Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод Цебро – Практическая Работа., Разбор, анализ и обсуждение результатов и итогов работ по методу.
старатель
сообщение 20.11.2015, 14:39
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Анатольевич @ 20.11.2015, 12:01) *
Интересно как ты в будущем собираешся оставлять со основными или увозить?


Мне удобно перевозить отводки,когда они располагаются в одном корпусе,а ,т.к. это выгодно-разбросать пчёл по разным точкам,то я планирую увозить на июль всё,что возможно с центрального точка ,в том числе и Цебровские отводки.

Цитата(Анатольевич @ 20.11.2015, 12:01) *
обьединение происходит проще, предварительно подготовив семьи на другом точке;


Да,мне вполне показалось удобным-привезти сокращённые отводки и сразу присоединять к ОС.Но вот сколько за раз одновременно таким образом можно успеть присоединить до темноты-вопрос.Ведь пчёл с выездного точка надо забирать,когда закончится лёт,а это уже вечер.
Но это не принципиально,т.к. отводки можно разгрузить,поставив их на крышу ОС,а присоединять на завтра.

Сообщение отредактировал старатель - 20.11.2015, 14:40


--------------------
Александр


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатольевич
сообщение 20.11.2015, 14:41
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Владимир
Регистрация: 16.10.2009 Спасибо сказали: 457 раз
Сообщений: 378
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 20.11.2015, 14:36) *
планирую увозить на июль


То есть практически везешь на взяток, а почему сразу после формирования нельзя?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 20.11.2015, 14:59
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Анатольевич @ 20.11.2015, 14:41) *
То есть практически везешь на взяток, а почему сразу после формирования нельзя?


Так их надо дважды усилить от ОС.Плюс у меня на ЦТ преобладает трутнёвый фон,который для меня благоприятный,маткам ведь надо спариваться ещё.

Цитата(Анатольевич @ 20.11.2015, 14:41) *
То есть практически везешь на взяток, а почему сразу после формирования нельзя?


Так их надо дважды усилить от ОС.Плюс у меня на ЦТ преобладает трутнёвый фон,который для меня благоприятный,маткам ведь надо спариваться ещё

Сообщение отредактировал старатель - 20.11.2015, 14:59


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатольевич
сообщение 20.11.2015, 15:20
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Владимир
Регистрация: 16.10.2009 Спасибо сказали: 457 раз
Сообщений: 378
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 20.11.2015, 14:59) *
трутнёвый фон,


Да, трутневый фон это существенный момент, расскажи тогда ка собираешься производить селекцию, так как при обьединении матки не отыскиваются.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 20.11.2015, 15:29
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Анатольевич @ 20.11.2015, 15:20) *
Да, трутневый фон это существенный момент, расскажи тогда ка собираешься производить селекцию, так как при обьединении матки не отыскиваются.


1.Выбор матки для вывода новых поколений.В основном -это покупные матки карники из Европы,но .т.к. трутнёвый фон внущает уверенность,позволяю получать Ф2 от своих лучших маток.
2.Лучшие матки определяются после зимовки по весеннему развитию и работе семьи в течении сезона.Если выявляется кандидат,то не объединяю таких маток,могу усилить или нет и после второй зимовки могу от неё взять личинок для вывода маток.Маток Ф2 получаю совсем не много в общем количестве на пасеке.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 20.11.2015, 20:23
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ 20.11.2015, 20:18) *
Старатель, а погодка то не айс - сырость, дождь и тепло. У нас до +12 на понедельник обещают. Мои в зимовнике, дверь ни разу не закрывалась - нараспашку. От мышей жестянку прибил. Ежели температура сбудется, буду конечно закрывать. Из-за тепла а не холода. Но сидят очень спокойно.

И даже... когда у людей облётывались (у тебя тоже) у меня уже... в сарае стояли. Но благополучно.

Как там цебровцы?


А цебровские семьи вполне благополучно выглядят.У нас тоже сыро-дождливо,туманно и по ноябрьски тепло.Сейчас и ночью нет минусовых температур.Считаю,что вполне комфортная температура для пчёл.Ульи от ветра и от намокания защищены,пчёл сидят в глубине улочек,но проглядываются,волнения или активности в семьях не наблюдаю.Пишу в настоящем времени,но в семьи заглядывал в прошлую пятницу.После этого на пасеке не был.В понедельник,надеюсь ,поеду,загляну ,сообщу.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 22.11.2015, 21:05
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ 20.11.2015, 20:23) *
Как там цебровцы?

Сегодня посмотрел.Ничего негативного не увидел.Пчёлы сидят тихо,спокойно,везде сухо.Подмора за последних 20 дней в одной семье очень мало,в другой побольше.



--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 23.11.2015, 19:18
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Вот так получилось вчера запечатлеть пчёл через низ улья,где выдвигается планшет..
Прикрепленное изображение
Видно,что они сконцентрировались у передней стенки улья.

Цитата(старатель @ 22.11.2015, 21:05) *
Подмора за последних 20 дней в одной семье очень мало




Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал старатель - 23.11.2015, 19:24


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zhuk_of_zhukovo
сообщение 23.11.2015, 21:45
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
не крутись где вертится,не вертись где крутится Из: Влогодчина 290 км Р-84
Регистрация: 11.11.2011 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 104
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 23.11.2015, 19:18) *
низ улья,где выдвигается планшет..


Подскажи,но на фото улика, и во втором корпусе летки открытыми оставил.?

Сообщение отредактировал zhuk_of_zhukovo - 23.11.2015, 21:47
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 24.11.2015, 10:17
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(zhuk_of_zhukovo @ 23.11.2015, 21:45) *
Подскажи,но на фото улика,


Прикрепленное изображение


С кожухом выглядит так
Прикрепленное изображение


Цитата(zhuk_of_zhukovo @ 23.11.2015, 21:45) *
во втором корпусе летки открытыми оставил.?


Вот передняя стенка улья.
Прикрепленное изображение
Сейчас это три корпуса.Летки открыты в нижнем корпусе и в самом верхнем.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тихомиров Андрей
сообщение 26.11.2015, 15:00
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Воскресенское
Регистрация: 3.3.2013 Спасибо сказали: 51 раз
Сообщений: 127
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Александр Вам крепкого сибирского здоровья и счастья. fireworks.gif
Александр (Старатель) большое спасибо за твою проделанную работу и хорошего качества видео. Раньше твоё видео скачивал на компьютер, но стало много занимать места, теперь сохраняю название видео- свои пометки содержания фильма выполнение операций с пчёлосемьями и адрес где найти. Раньше считал что я хорошо знаю пчеловодство, но с вами Александр и другими пчеловодами которые занимаются по методу Цебро и другими методами не в обиду сказать другим пчеловодам, большое ВАМ СПАСИБО ЗА ВИДЕО ФИЛЬМЫ. Я очень плохо посещаю этот сайт, только зимой работа не дает, а летом не успеваю справиться с тремя семьями пытался расширить, но всё насмарку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ЕВ ГЕНИЙ
сообщение 26.11.2015, 20:03
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Липецкая область
Регистрация: 19.6.2009 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 730
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Тихомиров Андрей @ 26.11.2015, 16:00) *
летом не успеваю справиться с тремя семьями пытался расширить, но всё насмарку.


Расширять пасеку методом Цебро - нонсенс. Тут уже Мамаев учил Донанта, как пчеловодить по МЦ, пытаясь расширить пасеку. - Чушь.

Если хотите увеличить поголовье - сначала просто разведите пасеку. Это не сложно. Но только объединять в зиму никого не надо.

А когда разведёте пчёл, то потом водите, как вам заблагорассудится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 26.11.2015, 20:35
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Тихомиров Андрей @ 26.11.2015, 15:00) *
а летом не успеваю справиться с тремя семьями пытался расширить, но всё насмарку.


Тихомиров Андрей, Андрей,расскажите,с какими трудностями пришлось столкнуться?


--------------------
Александр


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тихомиров Андрей
сообщение 27.11.2015, 10:29
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Воскресенское
Регистрация: 3.3.2013 Спасибо сказали: 51 раз
Сообщений: 127
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ 26.11.2015, 21:03) *
Расширять пасеку методом Цебро - нонсенс. Тут уже Мамаев учил Донанта, как пчеловодить по МЦ, пытаясь расширить пасеку. - Чушь.

Если хотите увеличить поголовье - сначала просто разведите пасеку. Это не сложно. Но только объединять в зиму никого не надо.

А когда разведёте пчёл, то потом водите, как вам заблагорассудится.

pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif
Вот год не был на форуме, а вы Евгений такой же агрессивный ничего не изменилось. Человек занимаясь пчёлами получает в первую очередь все положительные эмоции, а потом уже килограммы мёда и деньги. Я стремлюсь к первому к доброму общению с пчеловодами любителями и профессионалами такими как Александр (Старатель) Артём 13, Серж и другими пчеловодами в Воскресенском районе Нижегородской области которые не умеют пользоваться компьютером и не знают про этот сайт для них пчеловодная газета и журнал. fireworks.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тихомиров Андрей
сообщение 27.11.2015, 10:44
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Воскресенское
Регистрация: 3.3.2013 Спасибо сказали: 51 раз
Сообщений: 127
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 26.11.2015, 21:35) *
Тихомиров Андрей, Андрей,расскажите,с какими трудностями пришлось столкнуться?

friends.gif friends.gif friends.gif friends.gif
Трудностей нет, просто пчелосемьи находятся не у дома в р.п. Воскресенском, а 15 км село Благовещенское. С весны до осени на работу езжу в соседний район Красные Баки 65 км с 5 часов утра до 20 часов вечера выходной воскресенье не всегда. Работаю в дорожно-строительной организации. Я просто в свободное время сбегаю с работы есть машина есть топливо, но времени 1 час или полтора не больше и опять на работу. Рои ловить мне некогда, один шанс только идти по пути делать отводки, а этот метод хоть как назови Метод Цебро или другой метод. fireworks.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

67 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 5:07