|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.9.2010, 9:30
Сообщение
#31
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну вот, наладить инет в тверской так и не удалось, - менют эл. столбы, свет отключают постоянно. Да и мастер не приехал. Так что попытаюсь ответить на вопросы сама, без Берендея.
1. какая толщина пенопласта на передней стенке? 40 мм 2 есть ли укрытие задней стенки в зиму? нет 3. Есть ли подогрев, либо термостабилизация внутри павильона зимой.? Да. Внутри павильона в зимнее время поддерживается температура 0 +2. 4. Как прикрываете на зиму летки от ветра.? Внешние летки прежде чем закрыть, затыкаются утеплителем. Открытым остается верхний гнездовой леток ( во втором корпусе). Открываются внутренние (корридорные летки). Через "корридорные летки" в гнезда поступает теплый воздух (0 +2), а влажный отработанный пчелами воздух вытягивается через верхние наружние летки на улицу. В гнездах сухо. 5. На каких этажах собираете гнезда в зиму? Основные семьи на 1-2 и 6-7уровнях. Отводки можно размещать где угодно. Обычно там, где стоят дверцы с кормушками, чтобы не было заморочек с верховыми (потолочными ) кормушками. 6. На каком расстоянии от нижних летков расположен низ гнезда и клуба? Нижние летки закрыты, а подрамочное пространство под гнездом пчел увеличивается засчет переноса днища в нижнее положение. 7. На скольки рамках зимуют пчелы? На двух корпусах ( 16 рамок). Отводки на 8 рамках. |
|
7.9.2010, 9:51
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
9. С какими проблемами столкнулись сами зимою? В одном из павильонов в качестве обогревателя попробовали использовать "Доброе тепло". "Доброе тепло " подвело. Пол подгорел. Обнаружили только весной при весеннем облете. Как еще павильон не загорелся! Линолеум сплавился, фанера обуглилась. Нужно ремонтировать.. Так что используйте более надежные обогреватели. Хотим попробовать инфракрасный обогреватель. Пока думаем. В один из павильонов зимой в вентиляционное окно влез какой-то зверь (окно находится на высоте приблизительно 3,5 м), предположительно соболь или куница, остались следы от зубов. И внутренний леток одной из семей пыталась прогрызть, почему-то в верхней семье (на 5 уровне). Но зверь ушел, пчел не тронул, видно что-то не понравилось? При резких перепадах температур необходимо навещать павильоны, на всякий случай. При резких оттепелях дополнительная вентиляция не помешает. Проветривание коридора, а иногда даже и приоткрытие гнездовых дверец. Через прозрачные дверцы видно кому нужно помочь. |
|
|
7.9.2010, 10:48
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
В одном из павильонов в качестве обогревателя попробовали использовать "Доброе тепло". "Доброе тепло " подвело. Пол подгорел. Как токо вас угораздило без асбеста и стали?
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
27.10.2010, 14:09
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Заселение павильона "Берендей" пчелопакетами
Расширение семей Погрузочно-разгрузочные работы. Транспортировка павильонов "Берендей" Работу по выводу маток в павильоне размещу в другой теме Сообщение отредактировал Вован - 31.10.2010, 17:12 |
29.10.2010, 20:02
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
30.10.2010, 15:01
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
tory, а зачем тогда выставляли видео если уже удалили?
-------------------- |
|
|
31.10.2010, 8:25
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.1.2011, 19:42
Сообщение
#38
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
http://letitbit.net/download/43758.445aad2...rendey.avi.html Фильм " Кассетный павильон Берендей"
|
11.1.2011, 21:58
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Фильм " Кассетный павильон Берендей" ded, это новенькое что-то, на сайте экотория объём обзорного фильма 174 Мб? -------------------- Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами! |
12.1.2011, 8:03
Сообщение
#40
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.1.2011, 9:47
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
7.2.2011, 10:12
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Цитата Хотим попробовать инфракрасный обогреватель. Пока думаем. Не верьте рекламе (Комет тоже все отчищает?). И не думайте даже пробовать УФО. Г-мно редкое. Принцип работы следующий: сначала обогревает предметы на которые направлен, а те в свою очередь начинают греть воздух. Чем предмет темнее -тем лучше эффект от обогрева. Без присмотра страшно оставлять. Жрет немерянно. |
20.2.2011, 15:06
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Не верьте рекламе (Комет тоже все отчищает?). И не думайте даже пробовать УФО. Г-мно редкое. Принцип работы следующий: сначала обогревает предметы на которые направлен, а те в свою очередь начинают греть воздух. Чем предмет темнее -тем лучше эффект от обогрева. Без присмотра страшно оставлять. Жрет немерянно. Вопрос остается открыт,что приемлемо в настоящее время? |
3.3.2011, 10:19
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вопрос остается открыт,что приемлемо в настоящее время? Обогреваемые полы с оборгревателями ленточной/пленочной конструкции. Достоинства: не перегреваются, легко регулируются, питаются 12, 24, 36 вольт. можно найти на постоянном токе. В Украине их валом, но знаю что например в Пермском крае они не представлены вообще. |
|
|
3.3.2011, 11:09
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вопрос остается открыт,что приемлемо в настоящее время? Пришли к выводу, что проще и надежнее использовать для обогрева павильонов обычные бытовые масляные обогреватели, неплохо работают и обогреватели теплым воздухом (не помню, как они называются, хоть они работают и не беззвучно, но не могу сказать, что беспокоят пчел). Так что надежно (если что можно заменить), дешево, на лето убираем. А вот терморегулятор в одном из павильонов нас в этом году подвел, - в самый мороз сломался и не отключил обогрев. Температура внутри павильона поднялась до +25. Точно не знаю сколько дней пчелки грелись , дня 2-3!! Клубы распались. Пришлось охлаждать, вроде бы все нормализовалось.. Так что нужно страховться, подключать 2 терморегулятора последовательно, чтобы не было таких сбоев. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 14:38 |