|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.6.2009, 13:21
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Поймал рой, а как его вернуть обратно в улей. Сидит он у меня в ящике , в затемнённой бане. Свободного улья нет. :clever-man:
|
12.6.2009, 13:37
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Лёха22,
|
12.6.2009, 13:54
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
12.6.2009, 13:55
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Лёха22, bc.gif Почитай ,что по этому поводу пишет Работник:Посадить рой в другой улик,на место старого улика,а старый отодвинь на пару метров в сторону,летная слетит к рою,а в старом будешь ждать,когда облетиться матка. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
12.6.2009, 14:05
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
12.6.2009, 14:06
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Почитай ,что по этому поводу пишет Работник:Посадить рой в другой улик,на место старого улика,а старый отодвинь на пару метров в сторону,летная слетит к рою,а в старом будешь ждать,когда облетиться матка. ay.gif Это все не в тему. Нету у него свободных ульев... Семью перебрать. ВСе маточники, кроме одного, удалить. Потом сажать рой в свою семью - или через верх через ганемановскую решетку. Или на сходни -но смотреть очень внимательно или же леток также закрыть ганемановской решеткой. В любом случае задача - найти старую матку среди пчел роя и не дать ей зайти в улей. Задавить. Вот тогда больше роиться не будут, а при наступлении взятка понесут мед взрывоподобно. Если в улье уже есть молодые матки неплодные - то Вы их скорее всего не найдете. И в этом случае выламывание маточников практичски бесполезно. Самое дурное во всем этом - это отсутствие запасных ульев или других семей. В этом случае рой хоть себе в штаны засыпай..... Чтоб знал, что один улей - это НИ ОДНОГО УЛЬЯ. |
12.6.2009, 14:12
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
12.6.2009, 14:24
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Мужики спасибо за критику. Улев уменя пока два. На каждый по два магазина. В одном домике из которого вылетел рой. лежат какието пластмасовыие решетки. Это и есть разделительные?
|
|
|
12.6.2009, 14:27
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Это и есть разделительные? Видимо они и есть. Можеш к двум магазинам припиндюрить дно ( фанера, пленка в несколько слоев и т. д), поставить сверху семьи, и туда высыпать рой. Не забудь леток сделать. У меня больше времени нет, сидеть в инете. Фаддеич или кто другой подскажет. Удачи. До вечера. |
12.6.2009, 14:31
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В одном домике из которого вылетел рой. лежат какието пластмасовыие решетки. Это и есть разделительные? baby.gif Видимо, ДА. Потому при посадке роя через верх магазины надо достать, а решетки оставить. К сожалению, решетка не гарантирует на 100%, что матка не пройдет в улей. Есть маленькая вероятность, что пролезет. Но выриантов у Вас других нет, кроме как вернуть рой в материнскую семью. Надо пытаться. А потом магазины вернуть, как рой зайдет. Србственно, один магазин при посадке роя надо в любом случае оставить, а достать только магазинные рамки. Решетка должна быть между магазином и гнездом. Фаддеич, он не знает что это. ah.gif Ну узнавать-то все равно надо.... Тем более, что судя по всему решетки есть. |
12.6.2009, 20:18
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Можно поставить в два яруса магазинные рамки.5 над 5ю и ссыпать рой. если летка нет, и не успеваешь сделать сдвинь крышку. а на неё положи лист шифера или чего другого.что бы перекрывал этот"Леток "от дождя . Но тут по жизни я делел иначе. простая крышка- брезент на неё опять то , что писал и просто лист закрывающий верх этого "Улья". В семье прочистить маточники и потом ждать облёта молодой матки.А потом...ну это потом... |
12.6.2009, 21:29
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.6.2009, 21:57
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
12.6.2009, 23:44
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
pchelovod, сначала предложение прочти, а потом посылай. Виноват,не прочел до конца,посыпаю голову пеплом. Советы Ваши так всегда важны, – Вы как партнёр и на хрен не нужны. А вы батенька хам. Среди .. мы все поэты,среди поэтов вы ....... -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
13.6.2009, 5:23
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:27 |