Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пчеловоды Рязанской области
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 16:30
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Не ужели с Рязанской области никого? friends.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 17:17
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Конечно есть.О чем хотели поговорить?Я со Скопина.

Сообщение отредактировал feliks62 - 25.11.2015, 17:18
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 19:02
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(feliks62 @ 25.11.2015, 17:17) *
Конечно есть.О чем хотели поговорить?Я со Скопина.


Земляки friends.gif
Узнать соседей, перенять опыт.
Я с Сараевского района, пасека находится в Можарах. В зиму пошли 30 семей весной собираюсь расширяться. Есть трактор Т70 распахиваю брошенные огороды и сею на них синяк фацелию донник недалеко есть брошенное поле 10 га в будущем думаю и его разработать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 19:16
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Я в этом году брал в вашем районе 2 пакета Бакфаста.Остался доволен.Не понравилось только что мокрая печатка,моя карника Ниска печатает только белой печаткой(как на выставку).Держу пасеку в деревне и поэтому миролюбие очень важный фактор,а по миролюбию у меня Бакфаст был на высоте.Посмотрю как перезимуют.Зимую только на улице,снегом не засыпаю.Пакеты были с f1 матками.От них вывел F2.Проверить полностью не успел,но даже F2 мне очень нравится.На следующий год планирую выводить побольше маток Бакфаст.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 20:12
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(feliks62 @ 25.11.2015, 19:16) *
Я в этом году брал в вашем районе 2 пакета Бакфаста.Остался доволен.Не понравилось только что мокрая печатка,моя карника Ниска печатает только белой печаткой(как на выставку).Держу пасеку в деревне и поэтому миролюбие очень важный фактор,а по миролюбию у меня Бакфаст был на высоте.Посмотрю как перезимуют.Зимую только на улице,снегом не засыпаю.Пакеты были с f1 матками.От них вывел F2.Проверить полностью не успел,но даже F2 мне очень нравится.На следующий год планирую выводить побольше маток Бакфаст.


У меня тоже одна семья бакфаст от Томаса Руппеля вторая не перезимовала. Меня порадовала рекордсменка по мёду в этом году и не отроилась остальные все роились по миролюбию особых отличий не заметил. У меня и Карника есть а в основном Карпатка. Тоже в этом году планирую от неё выводить маток только вот я не спец в этом. Странно а кто же у нас в районе продаёт пакеты Бакфаст? У меня тоже зимуют на улице так как зимовника нет. В прошлом году сдвинул в 2 ряда и накрыл рекламным банером в этом сделал навес, буду под навес заносить.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 20:33
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Я покупал в поселке Муравейник у Андрея,он помоему с подмосковья.На каком то форуме давал объявление о продаже,ну я с ним и договорился.По поводу зимовки на улице,у меня проблем нет.Если семья нормально подготовлена,то ничего с ней не случится.Карпатка есть,но мне с ней как то не повезло.Хотя у Андрея на пасеке есть и карпатка и бакфаст.Ему бакфаст тоже нравится.А по поводу вывода маток,то ничего сложного нет,Надо пробовать и все обязательно у вас получится.

Сообщение отредактировал feliks62 - 25.11.2015, 20:34
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 21:08
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Может поселок Муравлянка. Про Муравейник не слышал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 21:12
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Именно муравейник.Зайдите на яндекс карты и введите в яндекс картах в поиске муравейник
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 21:27
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Нашёл отродясь не знал что у нас такой посёлок имеется. Спасибо буду знать что там Бакфаст разводят. Может и прикуплю пару маточек весной. 2 года назад прикупил пневмостеплер компрессор сделал сам незаменимая вещь на пасеке скобы беру 25мм длинной рамки получаются крепкие. На днях поеду за электрической медогонкой 4 рамочной хочу купить б/у Таганрогскую говорят они неубиваемые. Сначала хотел Грановского купить но друг рассоветовал. У меня алюминиевая 3-х рамочная ручная в этом году замучался с ней.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 21:38
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Это хорошо,что вы развиваетесь,у меня тоже трехрамочная ручная.Хочу примудрить электропривод.Как говорила бабушка моего хорошего знакомого.Без инструмента и блохи не убьешь.Вы говорите у вас есть племенная матка от Томаса Руппеля,или я чтото не так понял?Тогда у вас есть возможность самому вывести маток F1 от этой племенной.Я бы с удовольствием взял бы у вас распод для того чтобы вывести себе F1 от вашей племенной матки.Или вас чем то не устраивает данный матерьял.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 22:05
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Ни вопрос мне не жалко. Нет матка меня устраивает про чистоту породы гарантии не даю они без паспортов были. Карпатку могу подсказать где взять, у меня друг занимается выводит F1 посёлок Урицкий Сараевский район. Он и пакеты продаёт. Чтоб на трёх рамочную приделать привод нужно её ось на подшипники поставить и гемора много я электрическую за 8000р. беру и вибрация при качке у 3-рамочной больше чем у 4.

Вот так зимовали в прошлом году.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_000513.jpg ( 96,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 730
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 22:07
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Спасибо!Возможно с вами еще свяжусь.И вы если что пишите в личку.По поводу медогонки,хотел привод изготовить самостоятельно.То что трехрамочная вибрирует сильно и то что нужен подшипник я не слышал,Но в магазине да и в интернете продают приводы вместе с автоматикой которые устанавливаются вместо штатного редуктора.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 25.11.2015, 22:14
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



А это уже весна перед медосбором.

С приводом не спешите сначала посмотрите его в работе у друзей может кто поставил себе. Да и приводы дорогие.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WP_000555.jpg ( 193,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 835
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
feliks62
сообщение 25.11.2015, 22:16
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область,город Скопин
Регистрация: 28.11.2013 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 20
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Красота!Вы молодец.Развивайтесь дальше.Желаю вам удачи.По поводу содержания в 10 рамочном улье,посмотрите на ютубе ролики геннадия степаненко.Очень познавательно.Желаю дальнейших успехов!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 26.11.2015, 19:29
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Да уж Рязанских не густо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 14:27