Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало зимы - время строить планы на весну, Мысли о развитии пасеки и при этом не потерять медосбор.
190853ber
сообщение 21.11.2016, 14:44
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Саныч-001 @ 20.11.2016, 19:18) *
Прогресс налицо и это не может не радовать!

Прогресс прогрессом.Но у меня мысли на отводки такие.Когда я начну менять маток то постораюсь плодную матку из улья посадить в шестирамочный а новую подсадить в семью.Как получится на самом деле пока не знаю.Отводки будут слабые и мёда они не принесут.Примерно с таким расчётом -на следующий год.Так что количество вырастет как лапша.И принесёт ли пользу?Ну как бы запасные матки.Время покажет!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Лесовик
сообщение 21.11.2016, 15:09
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2013 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 222
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(190853ber @ 21.11.2016, 14:44) *
Когда я начну менять маток то постораюсь плодную матку из улья посадить в шестирамочный


Цитата(190853ber @ 21.11.2016, 14:44) *
Отводки будут слабые и мёда они не принесут.


C плодной маткой + 6 рамок.
Если грамотно, то мёда наберут.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 21.11.2016, 17:03
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(190853ber @ 21.11.2016, 14:44) *
плодную матку из улья посадить в шестирамочный Отводки будут слабые и мёда они не принесут.Примерно с таким расчётом -на следующий год.

Цитата(190853ber @ 21.11.2016, 14:44) *
Так что количество вырастет как лапша.

190853ber, для начала определись сам - что ты хочешь этим добиться - пасеку увеличить или маток на молодых поменять?
Зачем ты хочешь делать отводок на старой матке? На следующий год ты хочешь увидеть от этой семьи мёд, а матке то там уже ТРИ года (минимум) будет.
Если не нужно пасеку увеличивать, то сделай отводки и как матки облетятся и начнут червить - объедини отводки с семьями.
Не получается маток подсадить в отводки - делай отводки на маточниках.
Только чтобы эти маточники ВЫКОРМИЛА сильная семья, а лучше почитай как делать воспитательниц и маточники в отводки раздавай в последний день перед выходом маток.
Учиться ни в каком возрасте не зазорно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение 30.11.2016, 15:39
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Да я знаю что учиться ни когда не поздно!Несколько вариантов.Может для увеличения пасеки с надеждой на продажу в самый медосбор -может для объединения с семьёй.Может на надежду на следующий год!Вообщем -думаем -прикидываем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_Жасминка_*
сообщение 24.1.2018, 11:45
Сообщение #80

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(190853ber @ 30.11.2016, 15:39) *
Да я знаю что учиться ни когда не поздно!Несколько вариантов.Может для увеличения пасеки с надеждой на продажу в самый медосбор -может для объединения с семьёй.Может на надежду на следующий год!Вообщем -думаем -прикидываем!

Как же многно надо знать))), я бы если не почитала сие-дел бы натворила...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:39