Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рут и рекомендации Работника по содержанию в нём., По рекомендациям Работника
CHIBIS
сообщение 13.3.2012, 19:52
Сообщение #226
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рифат @ 12.3.2012, 23:32) *
накупил пенопласта.нарезал пластин,приматал скотчем к рейке,получились как рамки и толшиной


можно оклеивать пленкой "под дерево"

Цитата(Работник. @ 13.3.2012, 0:54) *
И не расширяю,пока пчела на займёт все рамки до диафрагмы.
Даже если матка начнёт сеять на медовой. и мёдо перговой.


зато рамочки получаются -загляденье,от корки до корки расплод!

Сообщение отредактировал CHIBIS - 13.3.2012, 19:48
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рифат
сообщение 23.4.2012, 11:48
Сообщение #227
Пчеловод
[Информация]
Из: крым
Регистрация: 15.1.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 32
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(Работник. @ 7.2.2010, 21:15) *
Приехали ///и -открываешь крышку , приоткрываешь кормушку и бросаешь взгляд на последнюю улочку. заполнена-ставишь второй корпус, нет - не ставишь.И заодно приподниманием проверяешь- сколько мёда.
Если пчелы много, но вес улья не нормально мал- отмечаешь для кормления,или даёшь рамку с мёдом из запаса.


сдравствуйте работник.могу показаться дотошным но есть вопрос. ah.gif при постоновке второго корпуса,какое количество кормов, должно быть в первом корпусе.

и еще, вот вы пишите


Цитата(Работник. @ 7.2.2010, 21:15) *
отмечаешь для кормления,или даёшь рамку с мёдом из запаса.
Его привозим с собой.
Но тогда все равно, второй корпус не ставим.


раз вы его подкормили почему сразу не даете второй корпус?чего ждете?спасибо......
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 1.5.2012, 20:48
Сообщение #228
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(рифат @ 23.4.2012, 12:48) *
чего ждете


j объёма пчелыв первом корпусе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рифат
сообщение 10.3.2013, 13:55
Сообщение #229
Пчеловод
[Информация]
Из: крым
Регистрация: 15.1.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 32
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



здраствуйте работник!!!
помогите разобратся,вот здесь вы производили подсчеты о количестве рамок, которыми подсиливается воспиталка
http://gardenbee.ru/index.php?showtopic=426...ost&p=77193
цитата
Расплода даем 6тыс ячеек, теперь новый вопрос, нам надо выяснить, а если мы дадим один маточник ( х10) сколько раз его посетят кормящие или сколько раз в день кормят личинку?..ЕСЛИ ЗАГЛЯНУТ ПО РАЗУ- ЭТО 6 ТЫС., ПО ДВА-12 ТЫС( В ИДЕАЛЕ)

Если 6 тыс. молодых, сколько они накормят (выкормят)?Хватит ли их посещений


потом вы сделали вывод
http://gardenbee.ru/index.php?s=&showto...ost&p=77211

Цитата(скифф @ 22.11.2010, 17:01)
В среднем маточную личинку кормят 14,3 раза в час, всего до запечатывания около 1600 раз (Матководство, сост. Руттнер, 99 страница).


т.е.по три раза нам хватит.6 тыс.
Отсюда и понятие что для 15 маточников надо разово к сильной семье -2 рамки с разницей в 4-5 дней и за 15 дней до старта
это получается 6 тысяч разделили / на 1600(количиство посищений на одну личинку)=3,75(а это столько личинок, выкормится 6 тыс)?
или я чето нетак понял.обясните пожалуста.спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Оренbee
сообщение 20.3.2016, 21:09
Сообщение #230
Пчеловод
[Информация]
Из: Оренбургская обл.
Регистрация: 22.6.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia





С удовольствием прочитал всю тему, по сравнению с жёлтым форумом читать одна приятность никакой лишней болтовни

Сообщение отредактировал Оренbee - 20.3.2016, 21:11


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 5:07