|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.4.2009, 19:16
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
кормить сейчас или подождать????? и если кормить то чем??? Я некоторых кормлю понемногу. Сыта+ сироп. С потолочной кормушки. Не все ловушки успел пересадить... там кормушку не поставишь - плещу понемногу прям на рамки... дотянуть до тёплого дня. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
16.4.2009, 19:56
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
maiklnet1,
Верно я немного неправильно вопрос задал я имел ввиду подкормку с добавками например для увеличения яйцекладки матки или ещё каки Если поставит кормушку -диафрагму то в выборку верхнего бруска , не отрывая (не раскрывая гнезда )можно давать только-ТОЛЬКО- сыту.А по мне, иногда спокойствие и тепло -дороже кажущего стимулирования. Почему кажущегося. Наши семьи слабы, расплод-самое ценное , что есть в них, греется не большим количеством пчелы. А стимуляция матка количества пчелы не прибавит, а работать по переносу сыты вынудит и будет не большое стимулирование , по яйцекладке, но принудительная работа по переносу и их( это же пчелы) по обогреву. А вот объёмные семьи , почему не кормить, да запросто и необходимо. Но это в другой теме и другими. |
16.4.2009, 20:44
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А вот объёмные семьи , почему не кормить, да запросто и необходимо. Именно так! Пока расплод не начал выходить, пожалуй, не стОит. А сейчас берут сыту - только покажи! Тёпленькую! -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
16.4.2009, 20:50
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.4.2009, 13:11
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Значит подождём. Теплая погода на носу...,в воскресенье до +16 "лёд тронулся..,господа присяжные заседатели",условно-слабая жива ?!,я бы положил ей немного канди или севшего мёда из фляги, можно кусок сота с мёдом...(конечно все это в целоф пакетиках) над клубом -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
22.4.2009, 19:17
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
господа присяжные заседатели",условно-слабая жива ?! Жива! И довольно активна, но внутрь не заглядывал. Во первых отведённое Работником время не пришло, да и холодновато пока. За корма не переживаю, их достаточно пока. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
22.4.2009, 19:40
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
За корма не переживаю, их достаточно пока. я бы положил ей немного канди Этот вариант как страховка(всеж конец апреля...,думаю запасы мёда в районе клуба минимальные...),унас по ночам до -5,днем +1,клуб сидит плотно на расплоде....,а так над ним корм,и переживут холода,морозы с гарантией -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
22.4.2009, 19:59
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Этот вариант как страховка(всеж конец апреля...,думаю запасы мёда в районе клуба минимальные...),унас по ночам до -5,днем +1 Если холода продлятся ещё с неделю, то этот вариант я рассматриваю. Но обещают тепло к выходным. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
25.4.2009, 13:43
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Есть методы подстановки расплода на выходе, но его площадь должна полностью обсиживаться пчелой слабышка По-этому выбираем расплод такого размера по площади, который под силу обогреть слабышу. и не спешим , не торопим события .Время есть .Постепенное развитие , без стресса и рывков , грозящих болезнями. Есть метод "стрясывания " молодой пчелы на прилётку . При осмотре сильной семьи , "вдруг" видим матку.Эту рамку -в сторону , быстро находим рамку с открытым расплодом , с кормящей молодой пчелой , или молоденьких зелёненьких пчел тольоко что вышедших из расплода и трясём на леток слабыша. При всех равных возможностях летная, взрослая пчела взлетит и вернётся.молодая будет выпрашиваться , она летать не умеет.Вот она то и подсилит слабышка. . Можно комбинировать ,но скромно.А то можно стряхнуть пчелы больше , чем с слабышке. Конечно, в идеале, первоначально можно натрясти молодой пчелы в садок, летная слетит, а оставшуюся молодую сбрызнуть сытой, и разложить прямо в улей за диафрагму , что бы эта пчела потом перешла в гнездо Всем спасибо. |
|
|
25.4.2009, 19:46
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Работник., Завтра будем пробовать!
Интелегент, предлогаю Вам создать такую же тему о рекомендациях и разведении по Вашей методе. Думаю многим будет интересно. В данной теме рекомендации и описание методы только Работника. |
26.4.2009, 6:40
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Есть методы подстановки расплода на выходе, но его площадь должна полностью обсиживаться пчелой слабышка Работник., Именно это сегодня и проделаю со своим слабышом. Погода сегодня позволит это сделать. Пока удаётся следовать всем твоим рекомендациям. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
26.4.2009, 16:11
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
как у тебя появится подпись под автором такая как у Работника так убирать перестанут рвач71, -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
26.4.2009, 17:25
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
отвечу просто так, в воздух
многие посмеивались и , как не странно ,это их право, когда я рекомендовал делать одну простенькую операцию. Просматриваешь семьи, на яйцевом засеве напиши число засева. Кроме того , можно на "раз"определить, с разницей до дня, любой открытый расплод. Даже элементарно разбив его по "тройкам" дней.Вот тогда бы многим желающим подсилиться или подсилить , (скажу мягко)- было бы проще отыскать расплод на выходе. Это при осмотре без подставки на расширение. А вот когда ставите рамочку под засев-продумайте весь путь этого засева дальше.... Кто то тут очень хорошо написал, что трудности новичка в том , что он не умеет охватить разом все составляющие его действия на данный момент и не умеет ещё увидеть последствие своих действий в развитии. Вот и давайте научим этому "взгляду" на действия и последствия проанализируем от действий. |
|
|
26.4.2009, 18:39
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Просматриваешь семьи, на яйцевом засеве напиши число засева просто и эффективно.. ... Кто то тут очень хорошо написал, что трудности новичка в том , что он не умеет охватить разом все составляющие его действия на данный момент и не умеет ещё увидеть последствие своих действий в развитии. Вот и давайте научим этому "взгляду" на действия и последствия проанализируем от действий -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
26.4.2009, 21:14
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мало того... с пятницы ...обещают ещё волну холода(ночь минус, день...до+5)...ЭТО совсем нехорошо... Судя по всему и для таких ситуаций надо учиться охватить разом все составляющие его действия на данный момент и не умеет ещё увидеть последствие своих действий в развитии. Вот и давайте научим этому "взгляду" на действия и последствия проанализируем от действий. будем учиться |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 10:11 |