Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цвет мёда, Определение видов мёда по цвету
Brawler
сообщение 6.9.2016, 23:42
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Статья об определении видов мёда по цвету. В рунете такой инфы крайне мало, пришлось потрудится, хотя статейка небольшая. Много картинок. На рекламу не обращайте внимание. smile.gif

http://medoviykrim.ru/obshchaya-informatsi...ede/tsvet-mjoda


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение 7.9.2016, 17:26
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Отдельное СПАСИБО Михалычу.За то что ОН Всем Гововит (спасибо) ,,,,,Поздравляю!!!! Держи -Краба!!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 7.9.2016, 20:33
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(190853ber @ 7.9.2016, 17:26) *
Отдельное СПАСИБО Михалычу.За то что ОН Всем Гововит (спасибо) ,,,,,Поздравляю!!!! Держи -Краба!!!!


Михалычу спасибо! Но к чему это было сказано? bn.gif Может к тому, что статья такая бесполезная? Нааерное все пчеловоды знали о том, что здесь написано. Ну что же, больше не буду, простите. Теперь Михалычу в личку только smile.gif


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 8.9.2016, 10:36
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 7.9.2016, 2:42) *
Статья об определении видов мёда по цвету.


Всё это хорошо , но лучше уж по вкусу pleasantry.gif По твоей фотке выходит , что у меня в меде нет пади , но анализ через лабораторию лучше . Хотя нафиг , нафиг лучше пусть зимуют на сахаре ... кругом леса big_boss.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.9.2016, 11:19
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(sowa @ 8.9.2016, 10:36) *
Всё это хорошо , но лучше уж по вкусу По твоей фотке выходит , что у меня в меде нет пади , но анализ через лабораторию лучше . Хотя нафиг , нафиг лучше пусть зимуют на сахаре ... кругом леса


Падь разная бывает. Но кстати светлой ни разу не встречал, может у вас и есть. А вообще это не я придумал, есть дядьки ученые, вот к ним все вопросы. Я лишь попытался в кучу собрать и осветить то, о чём почти ничего не сказано на русскоязычных сайтах. baby.gif
А на мой взгляд классный хоть и не 100% достоверный скрининговый метод определения видов мёда. К тому же очень дешёвый. И ещё из плюсов - любой дурак сможет им воспользоваться не имея абсолютно никакого опыта лаборанта.

Сообщение отредактировал Brawler - 8.9.2016, 11:21


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
FILIP-NORKIN
сообщение 4.7.2017, 16:45
Сообщение #6
Местный
[Информация]
Из: Нижний Новгород Россия
Регистрация: 4.7.2017 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 15
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Как по мне очень полезная информация, спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
EvaSD
сообщение 30.9.2017, 19:10
Сообщение #7
Местный
[Информация]
Из: Рязань
Регистрация: 17.8.2017 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Я тоже очень люблю читать интересные статью про мед, и все что с ним связано. Много полезной информация для себя получаю. Вот одна, из мной прочитанных про качественный мед www.medrossii.ru/stati/kak-otlichit-kachestvennyj-med-ot-nekachestvennogo/ . Некоторые факты я даже и не знала)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 9:37