Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновая печь, Вред или польза?
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 11:57
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Ita @ 14.4.2009, 11:53) *
здесь опытным путем

Я поняла. Просто для каждой микроволновки нужно подобрать режим.
А семечки не подрумяниваются? Ну как на сковороде?
Цитата(Ita @ 14.4.2009, 11:53) *
Попкорн накрываю

Это правильно :)
Представляю, если не накрыть что будет ai.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 14.4.2009, 12:03
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Надо будет попробовать акварельный рисунок подсушивать. Интересно, цвет будет меняться или нет? drug.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 12:07
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 12:03) *
Надо будет попробовать акварельный рисунок подсушивать. Интересно, цвет будет меняться или нет?

Обязательно. Бумага будет в подпалинах:)
Или пепел достанете bs.gif если увлечетесь.
Я же говорю изобретатели.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 12:13
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:57) *
А семечки не подрумяниваются? Ну как на сковороде?


Подрумяниваются, но так как делается всё это очень быстро, легко могут подгореть. Тем более, что для большинства микровавок очень не рекомендуется класть в камеру что-либо легче 100 г (например рисунок :)). Может выйти из строя магнетрон.

Семечки, орехи и сухарики не надо жарить до готовности. Они после прогрева некоторое время, пока горячие, кажутся сыроватыми. Когда остынут - станут "самое то".


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 12:26
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) *
Семечки, орехи и сухарики не надо жарить до готовности


В МВ приготавливается даже картофель в мундирах, а хочешь и без! в слитанные минуты az.gif

Цитата(Ita @ 14.4.2009, 12:53) *
периодически помешивать,


помешивать то нафига? волны пронизывают вашу массу продуктов, практически равномерно, по всему объему. А если печка современная и крупноформатная, то и на пару и аэрогриль и шашлычница и мясо с корочкой и без...Все в одном флаконе


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 12:49
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) *
В МВ приготавливается даже картофель в мундирах, а хочешь и без! в слитанные минуты


Это не я "так хочу", это так и делается. bj.gif Конкретно для семечек важно не просто их прогреть, но и выгнать из них лишнюю влагу, а на это требуется больше времени, чем на нагрев.
Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) *
помешивать то нафига? волны пронизывают вашу массу продуктов, практически равномерно, по всему объему.


То-то и оно, что на практике не очень равномерно. Одни части продукта экранируют другие части. Потому-то в микровавках устраивают вращающиеся столы - а иначе зачем бы они были нужны? Желательно всё же помешивать.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 12:58
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:13) *
Семечки, орехи и сухарики не надо жарить до готовности. Они после прогрева некоторое время, пока горячие, кажутся сыроватыми. Когда остынут - станут "самое то".

Ну эту фишку я знаю.
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:49) *
Конкретно для семечек важно не просто их прогреть, но и выгнать из них лишнюю влагу, а на это требуется больше времени, чем на нагрев.

Ну я поняла, что придется экспериментировать:)
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:13) *
Может выйти из строя магнетрон


ai.gif Теперь я догадываюсь, что у меня сломалось в предыдущей микроволновке drug.gif


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 14:02
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:58) *
Теперь я догадываюсь, что у меня сломалось в предыдущей микроволновке


В простых микровавках магнетрон работает в режиме резонанса и во время работы должен быть обязательно нагружен (т.е. в камере должно быть достаточно массивное тело для поглощения энергии). Мощность в таких печах регулируется скважностью, т.е. соотношением длительности работы магнетрона на полной мощности и длительностью перерывов в его работе (это слышно по изменению тональности "гудения" трансформатора). Кратковременные перегрузки не всегда приводят к поломке.
Более современные и дорогие печи с плавной регулировкой (инвенторные печи) мощности допускают более вольное обращение (в определённых пределах конечно). К тому же, они снабжены более совершенной защитой.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 14.4.2009, 14:55
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) *
Тем более, что для большинства микровавок очень не рекомендуется класть в камеру что-либо легче 100 г (например рисунок :)). Может выйти из строя магнетрон.


В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь для разогревания стекла и только потом уже класть картофель для запекания.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 14.4.2009, 14:59
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 14:55) *
В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь для разогревания стекла и только потом уже класть картофель для запекания.


Может это конвекция или гриль?
На микроволны весьма сомнительно...


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 15:08
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) *
В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь


Эксперименты с микровавкой я всегда ставлю на работе. Доводилось включать и на 10 мин слабонагруженную печь (бутерброд с сыром). Печка выдержала, бутерброд - нет. bj.gif А дома стараюсь придерживаться инструкции.

Кстати, на зарубежных сайтах самодельщиков возможностями микровавок сильно интересуются. Я встречал переделанные бытовые печки, приспособленные для плавки металлов, генераторы помех для аппаратуры соседей и просто для "пущания" больших молний! Безумцы, но очень осторожные! an.gif Всегда предупреждают о возможном вреде и снимают с себя всю ответственность. av.gif


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 14.4.2009, 15:29
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва, Крылатское
Регистрация: 6.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:07) *
Обязательно. Бумага будет в подпалинах:)
Или пепел достанете если увлечетесь.

Во здорово! и бумага в подпалинах! С помощью зажигалки такое не получится. Буду вечером эксперементировать, когда жена к внукам уйдет.
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
Эксперименты с микровавкой я всегда ставлю на работе.


Bee happy, А я эксперименты ставлю на пасеке - никто не мешает, полная концентрация энергии! Результаты тоже бывают!
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
А дома стараюсь придерживаться инструкции.

под жестким контролем жены.
Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
Я встречал переделанные бытовые печки, приспособленные для плавки металлов, генераторы помех для аппаратуры соседей и просто для "пущания" больших молний!

Какой огромный резерв для практического использования!
Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) *
А если печка современная и крупноформатная, то
pcheloff надо предложить проводить в ней дезинфекцию малоформатных ульев. Хорошо входят и хорошо выходят! bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 14.4.2009, 15:50
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 16:29) *
под жестким контролем жены.


Просто свою печку жалко. :)


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 14.4.2009, 16:02
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) *
А дома стараюсь придерживаться инструкции.


дык книга рецептов шла в комплекте с самой микроволновкой. САМСУНГ какой-то, не помню уже какой. Дома могу посмотреть.


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 14.4.2009, 16:13
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) *
В моей с удивлением прочитал в рецепте приготовления печеного картофеля, что нужно сначала на 3 минуты включить пустую печь для разогревания стекла и только потом уже класть картофель для запекания.

Благоглупость это. Волны пронизывают все пространство целиком. И стеклотару и картошку сразу. Здесь не теплопередача. ah.gif
Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 16:29) *
Хорошо входят и хорошо выходят!

И гвозди с шуррупами тоже. ay.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 14:28