Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наблюдательный улей., Различные конструкции
Misha
сообщение 7.7.2009, 16:07
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Заинтересовавшись этой темой, собрал из инета некоторое количество фотографий наблюдательных ульев.
С вашего позволения)) попробую выложить их здесь, может, кому пригодится.

Наблюдательный улей у Михаила (Прозаик)
Не используется)
http://letok.narod.ru/15.jpg
Наблюдательный улей у Apiarist- а, стоит дома круглогодично.
./index.php?act=mo...si&img=1095
Далее фото с иностр. сайтов
----------------------------------------------
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

----------------------------------------------
вот такая моделька........)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

----------------------------------------------

Поворотная моделька для дома

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

-------------------------------------------------------------------------------------------

"промышленная" модель.......с использованием гофрированого шланга )
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

------------------------------------------------------------------------------------------

еще, уже совсем для приличных мест

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

---------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 7.7.2009, 16:34
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Маленькие модели
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gardener
сообщение 7.7.2009, 16:39
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 4.5.2009 Спасибо сказали: 9 раз
Сообщений: 49
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Misha @ 7.7.2009, 16:07) *
может, кому пригодится


Ну прям, как специально, для меня выложил az.gif az.gif az.gif Я тут маюсь, чтобы такого придумать, чтобы и как наблюдательный был и, чтобы пчелки для иньекций на подхвате всегда были
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 7.7.2009, 16:45
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(gardener @ 7.7.2009, 17:39) *
тут маюсь, чтобы такого придумать,


Сделаете, обязательно поделитесь результатом)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mogikanin
сообщение 7.7.2009, 16:48
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Владимир
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 9 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



В первом сообщении на 8 рамок - люкс, попробую сделать наподобие, давно собирался.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 7.7.2009, 16:52
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Misha,ну.. респект!
Поработал :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 7.7.2009, 17:04
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Две буржуйские схемы (павда размеры в дюймах), но всеже......
Лишней инфа не будет)

Прикрепленный файл  ObservationHive.pdf ( 185,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 859

Прикрепленный файл  obsrhive.pdf ( 18,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 501


Для тех, у кого интернет "настоящий")))
Кристина, поймала рой (кстати, в картонную коробчку) и пересаживает его в наблюдательный улей.
НУ такой, "промышленный", видать, за границей их активно покупают.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Rycyc
сообщение 7.7.2009, 17:51
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Пенза
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 278
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(Misha @ 7.7.2009, 18:04) *
НУ такой, "промышленный", видать, за границей их активно покупают.
Видео ч1


Ловушка бюджетная из картонного ящика понравилась)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 7.7.2009, 20:18
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(Rycyc @ 7.7.2009, 18:51) *
Ловушка бюджетная из картонного ящика понравилась)


Как раз для роя, который можно посадить в наблюдательный)))
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 7.7.2009, 21:29
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Misha @ 7.7.2009, 16:07) *
Заинтересовавшись этой темой


Misha, мед в наблюдательном улье тоже наблюдательный. Заводи Крылатский улей, будем вместе наблюдать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 8.7.2009, 5:07
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(ДрЮН @ 7.7.2009, 22:29) *
Misha, мед в наблюдательном улье тоже наблюдательный


Это понятно))
На данном этапе мне все же интересно посмотреть, "как они чего там делают")
Мечтаю поставить его не рядом с ульями, а в городе))))
Цитата
Заводи Крылатский улей, будем вместе наблюдать.

Спасибо, почитаю про них, еще не знаком с темой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 8.7.2009, 7:12
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 8.7.2009, 7:42
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Misha @ 8.7.2009, 6:07) *
На данном этапе мне все же интересно посмотреть, "как они чего там делают")


Тогда надо делать одно-двухрамочный (в одной плоскости)... в общем, как у меня :)
Чтоб с обеих сторон сота можно было посмотреть.
Крылатский для этих целей не подойдёт.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 8.7.2009, 7:49
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



У меня в прошлом году был такой на две рамки, но его разграбили пока я был на съезде. Теперь у меня целый павильон наблюдательный.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 8.7.2009, 7:52
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(Прозаик @ 8.7.2009, 8:42) *
Тогда надо делать одно-двухрамочный (в одной плоскости)... в общем, как у меня :)


Где-то так и планирую))
Вот еще какие мысли на эту тему......
Когда смотрел на картинки, все время думал...что-то эти улики мне напоминают)))
Додумался)
Решение, конечно, не идеальное, но как вариант, особенно для тех, кто не очень дружит с инструментом, рабочий.
Наблюдательный улей для ленивых или экспресс метод)
Напоминали эти картинки....оконные блоки!
Согласитесь, похоже.
Прикрепленное изображение

В городе повсеместно "валяются" старые блоки, во дворах и подъездах, люди меняют дерево на пластик.
Сам выкинул одно окно.
Практически готовый вариант, а уж сколько модификаций! Можно подобрать любой размерчик)
Кроме того, даже без "серединки" (не знаю, как она называется)можно за 10 минут соорудить наблюдательный улей.
Вот рамы вытащил
Прикрепленное изображение

элементарно, перевесить петли, дырки просверлить- готовый наблюдательный улей-книжка на три-четыре рамки, да еще с форточкой))) Размеры тоже можно подобрать, расстояние между стеклами получается подходящим.
Сам так не делаю, громоздко, хотя есть у меня еще 2 форточки большие, как раз на рамку........пока держу вобщем этот вариант в голове)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 12:36