|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.5.2009, 8:20
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В этом году очень много развелось майских жуков, днём их можно увидеть сидящих на берёзах, яблонях и прочих кустарниках а вечером гудят как рой на деревьях.
Как вы думаете, не нанесут они вреда листьям деревьев? |
7.5.2009, 9:56
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
Как вы думаете, не нанесут они вреда листьям деревьев? Листьям вреда он не нанесут. На Украине майский жук страшен своими личинками, которые 3 года живут под землей, питаются корнями черешни, абрикоса, клубники. и только на четвертый выходят наверх в виде жуков. На севере России их нет - зимой вымерзают. |
7.5.2009, 14:35
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
На севере России их нет - зимой вымерзают. У нас зимуют под навозными и компостными кучами и в гнилушках. Летом жрут корни многолетников. Однажды понадобилось сразу много компоста, пришлось просеивать каждое ведро. Набрал почти полведра "протеинов". Скворцы их брать не стали, видать слишком тяжёлые. Вороны растаскали... -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
7.5.2009, 15:35
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Листьям вреда он не нанесут Да как же, не нанесут. В прошлом году практически полностью была уничтожена листва у груш и слив. Берёзу поедят - не страшно. А вот культурные жалко -------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
|
|
7.5.2009, 21:20
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
10.5.2009, 15:21
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
-------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
13.5.2009, 23:43
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: д. Селищи Нижегородской обл. Регистрация: 23.4.2009 Спасибо сказали: 0 раз Сообщений: 43 [НАЗАД] |
Анатолич,
"...гудят как рой на деревьях" Точно тучи над берёзой и яблоней. А рядом цветущий терновник. Можно опрыскивать? -------------------- Как бы ни было досадно, но жизнь не может давать только то, что нравится нам
|
14.5.2009, 8:58
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Можно опрыскивать? Если вы терновник опрыскивать не будете, то пожалуйста! Если совсем близко, то киньте на терновник кусок укрывного материала и вперед! -------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
|
|
14.5.2009, 22:23
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а вечером гудят как рой на деревьях. Раз в четыре года такое бывает. Предрекая сухое засушливое лето. Четыре года назад такое было, но в этот год вообще - что то, на машине невозможно никуда не поехать, утром замучаешься машину отмывать Из-за личинок этих жуков, принципиально не веду ни какую борьбу с кротами. Они их тыщами пожирают. |
15.5.2009, 4:31
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Из-за личинок этих жуков, принципиально не веду ни какую борьбу с кротами. Они их тыщами пожирают. Личинки сдерживают популяцию кротов?
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
15.5.2009, 23:14
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Да нет, просто не веду борьбу с кротами по уничтожению последних. В нашей деревне все поголовно ведут борьбу на истребляемость кротов, они им видите ли корни растений подъедают. Я придерживаюсь принципиально другого мнения. Я на их защите!
|
16.5.2009, 6:11
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Я придерживаюсь принципиально другого мнения. Я на их защите! soriena, тебя деревня может побить :) -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
16.5.2009, 11:08
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
16.5.2009, 16:43
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.5.2009, 17:13
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А я снял днём двух жуков с войлочной вишни.
С хрустом жрали листья. -------------------- Быть - хорошо!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:31 |