|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.2.2010, 20:26
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У чистотела основным действуещем веществом является если неошибаюсь тимол Так тимол,вроде, в чабреце??? |
|
|
17.5.2010, 20:09
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Один старый пчеловод рекомендовал чайную ложку сока чистотела на 750мл сахарного сиропа. Я попробую, результаты сообщу по позже
|
17.5.2010, 23:44
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Viktor, сок чистотела ядовит, Вы уверены, что хотите попробовать?
http://www.grandex.ru/cosmo/text/9514.html |
21.5.2010, 6:56
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Viktor, сок чистотела ядовит, Вы уверены, что хотите попробовать? http://www.grandex.ru/cosmo/text/9514.html Уже попробовал. Пока летают, но берут плохо, концентрация наверное большая. |
23.6.2010, 15:04
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чистотел очень ядовитое растение.При использовании для лечения пчёл ядовитые вещества остаются в мёде,прополисе,сотах.В организме человека яд накапливается.Два года опрыскивал рамки,помогало при гнильце и аскоферозе.Но вот при употреблении мёда печень "ходит" как и при использовании для себя антибиотиков.Препараты из магазина для лечения болезней пчёл эфективнее и безопаснее.Стоит ли травить себя и потребителей вашего мёда?
|
|
|
28.6.2010, 19:26
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Это очень ядовитое растение,передозировка-смерти подобна! Не пугай - не надо. Попробуй - и увидишь эффект. Но рецептом они не сильно делятся Вроде и секретов-то никаких нет. михо,Смотри, например, здесь: Из: http://www.airbees.com/forum/viewtopic.php...85&start=45 Опрыскивание пчел молочной сывороткой вызывает не только падение клеща, но и дает питание пчелам молочным белком. Молочную сыворотку 4 дня выдерживают при температуре 25°С, чтобы она прокисла. На одну рамку пчел расходуют 20 г. Кефирная сыворотка не испытывалась. Заслуживает внимания и молочная кислота. Она слабее щавелевой и муравьиной и в 10%-ной концентрации безвредна для пчел и человека. Для лечения ее можно применять во время медосбора. В аптеках продают 40%-ную концентрацию. Чтобы получить 10%-ную, надо одну часть развести в трех частях воды. Используют молочную кислоту так же, как и щавелевую. «В чудесном мире пчел», А.Н. Ивлиев, Лениздат, 1988г. |
12.3.2013, 19:51
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
попробовал сделать чистоельную труху. Разбил в миксере эту траву (Предварительно размяв траву руками.).И этой трухой "Попрерчил в улей". Шуму было в улье! Потом по пылинке пчелки выносили. НО аскофероз ушел полностью. А варроа ушёл? Что гениально, это не отваром брызгать, или поить, а трухой, залепить лапки клещей. Прысканья не люблю из-за аско...Миксер имею, попробую. А ещё дымят сухим корнем хрена; кто пробовал, отзовитесь, плиз |
12.3.2013, 20:22
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Опрыскивание пчел молочной сывороткой вызывает не только падение клеща, но и дает питание пчелам молочным белком. Молочную сыворотку 4 дня выдерживают при температуре 25°С, чтобы она прокисла. На одну рамку пчел расходуют 20 г. Кефирная сыворотка не испытывалась. Есть у нас дедок,абазин,который молочной сывороткой пытается вылечить гнилец,говорит,что на его родине так лечат.Каждую подозрительную ячейку промывает,но с каждым годом гнильца всё больше, а пчелосемей у него всё меньше. А варроа ушёл? Что гениально, это не отваром брызгать, или поить, а трухой, залепить лапки клещей. Порошком я не пробовал,а вот отваром брызгал неоднократно.На клеща не действует абсолютно. Есть тут мужики которые только отваром пользуются против клеща,в результате ежегодная гибель пчел и покупка новых в Краснополянском питомнике. Причины они называт любые,но только не не эффективность овара чистотела. Так что это не панацея. Сообщение отредактировал CHIBIS - 12.3.2013, 20:26 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 3:39 |