|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.6.2009, 23:43
Сообщение
#1
|
|||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Может и не совсем в тему... только в полтемы, поскольку павильон все-таки кассетный. Почти завершил строительство
|
||
25.6.2009, 5:28
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
gardener, отличная работа!
И виноград кругом... виноград... :) -------------------- Быть - хорошо!
|
25.6.2009, 9:17
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Почти завершил строительство Я тоже почти... Пришлось сдать под заселение по совковски с недоделками: |
14.7.2009, 21:45
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Можно приехать посмотреть как выглядит в живую. Ну и поучиться уму разуму?
-------------------- ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ
|
|
|
29.8.2009, 13:13
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Биканин, а прозрачные стенки из чего?
|
31.8.2009, 8:22
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Биканин, а прозрачные стенки из чего? У кассет - из оргстекла. Сейчас ещё закрываю стояки листами сотового поликарбоната. |
16.10.2009, 15:41
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
16.10.2009, 16:17
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
13.11.2009, 21:34
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
15.11.2009, 17:58
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В пору хоть засучай рукава,но посмотрел раздел Берендея\ Кассетный павильон\ и слегка остыл там столько работы и материала, что без основательной проработки не начнешь и по одним фотографиям со съезда не сделаешь. А вот и неправда Ваша Дайте исходные данные по павильону - получите ответы пока доступ к программе TurboAutohause халявный (скоро закончиться и пойдет по 15 баксов в час за доступ к серверу компании) Сообщение отредактировал ozbee - 15.11.2009, 18:12 |
15.11.2009, 19:22
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.11.2009, 21:13
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я так понял, что Берендеев самый лучший вариант По интернету СНГ, Берендей самый продвинутый. В забугорном мире есть и покруче, однако там за него заваливают неплохое кол-во евро. Если просчитать еще перетаскивание и таможенные платежи Альтернативы самостоятельному изготовлению просто нет. Когда я понял,что без павильона, мне не обойтись, то в первую очередь зацепился за конструкцию Берендея. Но полазив по инету, понял что основная проблема павильонов их дороговизна. Дороги они по одной причине - трудозатраты. Не материалы, а именно рабочее время которое идет на изготовление. Как правило штучное изготовление (любой сложной конструкции) это очень много прикидок, резок, сверлений, то что называется "по месту". Это тянет за собой мелкие доделки и переделки, постоянное придумывание решений "на ходу", во ткак раз на этом этапе идет большой "папандос" на время. Похоже конструкция павильона Берендей именно так родилась. А это значит, что она заточена только так как она заточена. Естественно и то, что создатель заложил в нее элементы собственного понимания проблем и способов их решения. Копируя 1:1 конструкцию Берендея Вы вынуждены будете решать проблемы, на которые вы возможно смотрите по другому, способами которые подходят создателю павильона, а другому покажутся неудобными. Исходя из вышесказанного напрашивается вывод - изучить конструкцию и применить то что понравилось у себя. По поводу данных 1. Максимально возможные габариты полезной площади платформы которые будут задействованы под павильон. 2. Желаемая высота внутри павильона. 3. Предельная наружная высота павильона 4. Предельные наружные габариты павильона 5. применяемая рамка и ее расположение (теп/хол) 6. Толщина теплоизоляционного слоя наружных стенок. 7. Профиль и материал покрытия крыши Дополнительные сведения 1. Предполагаемое кол-во семей 2. Жилое или рабочее помещение (с/без) если да описать размеры и прочее 3. Дно улья сетка с сообщением наружу (открытое дно) или обычное. 4. Расположение входов и окон (размеры) Вот мои расчеты для левой и правой стенок павильона, включая стойки, кассеты, рамки (без учета дверей и окон) Наименование Ед.из Расч.кол К-ф Сумм.кол Ветошь кг 0,09 1 0,09 Гвоздь 1х16 шт. 2489 1,02 2538,78 ДВП ламинированная белая кв.м 6,35 1,2 7,62 ДСП неламинир 16 кв.м 8,53 1,2 10,24 Защитное покрытие для дерева л 6,03 1 6,03 Картон упаковочный кв.м 0,27 1 4,27 Клей полиуретановый морозостойкий кг 1,52 1 1,52 Лента обвязочная м.п. 5,6 1 25,6 Насадка крестовая шт. 29 1 29 Оргстекло 3 мм кв.м 2,59 1,3 3,37 ОСБ-3 влагостойкая 6 мм кв.м 8,4 1,2 10,09 Оцинкованное железо кровельное кв.м 2,28 1,2 2,74 Пенопласт 25 мм кв.м 4,51 1,1 4,96 Пенопласт 30 кв.м 4,26 1,1 4,68 Планка 25х10 бук м.п. 502,7 1,2 603,25 Растворитель 647 л 0,17 1 0,17 Рейка 18х20 23,62 1,2 28,34 Рейка 30х30 сосна м.п. 10,52 1,2 12,62 Рейка 30х50 сосна м.п. 31,32 1,2 31,18 Скотч упаковочный рулон 0,68 1 0,68 Фанера 4 мм кв.м 10,38 1,2 12,46 Шуруп 3х16 шт. 576 1,01 581,76 Шуруп 4х25 шт. 1908 1,01 1927,08 Шуруп 4х50 шт. 288 1,01 290,88 Шуруп 4Х55 шт. 128 1,01 129,28 Износ инструментов шт. 0,29 1 0,29 Яхт лак полиуретановый матовый кг 5,27 1 5,27 А это объем работ в часах (без учета изготовления рамок) N Материал Операция Ед.из Объем Ручн.объем Сумм.объем Труд. 1 Шурупы Соединение шурупами шт 1124 0 1124 15,8 2 ДСП Присадка отверстий шт 68 0 68 1,36 3 Древ Резка древисины прямолинейная м.п. 44,19 0 44,19 1,77 4 Древ Резка древисины поперечная м.п. 17,11 0 17,11 2,12 4 Орг Стекло Резка прямолинейная м.п. 38,88 0 38,88 15,55 Еще предполагается наличие средней секции на которую идет 43% материала необходимого для боковин. Давайте так, закидывайте данные по конструкции, я за 2-3 дня забодяжу общий эскиз и затратную часть по павильону "в первом приближении" (растяну или сожму свой вод ваши габариты) Если Вам затраты приемлемы, тогда можно будет сделать поэлементнтные эскизы, а потом сделать с них чертежи Сообщение отредактировал ozbee - 15.11.2009, 21:32 |
|
|
16.11.2009, 8:27
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
, а потом сделать с них чертежи Все это очень интересно , но мне такие подробности никчему я просто представляю что мне надо и пчелам а больше пчелам только не уяснил некоторые моменты вот например какая разделительная решетка предумотрена между кассетами подойдет ли стандартная куда девать пчел из павильона после работы.\у них там какие то воронки предусмотрены\ а как делать я уже предсталяю. |
16.11.2009, 10:47
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
куда девать пчел из павильона после работы Ответ простой - пчелы летят на свети в павильоне не задерживаются (зесь можно использовать окно, люк в крыше, с удалителем или жалюзи или вообще без них, кто на что горазд).Те которые не летные, могут заползти назад через сужающиеся внутрь проход (шель/воронка), простую щель. Здесь решений куча от простого подпихивания их перышком в блок, до хитроумных лабиринтов, опять кто на что горазд. Иноземцы вообще этим не заморачиваются, и для нелетной пчелы всякой всячины не делают, считают что все они будут сметены и стряхнуты в блок. Именно решить для себя такие мелочи и есть - "заточить павильон под себя". Правда весь павильон и есть такие мелочи. Но есть и общие стандартные решения - пол стены, потолок ;). Щас убегаю, чуть позже выложу кассету которую я посчитал более удобную для себя, которая снимает многие вопросы которые появляются при сборке по Берендею. Не факт что она будет удобна всем. Все конструкции имеют как преимущества так и недостатки, только где-то больше преимуществ, где-то меньше, а предела совершенству нет. Сообщение отредактировал ozbee - 16.11.2009, 11:05 |
16.11.2009, 14:33
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
какая разделительная решетка А какую Вы применяете сейчас? Если на 10 рам, то готовы или нет ее резать, и точить под 8 касет? Какая ее толщина будет? Как вы ее будете ложить (на верх или топить в касету, а от этого зависят размеры кассеты и межрамочное пространство). Ответьте себе на эти вопросы и Вот вам и вылезет решение. Если у Вас уже есть готовые на 8, так и настраивайтесь на нее. Ни я не Вы не знаете точного размера кассеты Берендея с точностью до мм. Вы уже нарываетесь на импровизацию и решение будет явно отличаться от решения Берендея. Так не проще ли Вам сразу купить у Берендея готовое? Ну я не могу себе позволить, да и живу за таможней, но может Вам дешевле действительно купить готовое? А то ведь построить не так дорого, как перестраивать построенное, а еще дороже перестраивать перестроенное. Вы ведь не можете думать как Берендей, соответственно и построить один к одному как Берендей не сможете без точной информации о конструкции и размеров. Ну вот такая конструкция кассеты. На мой взгляд такая конструкция остекления, снимает несколько проблем, а именно не нужно изготовлять двойные дверцы с остеклением, не нужно думать как половинки дверей фиксировать в открытом положении при работе (отпадает вопрос удобно или нет с дверцами, нужны ли под них фальцы и кучу прочих попросов), нет проблемы с ржавчиной петель и осей дверок, нет необходимости в замках и защелках, заморочек в случаи обмерзания, разбухания и прочих подарков атмосферы. При необходимости можно легко утеплить сплошной панелью на весь блок. Так вроде идея кассеты моя, но натолкнул на эту идею павильон Берендея. И она может быть применена в нем тоже. Вот так. Сообщение отредактировал ozbee - 16.11.2009, 14:45 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 12:40 |