|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.6.2009, 20:10
Сообщение
#61
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
6.6.2009, 21:30
Сообщение
#62
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Ты ещё в книжные сказки веришь? о переносе мёда? Так тебе этот способ и не пойдет. Тебе изымать расплод печатный и все что нужно по методе во второй ,а взамен ставить вощину. и конечно решётку. ты ж в Дадане водишь. Так и сделал сегодня Перечитывать необходимо – в первую очередь то, что не читал. bash.gif спасибо за науку. -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
10.6.2009, 20:54
Сообщение
#63
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
на неделе проверить как отстраивают вощинку( если дали её одну ) вместе с 9 рамками суши во второй корпус.
Если отстроили , то вынуть в запас, а вместо двух сушь поставить две вощины.Через рамку, можно и через две, в месте наибольшего концентрирования пчёл. Если вощина брошена, то проверить нижний корпус. Хотя при молодой матке роение-??? |
16.6.2009, 19:34
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Проверили вощину и..все отстроено. Если пчелы во втором корпусе занимают 7-8 рамок, - готовите третьи корпуса.
Как их поставить - напишу, к ним приготовьте 5 рамок вощины и 3 рамки суши. |
|
|
16.6.2009, 20:10
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.6.2009, 19:01
Сообщение
#66
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
maiklnet1, -надо посмотреть , как вторые корпуса., может и на вторую вощину можно их нацелить.Поменять ещё одну сушь из 9 на вощину.
|
21.6.2009, 20:09
Сообщение
#67
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Работник., Понял попробую.
|
26.6.2009, 21:29
Сообщение
#68
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
1.7.2009, 19:32
Сообщение
#69
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
1.7.2009, 19:42
Сообщение
#70
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Работник., Спасибо огромное!
3 корпус накинул в эти выходные рамки из 2-го корпуса поднимал в 3 + ставил вощину правдо по 5 рамок на семью. |
1.7.2009, 19:50
Сообщение
#71
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
maiklnet1, значит выполнял предыдущий пост.
так вот по возможности , вошина не должна стоять над вощиной. Вот и весь секрет. Можно расчитать наоборот: можно во второй две вощины, а в третий три. Можно и по 5-ть на каждый. Но. Только следить, как начали отстраивать - перемешать опять, т.е. не начатую вниз. Azazello-а ты чего всегда молчишь? Или спросить неудобно? Брось, любой вопрос нормален. |
1.7.2009, 20:10
Сообщение
#72
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
|
|
1.7.2009, 20:18
Сообщение
#73
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
1.7.2009, 20:31
Сообщение
#74
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.7.2009, 22:46
Сообщение
#75
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
вошина не должна стоять над вощиной. Вот и весь секрет. Я все же сделал один многокорпусник из ДВП,(Экспериментирую)правда первый корпус на 300,а второй как положено 230. 25 мая посадил отводок на 5 рамках,полторы недели назад поставил второй корпус , 4 суши переделанной,(больше пока нет) остальное вощина.Суш матка уже засеяла,а пчелки вощинку почти всю оттянули,даже напрыск есть.Вопрос ? поменять корпуса местами,поставить 3,или оставить все как есть пока ? -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 8:49 |