|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.11.2016, 14:44
Сообщение
#76
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка. Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз Сообщений: 864 [НАЗАД] |
Прогресс налицо и это не может не радовать! Прогресс прогрессом.Но у меня мысли на отводки такие.Когда я начну менять маток то постораюсь плодную матку из улья посадить в шестирамочный а новую подсадить в семью.Как получится на самом деле пока не знаю.Отводки будут слабые и мёда они не принесут.Примерно с таким расчётом -на следующий год.Так что количество вырастет как лапша.И принесёт ли пользу?Ну как бы запасные матки.Время покажет! |
|
|
21.11.2016, 15:09
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.11.2016, 17:03
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
плодную матку из улья посадить в шестирамочный Отводки будут слабые и мёда они не принесут.Примерно с таким расчётом -на следующий год. Так что количество вырастет как лапша. 190853ber, для начала определись сам - что ты хочешь этим добиться - пасеку увеличить или маток на молодых поменять? Зачем ты хочешь делать отводок на старой матке? На следующий год ты хочешь увидеть от этой семьи мёд, а матке то там уже ТРИ года (минимум) будет. Если не нужно пасеку увеличивать, то сделай отводки и как матки облетятся и начнут червить - объедини отводки с семьями. Не получается маток подсадить в отводки - делай отводки на маточниках. Только чтобы эти маточники ВЫКОРМИЛА сильная семья, а лучше почитай как делать воспитательниц и маточники в отводки раздавай в последний день перед выходом маток. Учиться ни в каком возрасте не зазорно. |
30.11.2016, 15:39
Сообщение
#79
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка. Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз Сообщений: 864 [НАЗАД] |
Да я знаю что учиться ни когда не поздно!Несколько вариантов.Может для увеличения пасеки с надеждой на продажу в самый медосбор -может для объединения с семьёй.Может на надежду на следующий год!Вообщем -думаем -прикидываем!
|
| Гость_Жасминка_* |
24.1.2018, 11:45
Сообщение
#80
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
Да я знаю что учиться ни когда не поздно!Несколько вариантов.Может для увеличения пасеки с надеждой на продажу в самый медосбор -может для объединения с семьёй.Может на надежду на следующий год!Вообщем -думаем -прикидываем! Как же многно надо знать))), я бы если не почитала сие-дел бы натворила... |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:39 |