|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
18.5.2009, 15:52
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
К хреновому лету... Рамочки майского,чистейшего ивового, из одной семьи привёз отцу. Мой больничный закроит врач в четверг, конечно хреновато,( __________________________________________ //___________________________________ // ____________________________________ -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
18.5.2009, 15:58
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Николай!? А вот прибывшие матки немного светлее по окрасу(брюшко снизу) чем были ранее...Это ,что линия такая? Анатолий Спб, а Вы форум часом не перепутали? Николай давненько тут был:) А жаль... -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
18.5.2009, 17:22
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Анатолий Спб, а Вы форум часом не перепутали? Николай давненько тут был:) А жаль... позапрошлый год, кажись... летали на черёмуху и сирень... На сирень это в 08, а на дуб в 07, Кстати забыл написать....Соловьи распелись ,просто концерты камерные!!!Всю ночь,при +8-10С Дрозды, певчие, их передразнивают, но на порядок громче и упускают часть трели с щёлканьем....Это к теплу!, а рябинники(дрозды) каркают как вороны(галки)..... и поют рано утром, под зорянку косят..... -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
18.5.2009, 17:49
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
"Фанат краинки" учует и ....ответит!... Хорошо бы :) Если так, то почаще ему вопросы о краинке здесь задавайте Пора делать ставки...,какое лето будет по мёду! У нас обещает быть хорошим. У кого не сроятся -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
18.5.2009, 18:03
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хорошо бы :) Если так, то почаще ему вопросы о краинке здесь задавайте Здесь такой темы, УВЫ Нет...... ,типа "Карника- Краинка" ,....есть только тема "Карпатские пчёлы", и хотя это одно и то же, но всё же селекция и подходы к селекции разные А уж о результатах селекционной работы Вы и сами под впечатлением, из Ваших постов...."типа, игнор пчеловода" -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
18.5.2009, 18:05
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Здесь такой темы, УВЫ Нет...... ,типа "Карника- Краинка" Так откройте :) "типа, игнор пчеловода" Да уж, это правда. Полный пофигизм при осмотре. При проведении ладошкой по соту просто расступаются в стороны. Хоть бы одна сорвалась и пригрозила На второй план ушли даже впечатления активного лета в плохую погоду, расплод от бруска до бруска... -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
22.5.2009, 9:54
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
расплод от бруска до бруска... Я вот этим похвастать в этом сезоне не могу,т.к. хотя расплода и много и семьи сильнющие, но как то он разбросан по всему улью в этом сезоне,по всему верхнему корпусу с пол рамки на рамках - и "от бруска до бруска" нет. И пергу у меня в этом году краинка складывает по всему гнезду, рядышком на рамке с расплодом. В том году были классические рамки с одной пергой, как кроющие, и с устоявшимся потеплением забивали нижний корпус пергой полностью. Менял корпуса местами, расплод вниз, с пергой выше, и ставил решётку,матка мгновенно сама переходила в верхний и его весь червила.....по мере очищения пчелой рамок с пергой. LadyBee99, А сами то дочек уже заложили? Будете выводить? Хотя по месту расположения Вашей пасеки так они уже должны облётываться... Я хотел поставить джентер 23, но дожди и серьёзное похолодание охладили мои намерения....подожду недельку. http://www.gismeteo.ru/city/legacy/?city=4118 Спасибо админам за открытие этой темы !!! Я даже и не против ,что за меня кто то это сделал, -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
22.5.2009, 10:15
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Я вот этим похвастать в этом сезоне не могу Такое бывает при мощном ивовом взятке... позаливали нафиг соты очень быстро... сеять негде... -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
22.5.2009, 11:03
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.5.2009, 11:17
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Такое бывает при мощном ивовом взятке... С ивы и вербы взяток был очень не плохим с 28 апреля по 10 мая,хорошо принесли! А вот с клёном в этом году пролёт...., в том году уже было по 1,5(2) корпуса к этому времени с ивы и клёна(я ещё писал тогда,что не печатали до конца июня), и тогда действительно все рамки были забиты напрыском, а расплод был от бруска до бруска. В этом и рамки есть свободные для засева, но видно что просто температура много холоднее. Но почему тогда гнездо как бы разбросано по всему корпусу??? Ведь по логике, когда холодно, должно быть компактно вместе....? ?Может я чего "в своей селекции" напортачил ?, т.к. старался(и получилось) вывести ещё добрее.... Николаю сейчас некогда сюда заглянуть ,он с рапса заливается мёдом, да и не понятки с обработкой полей химией.....там. А мы ничего не делали, вырезали там, кинули сюда Спасибо! -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
22.5.2009, 13:51
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
22.5.2009, 13:53
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
"Фанат краинки" учует и ....ответит!... Учуял. Николай!? А вот прибывшие матки немного светлее по окрасу(брюшко снизу) чем были ранее...Это ,что линия такая? я кажется уже на ОПФ отвечал. тут уже смесь линий. Каждый год другую завожу обычно. В этом году собираюсь линии Prima i Gemma привезти. Поляки хвалят. Но как приеду туда то узнаю от каких линий немецкой или австрийской краинки они происходят. В Польше любят давать свои названия линиям с которыми десяток лет поработали сами |
|
|
22.5.2009, 14:05
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А как работает краинка в сравнение с местной пчелой? меня интересует то что никто из тех кто брал в Россию не сказал, что зимуют хуже местных 9 лет я с краинкой занимаюсь. Лет пять назад вообще был в восхищении полном. Сейчас смотрю более практично. Оказывается и зароится могут неслабо когда не доглядишь Однако селекционерам и тут ещё море работы ИМХО Лучшее - враг хорошего |
22.5.2009, 14:35
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А как работает краинка в сравнение с местной пчелой? Сильные семьи - на уровне. Слабые - лучше. Краинки быстрее превращаются из слабых в сильные. Краинки несравнимо добрее в целом... хотя и могут поругаться. краинки не экономят корм зимой... да и летом , наверное :) На зиму их надо упаковывать тщательнее. В этом году погибли две хорошие семьи - тихая смена от Николаевских ... от недостатка корма. Кстати, краинки от Николая исключительно склонны к тихой смене. Почти все, что у меня были сами заменились. А роилась только одна. никто из тех кто брал в Россию не сказал, что зимуют хуже местных Иногда и лучше.. если корму навалом :) Нынче самые лучшие две из 79 зимовавших - краинки. Одна - от Николая, другая - от Игоря. Именно краинка от Николая затеяла в неурочное время... в апреле... тихую смену... я уже попрощался с семьёй ибо трутней не было.. Но молодуха уже червит во всю... Ох, уж эти белорусские девчата :) -------------------- Быть - хорошо!
|
22.5.2009, 14:40
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати, краинки от Николая исключительно склонны к тихой смене. У меня аналогичный вывод. Я маток от Николая не менял (берег как память Отзимовали дай бог каждому, краинок этой весной даже не чистил, практически чистые донья, по мелочи сами выбросили. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:19 |