покупал-то? :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Иван.Е
сообщение 8.7.2009, 10:19
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Пчеловод Выходного Дня Из: СПБ
Регистрация: 12.1.2009 Спасибо сказали: 9 раз
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Игорь-М @ 8.7.2009, 10:44) *
Установил сегодня и понял ,надо отключать звук , постоянно глаголет " Вы превысили скорость".


В настройках должна быть опция, которая отключает сообщение о превышении скорости.

Цитата(Игорь-М @ 8.7.2009, 10:44) *
нужен в дальних поездках , больших и незнакомых городах,


Действительно, очень помогает сэкономить бюджет, особенно в Белоруссии scout.gif Дороги хорошие, к скорости привыкаешь. Гаишники в основном в поселках. А штрафы aq.gif

А какой навигатор?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 8.7.2009, 14:42
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Прозаик @ 8.7.2009, 9:56) *
Игорь-М, а зачем покупал-то? :)


115$ , это не деньги. Просто тов. подарил, нужно будет моей дочери ,а я "обкатываю".


Цитата(Иван.Е @ 8.7.2009, 10:19) *
А какой навигатор?

Китайский.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 8.7.2009, 16:32
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



В Израиле пробовал пользоваться навигатором...,прикольная штукенция...,постоянно сбивала с маршрута.


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 9.7.2009, 8:19
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Очень помогает пробки объезжать в Москве.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ю.П.
сообщение 9.7.2009, 9:08
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: М.О.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 127 раз
Сообщений: 675
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Как раз задумываюсь преобрести, но запутался в выборе. Нужен, что б и в дальней поездке помог и в лесу не заблудится. Да и фактор цена-качество не мало важен. Посоветуйте! На какие параметры обращать внимание?


--------------------
С уважением! Ю.П.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Michel~
сообщение 9.7.2009, 10:34
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 20.3.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 36
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Ю.П. @ 9.7.2009, 10:08) *
Как раз задумываюсь преобрести, но запутался в выборе. Нужен, что б и в дальней поездке помог и в лесу не заблудится. Да и фактор цена-качество не мало важен. Посоветуйте!


Уважаемый Ю.П., сам недавно пытался выбирать... :)
В результате обрел недорогую и очень интересную модель - JJ-Connect 320, позволяющая устанавливать любые (!!!) навигационные программы. (Я установил на 1 Гб карту: Автоспутник, Навител и IGO8, все работает отлично).
В вашем случаи, "лес не заблудиться", подойдет навигационная программа Ozi Explorer, но надо учитывать, что любой автонавигатор не долго работает от внутреннего аккумулятора.

http://www.jj-connect.ru/ (описание)
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/ (продажа)
http://jj-320.narod.ru/index.htm (пиратский софт и неофициальная поддержка)

Удачи.


--------------------
"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 9.7.2009, 15:23
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Ю.П. @ 9.7.2009, 10:08) *
Посоветуйте!


Советовать трудно, ведь у каждого свои требования. Я купил 2 года назад коммуникатор с VGA экраном под Windows Mobile 6. В нём есть всё, что мне нужно: GSM, GPRS (EDGE), GPS, плеер MP3, диктофон, камера 2Mp и куча разных программ. В машине вставляю его в кронштейн на торпеде и подключаю к прикуривателю через стандартный адаптер (miniUSB). Аккумулятора хватает на весь день, но я купил ещё запасной. Если буду менять, то на аналогичный.
Из навигационных программ использую в Москве CityGide, в поездках по трассам и деревне - Русса (для неё удобно свои карты создавать и редактировать), в отдалённых местах - OzExplorer (для неё много растровых карт, хоть и устаревших, но подробных).
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 13.7.2009, 13:38
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Игорь-М @ 8.7.2009, 14:42) *
Китайский.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23660
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 6.8.2009, 8:36
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Иван.Е @ 8.7.2009, 10:19) *
Гаишники в основном в поселках. А штрафы



Навигатор направил девушку в пост ГАИ
http://www.dni.ru/incidents/2009/8/4/172060.html

".....Во вторник в центре Москвы девушка-водитель на иномарке, следуя указаниям прибора спутниковой навигации, врезалась в стационарный пост милиции. Сотрудник автоинспекции чудом уцелел, успев за несколько секунд до столкновения покинуть свою будку....."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 6.8.2009, 9:07
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Игорь-М @ 6.8.2009, 9:36) *
девушка-водитель на иномарке, следуя указаниям прибора спутниковой навигации, врезалась в стационарный пост милиции


Блондинка, наверное. "...Надо уметь ездить по навигатору..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 6.8.2009, 9:48
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Beecanin @ 6.8.2009, 10:07) *
Блондинка, наверное.


Beecanin, да ты - сексист?
Обидеть хочешь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 6.8.2009, 10:31
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 6.8.2009, 10:48) *
Beecanin, да ты - сексист?

Секси́зм (от лат. sexus — пол) — дискриминация человека по полу, в обществе может быть представлен в виде системы стереотипов или даже идеологии.
Нет, я этим не занимаюсь. Просто читал анекдоты про них, а иногда и сам встречал на дорогах.
Цитата(Инна @ 6.8.2009, 10:48) *
Обидеть хочешь?

Ну что вы, даже в мыслях не было. Так это про вас? У вас же вроде был Матиз, а не Ниссан. Тогда глубоко извиняюсь ah.gif . Не обижайтесь, пожалуйста. Но с навигатором будьте поосторожнее. Он может быть опаснее телефона. Надо ешё и на дорогу иногда поглядывать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 6.8.2009, 10:40
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Beecanin @ 6.8.2009, 11:31) *
Так это про вас? У вас же вроде был Матиз, а не Ниссан.


Нет, но я - блондинка.
Цитата(Beecanin @ 6.8.2009, 11:31) *
а иногда и сам встречал на дорогах.

Я тоже встречаю на дорогах таких ... м...ов! ai.gif Но это не повод считать всех мужчин идиотами.
Цитата(Beecanin @ 6.8.2009, 11:31) *
Ну что вы,


Мне можно говорить "ты", я считаю, что все пчеловоды - братья (и сёстры).
Цитата(Beecanin @ 6.8.2009, 11:31) *
Но с навигатором будьте поосторожнее.


Нет его у меня. biggrin.gif
Вот, с интересом изучаю тему, чтобы, наконец, выбрать себе что-то подходящее. baby.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 19:29