Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кассетный павильон "Берендей"
tory
сообщение 7.9.2010, 9:30
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Ну вот, наладить инет в тверской так и не удалось, - менют эл. столбы, свет отключают постоянно. Да и мастер не приехал. Так что попытаюсь ответить на вопросы сама, без Берендея.

Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
1. какая толщина пенопласта на передней стенке?


40 мм


Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
2 есть ли укрытие задней стенки в зиму?


нет


Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
3. Есть ли подогрев, либо термостабилизация внутри павильона зимой.?


Да. Внутри павильона в зимнее время поддерживается температура 0 +2.
Прикрепленное изображение
- температура "за бортом " - 25.


Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
4. Как прикрываете на зиму летки от ветра.?

Внешние летки прежде чем закрыть, затыкаются утеплителем. Открытым остается верхний гнездовой леток ( во втором корпусе). Открываются внутренние (корридорные летки). Через "корридорные летки" в гнезда поступает теплый воздух (0 +2), а влажный отработанный пчелами воздух вытягивается через верхние наружние летки на улицу. В гнездах сухо.



Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
5. На каких этажах собираете гнезда в зиму?

Основные семьи на 1-2 и 6-7уровнях. Отводки можно размещать где угодно. Обычно там, где стоят дверцы с кормушками, чтобы не было заморочек с верховыми (потолочными ) кормушками.



Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
6. На каком расстоянии от нижних летков расположен низ гнезда и клуба?

Нижние летки закрыты, а подрамочное пространство под гнездом пчел увеличивается засчет переноса днища в нижнее положение.



Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
7. На скольки рамках зимуют пчелы?

На двух корпусах ( 16 рамок). Отводки на 8 рамках.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 7.9.2010, 9:51
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) *
9. С какими проблемами столкнулись сами зимою?

В одном из павильонов в качестве обогревателя попробовали использовать "Доброе тепло". "Доброе тепло " подвело. Пол подгорел. Обнаружили только весной при весеннем облете. Как еще павильон не загорелся! Линолеум сплавился, фанера обуглилась. Нужно ремонтировать.. Так что используйте более надежные обогреватели. Хотим попробовать инфракрасный обогреватель. Пока думаем.
В один из павильонов зимой в вентиляционное окно влез какой-то зверь (окно находится на высоте приблизительно 3,5 м), предположительно соболь или куница, остались следы от зубов. И внутренний леток одной из семей пыталась прогрызть, почему-то в верхней семье (на 5 уровне). Но зверь ушел, пчел не тронул, видно что-то не понравилось?
При резких перепадах температур необходимо навещать павильоны, на всякий случай. При резких оттепелях дополнительная вентиляция не помешает. Проветривание коридора, а иногда даже и приоткрытие гнездовых дверец. Через прозрачные дверцы видно кому нужно помочь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 7.9.2010, 10:48
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(tory @ 7.9.2010, 10:53) *
В одном из павильонов в качестве обогревателя попробовали использовать "Доброе тепло". "Доброе тепло " подвело. Пол подгорел.
Как токо вас угораздило без асбеста и стали?


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 27.10.2010, 14:09
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Заселение павильона "Берендей" пчелопакетами



Расширение семей




Погрузочно-разгрузочные работы. Транспортировка павильонов "Берендей"



Работу по выводу маток в павильоне размещу в другой теме

Сообщение отредактировал Вован - 31.10.2010, 17:12
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николай 77
сообщение 29.10.2010, 20:02
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 20.7.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(tory @ 27.10.2010, 14:11) *
ЗАСЕЛЕНИЕ ПАКЕТАМИ ПАВИЛЬОНА "БЕРЕНДЕЙ"
]

Уважаемая tori хочется скачать то что Вы выложили в тему (посмотреть на YOUTUBE не получается скорость очень маленькая ,легче день скачивать ,но потом не прерываясь смотреть).Зарание благодарен!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 30.10.2010, 15:01
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



tory, а зачем тогда выставляли видео если уже удалили?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 31.10.2010, 8:25
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(shura @ 30.10.2010, 16:03) *
tory, а зачем тогда выставляли видео если уже удалили?


Внесли кое-какие изменения, пришлось перегружать в ю-тубе, поэтому все вылетело.

Всё поставили на место, смотрите.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 11.1.2011, 19:42
Сообщение #38
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2627
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



http://letitbit.net/download/43758.445aad2...rendey.avi.html Фильм " Кассетный павильон Берендей"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
скифф
сообщение 11.1.2011, 21:58
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Саранск
Регистрация: 6.7.2009 Спасибо сказали: 122 раза
Сообщений: 297
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(ded @ 11.1.2011, 19:42) *
Фильм " Кассетный павильон Берендей"


ded, это новенькое что-то, на сайте экотория объём обзорного фильма 174 Мб?


--------------------
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 12.1.2011, 8:03
Сообщение #40
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2627
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(скифф @ 11.1.2011, 21:58) *
это новенькое что-то


да здесь видимо полная версия обьём 1.17гб. ещё не смотрел.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mikola
сообщение 12.1.2011, 9:47
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 29.1.2010 Спасибо сказали: 42 раза
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(ded @ 12.1.2011, 8:03) *
да здесь видимо полная версия обьём 1.17гб.


Так оно и есть.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ozbee
сообщение 7.2.2011, 10:12
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.7.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 38
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата
Хотим попробовать инфракрасный обогреватель. Пока думаем.


Не верьте рекламе (Комет тоже все отчищает?). И не думайте даже пробовать УФО. Г-мно редкое. Принцип работы следующий: сначала обогревает предметы на которые направлен, а те в свою очередь начинают греть воздух. Чем предмет темнее -тем лучше эффект от обогрева. Без присмотра страшно оставлять. Жрет немерянно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
judik07
сообщение 20.2.2011, 15:06
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.9.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 9
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(ozbee @ 7.2.2011, 10:12) *
Не верьте рекламе (Комет тоже все отчищает?). И не думайте даже пробовать УФО. Г-мно редкое. Принцип работы следующий: сначала обогревает предметы на которые направлен, а те в свою очередь начинают греть воздух. Чем предмет темнее -тем лучше эффект от обогрева. Без присмотра страшно оставлять. Жрет немерянно.


Вопрос остается открыт,что приемлемо в настоящее время?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ozbee
сообщение 3.3.2011, 10:19
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.7.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 38
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) *
Вопрос остается открыт,что приемлемо в настоящее время?



Обогреваемые полы с оборгревателями ленточной/пленочной конструкции. Достоинства: не перегреваются, легко регулируются, питаются 12, 24, 36 вольт. можно найти на постоянном токе. В Украине их валом, но знаю что например в Пермском крае они не представлены вообще.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 3.3.2011, 11:09
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) *
Вопрос остается открыт,что приемлемо в настоящее время?


Пришли к выводу, что проще и надежнее использовать для обогрева павильонов обычные бытовые масляные обогреватели, неплохо работают и обогреватели теплым воздухом (не помню, как они называются, хоть они работают и не беззвучно, но не могу сказать, что беспокоят пчел). Так что надежно (если что можно заменить), дешево, на лето убираем. А вот терморегулятор в одном из павильонов нас в этом году подвел, - в самый мороз сломался и не отключил обогрев. Температура внутри павильона поднялась до +25. Точно не знаю сколько дней пчелки грелись , дня 2-3!! Клубы распались. Пришлось охлаждать, вроде бы все нормализовалось.. Так что нужно страховться, подключать 2 терморегулятора последовательно, чтобы не было таких сбоев.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 14:38