|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.11.2025, 3:44
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На весенний мед не работаю.
|
2.11.2025, 9:03
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
На весенний мед не работаю. Так и я специально не работаю , но если весна позволяет взять майский мёд почему бы и не взять . Какая разница как происходит расширение семей , магазинами или рамками в гнездовой , да лучше магазинами , майским мёд лишним не будет , а гнездовой расширим и по позже одноразово . |
|
|
31.3.2026, 22:13
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.4.2026, 23:29
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А как мед откачиваешь из таких рамок? Сообщение отредактировал saschaham1 - 1.4.2026, 23:30 |
4.4.2026, 15:28
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.4.2026, 20:40
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
4.4.2026, 21:50
Сообщение
#37
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
с таким способом возможно и не каждый год с медом быть Я работаю на двух корпусах рамок Дадана и всё что в надставках моё. И никогда не обижался. Тем более что есть большой запас медовых гнездовых рамок пчёлам на весну. -------------------- |
5.4.2026, 20:38
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
6.4.2026, 7:18
Сообщение
#39
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
6.4.2026, 15:22
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
с таким способом возможно и не каждый год с медом быть Можно посмотреть как я не каждый год с мёдом . https://wwwvsmedejru.ru/forum/5-83-3 https://wwwvsmedejru.ru/forum/5-84-2 https://wwwvsmedejru.ru/forum/5-85-2 |
|
|
6.4.2026, 17:49
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
6.4.2026, 18:28
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Я работаю на двух корпусах рамок Дадана и всё что в надставках моё. И никогда не обижался. Тем более что есть большой запас медовых гнездовых рамок пчёлам на весну. Работать можно , но не зимовать . Запас у тебя где то в сарае , а у ВИК всё при пчёлах в улье . Минус большой рамки один , проблема с продажами пакетов , ну не развита продажа у нас в стране без пакетных пакетов и отводков . По этой причине я и ушёл с большой рамки на рамку 300 мм . А как приятно брать рамки с мёдом в 7 кг . У меня другие улья , так называемые Якимова на 32 рамки , а если проще , то ульи ЛЕЖАКИ со своими нюансами пчеловодства , без которых получить товарный мёд проблематично , точно так же как и в других системах ульев . Нужны знания и опыт . И особенно меня умиляет то , как пчеловоды не дня не держали пчёл на таких рамках , а с таким умным лицом об этом рассуждают и ещё спорят с тем кто уже не первое десятилетие водит пчелу на большой рамке. Сообщение отредактировал лодва - 6.4.2026, 18:31 |
6.4.2026, 20:20
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
|
10.4.2026, 7:07
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
На ОПФ затронули перевозку больших рамок на дальнее расстояние по грунтовым дорогам . Фото рамок медовых выше показывает , что перевозка проходит без проблем , эти рамки с мёдом проехали 400км + 50 км по грунтовке для самосвалов и лесовозов , просто надо всё делать правильно , если возить рамке медовые по таким дорогам .
|
|
|
15.4.2026, 9:10
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ещё одно видео весеннего развития на увеличенной рамке .
https://rutube.ru/video/075e55b64a0299821d8...ejru.ru&t=0 |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 5:35 |