|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
17.2.2016, 21:09
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
понимаю тяжело самим написать как Вы работаете в течение сезона на пасеке -более развернуто и подробно-опасаясь выдать свои секреты-а ткнуть на какую то одну оплошность это "респект и уважуха" каждый ищет развернутый план действий в интернете, а многоопытные пчеловоды отсылают почитай книжки(а что в этих книжках действует, а что не действует, что правильно,а что желательно пропустить мимо ушей) вот что начинающие пчеловоды хотят слышать от мудрейших наших. Пчелосемья живой организм находящийся в тесной связи с окружающей средой. И количество различных состояний невозможно предусмотреть заранее. В книгах, которые были выпущены при "Советах" как учебники по пчеловодству все написано правильно, но для определенных "устойчивых состояний". А вот распознать эти состояния поможет личный опыт на основе анализа поведения пчелосемьи. А вы хотите, чтобы вам заранее все рассказали как таблицу умножения, и дуете "губки" что не выдают секреты? Секреты не у пчеловодов, тут все расписано, секреты есть у пчел, вот когда вы начнете эти секреты раскладывать как-то по полочкам в голове, тогда у вас начнется осмысленное пчеловождение. Я лично, не использую никакие подкормки, раньше маялся. А вы хотите найти волшебные средства и рецепты. Нету их. |
17.2.2016, 23:59
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
понимаю тяжело самим написать как Вы работаете в течение сезона на пасеке -более развернуто и подробно-опасаясь выдать свои секреты-а ткнуть на какую то одну оплошность это "респект и уважуха" каждый ищет развернутый план действий в интернете, а многоопытные пчеловоды отсылают почитай книжки(а что в этих книжках действует, а что не действует, что правильно,а что желательно пропустить мимо ушей) вот что начинающие пчеловоды хотят слышать от мудрейших наших. Это ж надо так вывернуть - я думал, только жена так умеет. Какие секреты? НЕТ СЕКРЕТОВ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ!!! Есть знания и незнание. Я не пришью вам знания никаким постом. Даже самым обширным. Учитесь, практикуйтесь наблюдайте, задрюкивайте и мешайте, варите и кормите - делайте всё. Если вы не дуб, к вам придут знания. Но по щучьему велению не получится. К практике - книги, и Великий и Могучий интернет. Без практики ничего и никогда. Планчики - туфта даже в виде календаря Цебро - это всё примитив и без знаний нанесёт только вред. Сначала учебник. Там есть ВСЁ основное. |
18.2.2016, 0:38
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А вы хотите найти волшебные средства и рецепты. Нету их. Сначала учебник. Там есть ВСЁ основное. Сообщение отредактировал volro - 18.2.2016, 0:38 -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
|
|
18.2.2016, 19:33
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это ж надо так вывернуть - я думал, только жена так умеет. Какие секреты? НЕТ СЕКРЕТОВ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ!!! Есть знания и незнание. Я не пришью вам знания никаким постом. Даже самым обширным. Учитесь, практикуйтесь наблюдайте, задрюкивайте и мешайте, варите и кормите - делайте всё. Если вы не дуб, к вам придут знания. Но по щучьему велению не получится. К практике - книги, и Великий и Могучий интернет. Без практики ничего и никогда. Планчики - туфта даже в виде календаря Цебро - это всё примитив и без знаний нанесёт только вред. Сначала учебник. Там есть ВСЁ основное. извините не смог вывести пчеловодов на расскрытие своих методов Общее заключение из бесед с пчеловодами: пойду и почитаю книжки и займусь делом, за 20 лет набью шишки и наверно буду так же относиться к новобранцам |
18.2.2016, 20:04
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
извините не смог вывести пчеловодов на расскрытие своих методов Общее заключение из бесед с пчеловодами: пойду и почитаю книжки и займусь делом, за 20 лет набью шишки и наверно буду так же относиться к новобранцам С таким подходом думаю в 20 не уложитесь. Вы не хотите слышать, что вам говорят. Дедукция мне подсказывает, что и читать также будете. PS. Чтобы научиться ходить, надо пытаться ходить. Сообщение отредактировал Azazello - 18.2.2016, 20:07 |
18.2.2016, 21:15
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
извините не смог вывести пчеловодов на расскрытие своих методов Общее заключение из бесед с пчеловодами: пойду и почитаю книжки и займусь делом, за 20 лет набью шишки и наверно буду так же относиться к новобранцам Понимаешь, тема очень специфичная, и вопросы в тему. Но это не наша тема, а вопросы - твои. Я тебе уже честно ответил. Не держи слабых, и всё будет хорошо. А ты пытаешься про клизмы и примочки вызнать секреты. Открой учебник, там написано как утеплить и накормить. Это всё, что я тебе мог бы предложить. Иного не делаю. Пижмы и чеснока в арсенале нету. А так же бубна и пассов руками. Всё должно быть жизнеспособным и быстро расти само. Если нет, примочки не помогут. Выходи из этой темы и ступай в другие, более интересные. |
19.2.2016, 19:34
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
[quote name='ЕВ ГЕНИЙ' date='18.2.2016, 23:15' post='198007']
Понимаешь, тема очень специфичная, и вопросы в тему. Но это не наша тема, а вопросы - твои. Я тебе уже честно ответил. Не держи слабых, и всё будет хорошо. А ты пытаешься про клизмы и примочки вызнать секреты. Открой учебник, там написано как утеплить и накормить. Это всё, что я тебе мог бы предложить. Иного не делаю. Пижмы и чеснока в арсенале нету. А так же бубна и пассов руками. Всё должно быть жизнеспособным и быстро расти само. Если нет, примочки не помогут. Выходи из этой темы и ступай в другие, более интересные. [/q C благодарностью принимаю все ответы, применим все что пожелали и чему научили нас мудрейшие- на этом и закроем тему |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 10:11 |