|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.3.2012, 19:52
Сообщение
#226
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
накупил пенопласта.нарезал пластин,приматал скотчем к рейке,получились как рамки и толшиной можно оклеивать пленкой "под дерево" И не расширяю,пока пчела на займёт все рамки до диафрагмы. Даже если матка начнёт сеять на медовой. и мёдо перговой. зато рамочки получаются -загляденье,от корки до корки расплод! Сообщение отредактировал CHIBIS - 13.3.2012, 19:48 |
23.4.2012, 11:48
Сообщение
#227
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Приехали ///и -открываешь крышку , приоткрываешь кормушку и бросаешь взгляд на последнюю улочку. заполнена-ставишь второй корпус, нет - не ставишь.И заодно приподниманием проверяешь- сколько мёда. Если пчелы много, но вес улья не нормально мал- отмечаешь для кормления,или даёшь рамку с мёдом из запаса. сдравствуйте работник.могу показаться дотошным но есть вопрос. и еще, вот вы пишите отмечаешь для кормления,или даёшь рамку с мёдом из запаса. Его привозим с собой. Но тогда все равно, второй корпус не ставим. раз вы его подкормили почему сразу не даете второй корпус?чего ждете?спасибо...... |
1.5.2012, 20:48
Сообщение
#228
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
10.3.2013, 13:55
Сообщение
#229
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
здраствуйте работник!!!
помогите разобратся,вот здесь вы производили подсчеты о количестве рамок, которыми подсиливается воспиталка http://gardenbee.ru/index.php?showtopic=426...ost&p=77193 цитата Расплода даем 6тыс ячеек, теперь новый вопрос, нам надо выяснить, а если мы дадим один маточник ( х10) сколько раз его посетят кормящие или сколько раз в день кормят личинку?..ЕСЛИ ЗАГЛЯНУТ ПО РАЗУ- ЭТО 6 ТЫС., ПО ДВА-12 ТЫС( В ИДЕАЛЕ) Если 6 тыс. молодых, сколько они накормят (выкормят)?Хватит ли их посещений потом вы сделали вывод http://gardenbee.ru/index.php?s=&showto...ost&p=77211 Цитата(скифф @ 22.11.2010, 17:01) В среднем маточную личинку кормят 14,3 раза в час, всего до запечатывания около 1600 раз (Матководство, сост. Руттнер, 99 страница). т.е.по три раза нам хватит.6 тыс. Отсюда и понятие что для 15 маточников надо разово к сильной семье -2 рамки с разницей в 4-5 дней и за 15 дней до старта это получается 6 тысяч разделили / на 1600(количиство посищений на одну личинку)=3,75(а это столько личинок, выкормится 6 тыс)? или я чето нетак понял.обясните пожалуста.спасибо. |
20.3.2016, 21:09
Сообщение
#230
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
С удовольствием прочитал всю тему, по сравнению с жёлтым форумом читать одна приятность никакой лишней болтовни Сообщение отредактировал Оренbee - 20.3.2016, 21:11 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 5:07 |