Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Июнь, безвзяточный месяц, про пчелинное воровство и как оно возникает на пасеке
Нафаныч
сообщение 2.4.2009, 14:30
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(fermerV @ 2.4.2009, 14:03) *
Будь добр покинь её и дай мне возможность спокойно общаться с людьми. От тебя же кроме гадости я ничего не жду


Общаться ни кто не запрещает.. но вешать "лапшу на уши" ..это совсем . другое дело..вот тут я мимо пройти не могу..просто 4-5 классное образование не позволяет этого сделать..Мы Word-ам не обучены.. всё на авось пишем..и когда человеку. простым русским языком говорят..что нельзя вынимать и фотографировать рамки в без взяточный период иначе вспыхнет воровство на пасеке..но ты "растопырив пальцы" bd.gif корчишь из себя "аля-крутого пчеловода"...то уж извини..я спущу тебя с небес и ткну в тарелку с остатками борща. что бы другие начинающие пчеловоды.. не дай Бог.не повторили твои "эксперименты" в безвзяточный период
Потому что вспыхнувшее воровство на пасеке..подобно лесному пожару.. которое может остановить только недельный дождь...


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 14:36
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



контейнер...читаю седня объявление, продаются домики 2-х этажные на 10-12 медовых контейнеров...спрашаю кто продает, оказвается корейцы, грант отпахали...распродаются...Вряд ли они Глазова читали, а вот он их мог...:)дык откуда контейнеры...!?


Нафаня, к чему кипиш, ну фотает и пусть фотает, мысль в голове крутит, чет увидеть там на фото хочет, у каждого свое в голове, мне не надо например, че там изменение расплода и пчел смотреть, дык эт глянуть 1 середнячек и картина пасеки... каждому свое, просит человек, не мешай...каждый знает что распотрошить пасеку могут и при взятке, начинающие тож не дураки...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 2.4.2009, 14:44
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(fermerV @ 2.4.2009, 11:39) *
V757 я обещаю тебе первому выслать отчёт в полном объёме.


только не забудь фотографии перевести в формат "bmp" фото "тяжелее" раза в 3-4 будут..это какие "бабки" огребёшь за трафик biggrin.gif

Цитата(Володя @ 2.4.2009, 15:36) *
каждый знает что распотрошить пасеку могут и при взятке,


при взятке.. рамки с мёдом стоят неделями..под навесом.... и ни одной пчелы..кроме ос и шмелей..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 2.4.2009, 14:44
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2009, 14:36) *
дык откуда контейнеры...!?


Не... действительно то, что обыкновенные люди со времён Прокоповича называют рамкой, Глазов кличет контейнером :).. У него там ещё много псевдоумных и совершенно не нужных слов типа "константы воскового поля" и т.д.
Вот только мёда у него на пасеке не бывает... и пчёл почти нету :)
А так, конечно, всё хорошо... можно фотографировать:)
Цитата(Нафаныч @ 2.4.2009, 14:30) *
Потому что вспыхнувшее воровство на пасеке..


Да и без воровства проблем хапнешь с местной пчелой... И про фотоаппарат забудешь :)
А будешь умничать, объясняя непонятливым полезность процедуры, так соседи этот фотоаппарат тебе в анус засунут :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 15:17
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Прозаик, засунут, встречал чудаков лазающих по ульям в напад, ониж идиоты и страдали больше. НО таких не любят и гонят подальше...
Нафаня, наслышан о ваших взятках бешенных...у меня не так, напад можно спровоцировать когда и 3 кило идет, особенно в горах, в конце сезона на спаде, мед душист очень...
так шта... рамки медовые под навесом добрый хозяин не бросит...мухи обкакают...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 16:34
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Доводить не надо, но коли разговор заведен, то и услышать хочется, зачем...желательно грамотно :)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 2.4.2009, 16:51
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(V757 @ 2.4.2009, 15:30) *
Ну вот чего вы человека бьете по рукам?


Так ведь не по рукам же.. :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 2.4.2009, 18:27
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2009, 16:17) *
так шта... рамки медовые под навесом добрый хозяин не бросит...мухи обкакают..


Ну медовые рамки.. это конечно громко сказано.. правильнее рамки с остатками мёда.. которые при переборке гнёзд.. по разным причинам выбраковываешь..заниматься вырезанием .. руки не доходят.. а мух у меня на пасеке практически нет... скотины ни какой а радиусе 7-10 км.. так что не надо ля ля Вот! biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 19:07
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Нафаня, какой ля ля...твой ля ля то про медовые рамки под навесом...
второй ля ля даж с остатками меда, заразы чужой не видал,...а ну да, пасек в районе 10 км чужих нет...
зы: вишь как, с одной стороны можно и понять а с другой столь косяков вытянуть...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 19:43
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Ну что сказать...кучеряво живете...мне до ближайшей соседней сотни семей чуть более сотни метров, поилку блин скрипя зубами ставлю...потому и отношусь ко всем рамкам и другим доступным пчелам причиндалиям в любое время года, отрицательно. есть такие которые в любое время начинают гнильцовые рамки под навес кидать...то и гляди рядом с таким не угадать на кочевке, хотя щас народ с понятиями пошел, гоняют таких...НО...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 2.4.2009, 19:57
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 2.4.2009, 20:43) *
поилку блин скрипя зубами ставлю...потому и отношусь ко всем рамкам и другим доступным пчелам причиндалиям в любое время года, отрицательно.


тогда понятна твоя реакция... у нас не чёрнозёмы... 30 км от города и сплошь пустые деревни в 5-8 км в сторону от трассы.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 2.4.2009, 20:06
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Мне так кажется :)..и сильно кажется, что эти два кадра Нафаныч и Володя уже скорефанились :)
.....Эта... приезжайте что ли.... в июле-то.... хересу выпьем :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 20:16
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Прозаик, какой июль, уже пора началась горячая...к пчелам некогда подойти, платформы, машины, колеса, смазка...и в поля в конце апреля до конца сентября. Семью т почти не вижу в сезон. Ноябрь да, постараюсь до Московии добраться...мож и диски у кого выпрошу...медком своим угощу...:)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 2.4.2009, 20:20
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Ну, хрен с тобой... :)... продлеваю встречу пчеловодов с июля до ноября.
Заезд свободный.... можно просто жить и работать для моей пользы :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 2.4.2009, 20:42
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Ну блин, эт же к тебе еще надо ехать...бывал в твоих местах и Селище фигурировало в изучении и обучении. Вот в Московии стрелку бы забить, не можу долго ездить, в горы тянет...а пока туды сюды неделя улетела, своего то транспорта под задом нет...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 13:29