|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.4.2010, 18:44
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Анатолич, для сранения посади в конце мая, даже 1 июня можно, только в нормальном месте, а не под яблоней или в малине. Результат практически одинаковый получится.
|
|
|
30.4.2010, 20:42
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Прлностью поддерживаю предыдущий пост.
Ранее девятого мая картофель сажать рисковано. Вероятность заморозков сохраняется до 12 июня - могут погибнуть всходы. Чтобы получить ранюю картошку можно посоветовать сажать прогретые, пророщенные на свету клубни и посадка не ранее 9 мая в хорошо разделанную, удобренуую грядку. Перед посадкой в лунку пролейте раствор инсектицида Актара, например и никаких проблем с колорадским жуком летом не будет. Препарат уйдет через корни в листья, а вниз в молодые клубни он не передвигается. Хороших урожаев. |
30.4.2010, 21:20
Сообщение
#18
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
для сранения посади в конце мая, даже 1 июня можно Замечено, сажаю рано жук на картошку уже не так садится, устаревает видно ботва. Посадим позже, так не успеет ботва вылезти из земли а там уже жуками облеплена. Уже несколько лет почти не пользуюсь никакими препаратами от колорадского жука, вырастает экологически чистый продукт. Вероятность заморозков сохраняется до 12 июня Бывают заморозки, но небольшой участок можно быстренько окучить если появилась ботва, закопав её землёй и угроза заморозка отпадает(проверено и не раз). Кто был на съезде у меня в 209 году видели какая картошка росла около бани, а посадил её 29.4.2009, вот вам и заморозки -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
30.4.2010, 22:48
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Замечено, сажаю рано жук на картошку уже не так садится, устаревает видно ботва. Посадим позже, так не успеет ботва вылезти из земли а там уже жуками облеплена. Ну вот, а у меня наоборот, всь жук на ранней картошке, чуть она из земли вылезет. У соседей в это время нет еще ничего, вот он весь ко мне. Ходишь, собираешь, он через час опять прелетает. |
1.5.2010, 8:37
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Ранее девятого мая картофель сажать рисковано. Вероятность заморозков сохраняется до 12 июня - могут погибнуть всходы. Ответственно заявляю. Картошку можно уже сажать когда на берёзах распустились листочки. Значит земля уже прогрелась на нужную глубину. Заморозки не так страшны. Картофель обычно всегда отрастает. Сообщение отредактировал IRINA - 1.5.2010, 8:37 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
|
|
2.5.2010, 9:03
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.5.2010, 20:27
Сообщение
#22
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Ранее девятого мая картофель сажать рисковано. Появились первые всходы картофеля, -------------------- |
23.3.2011, 8:30
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
их съели :) Закупил семян позавчера на 3,5 тыщи рублев.Уже посадили новые. Готовлюсь к сезону. Приеду. первым делом раскопаю грядки, сниму снег, подсушу под полиэтиленом, под дышащий укрывной посею моркови-зеленя. посажу огурцы в горшочки. Покритикуйте знатоки на пользу дела мою программу. Глядишь еще чего подскажите? от своего опыта. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
23.3.2011, 8:50
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Закупил семян позавчера на 3,5 тыщи рублев. Если брать в среднем 20 руб за пакет,то вы купили 175пакетов. Что Вы купили, и в каких количествах? Потратив на морковь /семена/ 200 руб, вы усадите 3 сотки. На 3,5 тысячи даже заядлые огородники не покупают. Пчелофф,вы опять принимаете ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. На форуме более50% -сельские жители.И они знают ,что почем и сколько! Вы опять полезли туда,где,извините,ничего не смыслите. Что то никак не пойму,то ли детство у Вас продолжает играть или детскость пришла- по возрасту. |
|
|
23.3.2011, 9:20
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Если брать в среднем 20 руб за пакет,то вы купили 175пакетов. Кортошка семенная - 300 руб за 3 кило.Вам в голову этого не пришло? У нас даже семенной в прошлом году не было. Засуха. А полив картошки не додумался вовремя начать сам. потом колодцы пересохли.... Вы опять полезли туда,где,извините,ничего не смыслите. Что то никак не пойму,то ли детство у Вас продолжает играть или детскость пришла- по возрасту. Что-то вы, Сибирев, системно не догоняете?Отчего? не пойму? Может действительно? оттого что живете не в городе? Ведь все городские приезжающие в деревню убедились. что "кладези мудрости" и самонадеянности в деревнях - непроходимые... А, еще - Хамство! (с большой буквы, орф.ошибки нет)Самоочевидное, бросается в глаза. Порою далеко и ходить не надо! Сообщение отредактировал Пчелофф - 23.3.2011, 9:25 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
23.3.2011, 13:09
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.3.2011, 14:06
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это у вас еще по Божески. У нас ведерко 7 кг -900руб. Получается около 130 руб за кг. Агаа!3 тыщи - полмешка семенного! Да хватит плакать. Зато 6 сортов. Пишут что сеоекционные..... Зато на 2-3 обещают красный картофель в начале июля. Для нашей местности это -круто! А могет и мелочь ссыпали после переборки.... В деревне за тыщу-полторы прикуплю мешок крупняка. Порежу касками , да и посажу. Нету поводов тут рыдать. Нетт худа без добра! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
22.4.2011, 20:11
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Это у вас еще по Божески. У нас ведерко 7 кг -900руб. Получается около 130 руб за кг. Сажайте семена, пакетик всего 9 руб. Если соблюдать технологию, осенью можно получить полноценный урожай.
Прикрепленные файлы
-------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
22.4.2011, 20:45
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера достал семена из погреба, чтоб маленько проростали. В огороде уже подсохло!
-------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
22.4.2011, 21:25
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 7:59 |