|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.4.2009, 18:48
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
К микроволновкам отношусь резко отрицательно-стараюсь не находится в комнате если ее все-таки включают.
ИМХО- пища обработанная в ней не может быть полезной, по сути пища лишена живой энергетики и приравнена к качеству туалетной бумаги- объем есть, а полезности ноль. Стараюсь использовать ее крайне редко и особенно редко для детей. Наблюдение из жизни, это не относится к печам, больше к телевизорам. У меня стоит перед ТВ подставка с цветами- около двух месяцев. Фикусы, пеларгонии, с удивлением обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов (надо сказать что это не от неправильного ухода), листья практически увяли под лучами ТВ...факт действия излучения налицо. -------------------- Истина где-то рядом...
|
|
|
13.4.2009, 18:54
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
приравнена к качеству туалетной бумаги- объем есть, а полезности ноль Это спорно. Польза от туалетной бумаги прямо пропорциональна её объёму:) ИМХО. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
13.4.2009, 19:25
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов скорее под воздействием озона, который образуется при наличии высоковольтного напряжения.пища обработанная в ней не может быть полезной, по сути пища лишена живой энергетики Извините, но это скорее от незнания.
|
13.4.2009, 20:31
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48) обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов скорее под воздействием озона, который образуется при наличии высоковольтного напряжения. Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48) пища обработанная в ней не может быть полезной, по сути пища лишена живой энергетики Извините, но это скорее от незнания. Полностью соучастен с Петрович, Причиной вполне может быть именно ОЗОН. Польза от туалетной бумаги прямо пропорциональна её объёму Очень меткое замечание. Господа форумчане, а как насчет моего поста №15 ? |
13.4.2009, 21:33
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня стоит перед ТВ подставка с цветами- около двух месяцев. Фикусы, пеларгонии, с удивлением обнаружила что на листьях пеларгонии появились следы в виде ожогов (надо сказать что это не от неправильного ухода), листья практически увяли под лучами ТВ...факт действия излучения налицо. В детстве, когда занимался фотографией делал опыты с телевизором. Ладонь кладем на работающий кинескоп(черно белый), на нее фотобумагу в пакете. Экспозиция около 5 минут или более, в результате ренгеновский снимок. Опыты с цветным кинескопом не закончил, очень быстро засвечивается. (Разное анодное напряжение)/ |
|
|
13.4.2009, 21:34
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения. Ита, вам не приходило никогда в голову, что представляет из себя прцессы традиционные способы приготовления пищи?это же простое термическое расщепление инградиентов пищи на простые более короткомолекулярные соединения термическими методоми взвариванием или жарением. при этом, способ передачи энергии в инградиенты примитивно прост - контактный, посредством теплопередачи, за счет теплопроводности прилегающих объемов. Углубляясь внутрь инградиентов тепло попадает в те самые молекулы и резонансным путем, путем накачки энергии рвет межатомарные связи внутри молекул различных веществ, составляюших пищу. если это сказанное, переформулировать в терминах молекулярно -волнового учения, то картиеа слово в словр повторит ту страшилки из которых склеент испугавший вас текст, только вместо слов СВЧ излучение будут стоять слова ИКизлучение широкого диапазона!!!! попадая в Молекулы пищи ИК частицы или волны рвут, нарушают природные связи в молекулах продуктов, порождая обрывки молекул и изомеры.... и далее по тексту Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию. Какое там трение, что за моразм! это уже пошлости классической межаники занесло в молекулярную физику и физичскую химию, а также в химфизику! Нагородили слов до идиотизма, чтобы напугать обывателя, простого и доверчивого жителя планеты...Это недобросовестный блеф от интеллектуальных мерзавцев, состоящих на слуббе изготовителей плит традиционно-незамысловатых термических фасончиков. В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится: «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.» Какую энергию оно там содержит, кроме тепла. атомарно-молекулярные разрывы релаксруют в пико и нано секунды. а то и еще быстрее порядка на 3.ВАс элементарно разводят безграмотным запугиванием! не случайно.человек ближе больщинства из нас стоявший к излучателям сверхбольших мощностей, Bee happy, вас успокамвает эта безграмотная статья уже давно кочует по Интернету Спросите, допросите Bee happy, и он вам откроет подробности со своего уровня. спросите-проконсультируйтель с выпускниками МФТИ, МИФИ, МГУ, радиотехнических и энергетических вузов нашей страны и они вас успокоят и ободрят, если нормально учились и не прогуляли эти азы... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
14.4.2009, 5:51
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
стерилизация воска или выпаривание связанной с воском воды. Возможно кто-то обладает такой информацией На мой взгляд здесь применение микроволновок вполне приемлемо. В библиотеке ОПФ есть «Технология переработки воска c применением энергии электромагнитного…» (Киреев Ю.В.,Киреев А.Ю.,Гнатенко Г.Г.)Предлагаю и третий. Это использование печей СВЧ для разогрева севшего меда. И как в этом случае бывает или нет процесс образования оксиметилфурфурола из фруктозы содержащейся в меду? Здесь я бы воздержался применять – хотя бы по причине разрушения белка, может он в исходном виде нам полезней. Лучше сделать обычный термостат.
|
14.4.2009, 6:05
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Здесь я бы воздержался применять – хотя бы по причине разрушения белка, может он в исходном виде нам полезней. Лучше сделать обычный термостат присоединяюсь-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
14.4.2009, 9:00
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Здесь я бы воздержался применять – хотя бы по причине разрушения белка, может он в исходном виде нам полезней. Вообще-то белков в мёде - ноль целых, фиг десятых... А вот образование ОМФ - возможно. Так же, как и при любом другом нагреве фруктозы. Вот только думается мне, что при ПРАВИЛЬНОМ применении СВЧ-нагрева это количество ОМФ может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим, чем при "традиционном" контактном нагреве. Дело в том, что СВЧ-нагрев позволяет осуществить более равномерный и быстрый нагрев в объёме. А именно локальный и длительный перегрев и ведёт к образованию ОМФ. Умеренный нагрев в СВЧ-печи с регулируемой мощностью и обязательным перемешиванием позволит избежать образования излишнего количества ОМФ. То же относится и к легкоразрушаемым витаминам и ферментам мёда. Что же касается моего отношения вообще к вреду от ОМФ - то по моему, проблема доведена до абсурда. Во многих продуктах питания его содержание в сотни раз больше, чем в мёде. При том, что килограммами мы его не едим каждодневно. С мёдом мы можем его съесть за год столько же, сколько содержится в двух-трёх чашках кофе. -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
|
|
14.4.2009, 9:08
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Но есть ли польза печей СВЧ для пчеловодства и кто обладает каким либо практическим опытом или знаниями использования СВЧ для целей в пчеловодстве? Ну что же мы за народ такой? Купить легковушку и прицепом возить грузы. Или нагрузить бытовой прибор нехарактерной для него работой Зачем вам воск стерелизовать? Чтобы абсолютно стерильный обменять на вощину? Или мед распускать - в каких количествах? Единственное для чего использую микроволновку в пчеловодстве это разогревание прополиса. Но это только в очень маленьких "бытовых" количествах. Десять секунд и прополис мягкий, хоть шарики катай, хоть скульптуры лепи. Чем больше прополиса и меньше воска тем меньше экспозиция. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
14.4.2009, 9:39
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
14.4.2009, 10:59
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А вот образование ОМФ - возможно. Что это? Без затей? pcheloff, Это типичный яд - ОксиМетилФурфурол или просто ОМФ. Единственное для чего использую микроволновку в пчеловодстве это разогревание прополиса. Но это только в очень маленьких "бытовых" количествах. Десять секунд и прополис мягкий, хоть шарики катай, хоть скульптуры лепи. Чем больше прополиса и меньше воска тем меньше экспозиция. LadyBee99, Спасибо за информацию! Прозаик, Ну и глазастый, вполне можно позавидовать, а pcheloff просто часто пишет с ошибками и ОЧЕПЯТКАМИ. Это не дремучесть, это просто спешка - не на ту кнопочку пальчиком наступил! Bee happy, Согласен полностью с Вами в том, что белкового вещества в меду, кроме вкрапления незначительных зерен пыльцы - нет. LadyBee99, на Ваше высказывание: Ну что же мы за народ такой? Купить легковушку и прицепом возить грузы. Или нагрузить бытовой прибор нехарактерной для него работой ответ очень простой - русский народ обладает удивительным качеством в сравнении с другими народами. Качество это - изобретательность! Наши умельцы сумели чернобелый телевизор КВН, без его переделки, показывать цветное изображение. Этот интерес Вы можете удовлетворить в Политехническом музее. Bee happy, Что же касается моего отношения вообще к вреду от ОМФ - то по моему, проблема доведена до абсурда. Во многих продуктах питания его содержание в сотни раз больше, чем в мёде. При том, что килограммами мы его не едим каждодневно. С мёдом мы можем его съесть за год столько же, сколько содержится в двух-трёх чашках кофе Думаю, и это мое мнение проблема содержания ОМФ имеет, тем более для лечебных продуктов к которому относится мед. Спасибо за Вашу информацию. |
14.4.2009, 11:12
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
pcheloff, Это типичный яд - ОксиМетилФурфурол или просто ОМФ. Спасибо и за информацию и за фразу Вашей оценкой лично меня!
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
14.4.2009, 11:13
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Осмелюсь повторить свой вопрос:
Ita, а как Вы семечки в микроволновке жарите? А арахис можно? Нету у меня девайса этого :) Прозаик, подарите любимой супруге с нового урожая. Микроволновки есть безобразно дешевые. Но для разогрева и разморозки подойдет. Супруга будет Вам безмерно благодарна:) Прозаик, Ну и глазастый, вполне можно позавидовать, Я тоже ему завидую. Очень внимательный. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
14.4.2009, 11:53
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Осмелюсь повторить свой вопрос: Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 11:21) Ita, а как Вы семечки в микроволновке жарите? А арахис можно? Простите, за несвоевременный ответ. В фаянсовой тарелке, примерно 3 пригоршни на 3 минуты при мощности (по памяти кажется) 850. Не накрывать, периодически помешивать, здесь опытным путем , надо пробовать готовность, ну а потом запомните сколько минут и при каком количестве семечек.(тарелка только должна быть одна и та же, т.к. каждая посудина по разному нагревается)Лучше чуть не доготовить и накрыть полотенцем. Арахис точно также. Попкорн накрываю. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:30 |