Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Июнь, безвзяточный месяц, про пчелинное воровство и как оно возникает на пасеке
V757
сообщение 1.4.2009, 9:04
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 283
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Ну фсе, Прозаик, теперь и ты попал в КО к Нафанычу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
fermerV
сообщение 1.4.2009, 11:50
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 41
[НАЗАД]



'V757' date='31.3.2009, 20:23' Так есть фото или нет никаких?

Не знаю, зачем они вам? В принципе и знать не хочу! Если нужно, то я готов выслать тебе и Нафанычу первую партию - 194 фотографии при условии, если вы оплатите трафик, ну и дадите возможность заработать. Только деньги вперёд. Счёт я вам вышлю по электронной почте. Имейте в виду, что фотографии я делаю с разрешением 5 Мп, т.е. каждая из них будет «весить» порядка 2 МБ. Платить придётся по полной программе. Специально для вас я не буду их переводить в стандарт VGA. Если согласны с условиями, дайте знать.



'Нафаныч' date='30.3.2009, 19:35' уверен что нет.. одни фантазиии.просто есть в майско-июньский период такие времена на пасеке.. не то что вытащить рамку и с фотографировать... их по очерёдно... просмотреть бегло .. не вымимая и то большая проблема...сразу драка на летке... а тут фотографировать..... каждую рамку .. с 2 х сторон... утопия.. под майонезом... одним словом..

Обратите внимание на форму изложения данного сообщения. Подчеркну - материал изложен собственными словами. Однозначно можно сказать, что это писал человек с 4-мя, максимум 5 классами образования. Word нашёл в таком маленьком тексте 14 ошибок. Отсюда можно сделать вывод. Всё что мы читаем «умного» в его сообщениях списано с учебников по пчеловодству.
Теперь по существу написанного. О майско-июньском безвзяточном периоде я уже писал.
Зачем нормальный пчеловод полезет в ульи в безвзяточный период? Что ему там нужно? Почему при обычном осмотре воровства не может быть (по Нафанычу), а при фотографировании оно обязательно появится? Ведь время при фотографировании в разы меньше, чем при обычном осмотре и вроде бы должно быть всё наоборот? Где логика?
Повторюсь для тех, кто не умеет не только писать, но и читать. Фотографировать можно и с одной стороны, если не нужно искать матку. Мёд, расплод, перга (пыльца), трутнёвые ячейки располагаются на сотах, как правило, симметрично, за исключением крайних рамок. А по фотографии одной стороны понятно, что имеется на всей рамке.
Нафаныч, мне кажется что ты «подосланный казачок». Пытаешься развалить российское пчеловодство. Ты своими «сообщениями» бьёшь по людям, а не по теме. Побил же ты Петровича с его «Кемеровской системой», а Vlada Orich довёл до белого каления. Теперь орудуешь здесь.
Докажи что ты «профи» и имеешь право критиковать всех и по всем темам.
Вопрос. Представь себе, что к тебе пришёл молодой пчеловод за помощью (допустим, что это твой племянник) и попросил подготовить пчелиный семьи к зимовке. На дворе конец июля. В природе есть небольшой поддерживающий взяток. Время ещё есть. Но вот проблема. Пчёл он содержит в ульях Глазова. А в них полно мёда, пчёл (в точности как у Глазова на пасеке). Гнезда нужно сократить, пустые контейнеры и рамки с мёдом изъять. Ульев у него на пасеке 15 штук. Рамки с мёдом тяжёлые и просто так стряхнуть пчёл с них не получится. Контейнер у Глазова 0,5 м × 0,5 м.
Чем ты можешь помочь молодому человеку? Сделать нужно так чтобы на пасеке не было пчелиного воровства, и чтобы молодой человек и его члены семьи могли выйти на следующий день из дома? На карту поставлен твой профессионализм. Твои действия, желательно подробнее!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 1.4.2009, 12:01
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 11:50) *
Чем ты можешь помочь молодому человеку?


Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 11:50) *
На карту поставлен твой профессионализм.


Подскажу другу Нафане :)
Фотографировать надо!!!..в профиль!
ЗЫ У Глазова контейнер в четыре раза меньший (4 контейнера на рамку)
Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 11:50) *
Контейнер у Глазова 0,5 м × 0,5 м.

fermerV, учи матчасть!


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 1.4.2009, 12:51
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 12:50) *
Теперь орудуешь здесь.


Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 12:50) *
Твои действия, желательно подробнее!


Навсегда вычёркиваю вас из списка пчеловодов.. всего лишь..
Нести такую чушь в 31 сообщении..может только человек не видевший и открытый улей рядом.. одни ваши медосборы в июне под 19 кг чего стоят в ярославской области...такое мог написать только человек ну ни не хрена не разбирающийся.. в азах. пчеловождения в родной области.
Цитата(Прозаик @ 1.4.2009, 13:01) *
Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 11:50) *
Контейнер у Глазова 0,5 м × 0,5 м.

fermerV, учи матчасть!


Прозаик а ему это до лампочки.." он слышал звон.. а не представляет откуда он"
Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 12:50) *
Не знаю, зачем они вам? В принципе и знать не хочу! Если нужно, то я готов выслать тебе и Нафанычу первую партию - 194 фотографии при условии, если вы оплатите трафик, ну и дадите возможность заработать. Только деньги вперёд. Счёт я вам вышлю по электронной почте. Имейте в виду, что фотографии я делаю с разрешением 5 Мп, т.е. каждая из них будет «весить» порядка 2 МБ. Платить придётся по полной программе. Специально для вас я не буду их переводить в стандарт VGA. Если согласны с условиями, дайте знать.


Вообще то после таких фраз... надо обращаться к психиатру.. и вставать на учёт.. так как у вас явное весеннее обострение очень распостранённой болезни.


Господа модераторы.. прошу проявить внимание.. и удалить эту тему.. так начавший её человек... далёко не адекватен.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 1.4.2009, 17:22
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Onore @ 1.4.2009, 14:12) *
Их высокая информативность поможет рационально организовать труд пчеловода.


каким это образом???


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 1.4.2009, 19:18
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 1.4.2009, 17:22) *
каким это образом???



Нафаныч, Вы слишком сильно человека критикуете. Сначала надо понять, чего он хочет? Как он собирается считать
Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 11:50) *
Мёд, расплод, перга (пыльца), трутнёвые ячейки располагаются на сотах,
???
Пусть, к примеру, тут посчитает, и как будет считать компьютер? Правда пришлось сжать, чтоб Анатолич не заругался.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валент
сообщение 1.4.2009, 19:28
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Прозаик @ 1.4.2009, 5:50) *
Июнь в Ярославской области - месяц страшный. Иногда от бескормицы даже матки бросают червить.


Прозаик', почему же в Ярославской - то же. У меня, к примеру - такая же картина, если малину инеем побьет
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
fermerV
сообщение 1.4.2009, 20:48
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 41
[НАЗАД]



'Прозаик' date='1.4.2009, 13:01' ЗЫ У Глазова контейнер в четыре раза меньший (4 контейнера на рамку)
fermerV, учи матчасть!

Прозаик учи матчасть! У Глазова в контейнере 4 рамки.
Может выручишь Нафаныча и ответишь на мой вопрос?

'ДрЮН' date='1.4.2009, 20:18' Пусть, к примеру, тут посчитает, и как будет считать компьютер?

У меня к вам встречный вопрос. Что вы сделаете при обычном осмотре чтобы увидать что имеется на соте? Правильно. Стряхнёте часть пчёл в улей. Тоже самое сделаю и я.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 2.4.2009, 7:16
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 20:48) *
У Глазова в контейнере 4 рамки.


А .. ну, да.. ну, да.. у него же всё с ног на голову поставлено :)
Цитата(fermerV @ 1.4.2009, 20:48) *
Что вы сделаете при обычном осмотре чтобы увидать что имеется на соте? Правильно. Стряхнёте часть пчёл в улей.


Зачем же трясти?.. просто "фыкнуть" чуть из дымаря...


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 2.4.2009, 7:50
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Onore @ 1.4.2009, 14:12) *
Фотоаппарат и компьютер могут быть активными участниками производственного процесса на небольшой пасеке. Их высокая информативность поможет рационально организовать труд пчеловода. Такой подход может повысить продуктивность пасеки. Это подтверждается моим небольшим пока ещё опытом.

Грабли! ai.gif
./index.php?showtopic=25&st=0
Грабли! ai.gif
./index.php?act=Pr...p;f=78&t=25
Грабли! ai.gif
http://dombee.ru/paseka/index.php?show...&#entry1292
Грабли! ai.gif
Обычно один раз хватает на них наступить! bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 2.4.2009, 8:09
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 2.4.2009, 8:16) *
просто "фыкнуть"


как ты Михаил... мудрёно завернул... ведь может не понять....


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Onore
сообщение 2.4.2009, 9:00
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Белгород
Регистрация: 30.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 100
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Нафаныч @ 1.4.2009, 18:22) *
Цитата(Onore @ 1.4.2009, 14:12)
Их высокая информативность поможет рационально организовать труд пчеловода.


Нафаныч'
Я с интересом читаю Ваши и другие посты, а потому прошу не "приписывать" мне плагиат.... z_9.gif ak.gif

Э-э-э...
Что то не так.
и NOST и на меня "повесил" чужую мысль.... поди вся беда в настройках или как??? clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 2.4.2009, 9:11
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Onore @ 2.4.2009, 10:00) *
с интересом читаю Ваши и другие посты, а потому прошу не "приписывать" мне плагиат.... z_9.gif ak.gif

Извини.... не внимательно прочитал.. надо бы тебе просто цитату выделить...


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
fermerV
сообщение 2.4.2009, 13:03
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 41
[НАЗАД]



'Нафаныч' date='1.4.2009, 13:51' Навсегда вычёркиваю вас из списка пчеловодов.. всего лишь..

Договорились. Тогда зачем ты до сих пор находишься в этой теме? Эта тема - моё детище. Будь добр покинь её и дай мне возможность спокойно общаться с людьми. От тебя же кроме гадости я ничего не жду. Если ты и дальше будешь гадит, то обещаю что в свет выйдет статья под названием: "Нафаныч - человек-вирус." Думаю, нам лучше договориться по-хорошему.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
fermerV
сообщение 2.4.2009, 14:22
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 11 раз
Сообщений: 41
[НАЗАД]



'Прозаик' date='2.4.2009, 8:16' А .. ну, да.. ну, да.. у него же всё с ног на голову поставлено

Прозаик что всё это значит? Открой книгу Глазова " Пчеловодство как ремесло" на стр.25 и прочитай: Рис.4 Ульевая рамка в виде медового контейнера, поз.3 сотовые рамки; на стр. 26 Рис.5 Сотовая рамка размер 250х250 мм
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:57