|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.5.2015, 17:14
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Постараюсь. Сильно заинтересовало. Спасибо за информацию.
|
|
|
23.5.2015, 2:30
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вдогонку!
Совсем забыл сказать о молоке. Если молоко с запахом/не совсем приятным/,а мы молоко не пастеризуем и не кипятим, то запах передастся и сыру. Запах силоса ,навоза и ,пардон,грязного вымени! Поэтому молоко у продавца беру сначала немного на пробу. То же самое и по козьему молоку. |
27.5.2015, 9:23
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
интересно, что же мы покупаем вместо сыра, если с 10 л молока выходит 1.25 кг сыра? Только стоимость сырья дает дорогой сыр, а из чего же делают по 300-350 рублей, где лежит и сырье, и логистика, и аммортизация, и прибыль, и расходные материалы и т.д.?
|
27.5.2015, 10:31
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Называется правильно МИКРОБИАЛЬНЫЙ РЕНИН " Мейто"Набери в поиске. Есть. Нашел по нормальной цене http://meito.su/st.html -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
27.5.2015, 13:02
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нашел по нормальной цене Заказал, жду. Изготовлю расскажу Сообщение отредактировал Петруха - 27.5.2015, 13:02 -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
|
|
5.6.2015, 8:54
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
интересно, что же мы покупаем вместо сыра, если с 10 л молока выходит 1.25 кг сыра? Только стоимость сырья дает дорогой сыр, а из чего же делают по 300-350 рублей, где лежит и сырье, и логистика, и аммортизация, и прибыль, и расходные материалы и т.д.? У меня тоже сразу возник этот вопрос. Стало быть сначала с этого молока заберут сливки на сметану, а из оставшегося сырья делается адыгейский сыр, ну а чтобы не был "резиновым" и на вкус жирновастеньким идут различные добавки. Иначе это будет молзаводу в убыток. Сделать по совету Сибирева сыр это очень вкусно и очень дорогое удовольствие (конечно если своя коровка......тогда проще) |
5.6.2015, 18:39
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
5.6.2015, 21:26
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сыр это очень вкусно и очень дорогое удовольствие (конечно если своя коровка......тогда проще) 10 литров молока-400руб. Фермент 1гр на 100 литров молока-30 руб. Выход сыра-1250 гр. Стоимость 1 кг-310руб. Я делаю на цельном молоке,сметану не снимаю. У меня не молокозавод,я написал ,как я делаю. Если у Вас молоко дорогое,приезжайте к нам! |
9.6.2015, 7:19
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Еще такой вопрос. 1 г - на 100 л молока, но используется на один раз 10 л. Полагаю, что Вы не отвешиваете на аналитических весах 0.1 г. По Вашему мнению (и опыту), насколько критично внести вместо 0.1 г, например, 0.05 или 0.2 г? Как это скажется внешне и качестве (сыр не получится, или еще что)?
|
|
|
9.6.2015, 8:12
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Еще такой вопрос. 1 г - на 100 л молока, но используется на один раз 10 л. Полагаю, что Вы не отвешиваете на аналитических весах 0.1 г. По Вашему мнению (и опыту), насколько критично внести вместо 0.1 г, например, 0.05 или 0.2 г? Как это скажется внешне и качестве (сыр не получится, или еще что)? Присоединяюсь к вопросу.. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
9.6.2015, 15:55
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы
Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук. Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза Сообщений: 490 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сычужную закваску МЕЙТО/англ. буквами/ на кончике ножа развожу в холодной воде. Разведенную в воде закваску тонкой струйкой лью в молоко,помешивая. Мешаю в течении 3х минут. в детстве помню мать делала такой сыр. закваски не было такой, поэтому использовали сычуг, желудок коровы, где этот пепсин и вырабатывается. |
9.6.2015, 16:20
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы
Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук. Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза Сообщений: 490 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Цитата(Aga @ 9.6.2015, 7:19) Еще такой вопрос. 1 г - на 100 л молока, но используется на один раз 10 л. Полагаю, что Вы не отвешиваете на аналитических весах 0.1 г. По Вашему мнению (и опыту), насколько критично внести вместо 0.1 г, например, 0.05 или 0.2 г? Как это скажется внешне и качестве (сыр не получится, или еще что)? Присоединяюсь к вопросу.. Способ применения: Растворить необходимое количество пепсина в чашке холодной воды из расчёта 1гр(один пакетик) на 100 литров молока. Помешивая раствор, добавить его в тёплое молоко при температуре 35 С. Если необходимо использовать 8-10 литров молока - то 1/10 часть пакетика. Если Вы делаете сыр постоянно понемногу: развести один пакетик в 200мл предварительно прокипячённой и охлаждённой воды и хранить в холодильнике в банке с плотно закрытой крышкой, периодически отмеряя нужное количество. источник: http://meito.su/ судя по всему это кефирный грибок, мы дома постоянно делаем такой кефир, утром выпиваем, а грибок заливаем свей порцией молока, и к следующее утро повторяем это. Мне показалось, что моё брюхо меня поблагодарило за такой ежедневный завтрак из стакана свежеприготовленного кефира. Грибок этот активно растет и мы постоянно его излишки выбрасываем в канализацию. а если его не выбрасывать и накопить, то можно потом в большой дозе попробовать изготовить и сыр. А кто-нибудь знает про это, имеет подобный опыт? |
9.6.2015, 21:35
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
не отвешиваете на аналитических весах 0.1 г На кончике ножа. Примерно. закваски не было такой, поэтому использовали сычуг, желудок коровы, где этот пепсин и вырабатывается. Я не спец,но мне думается,что это и есть аналог сычужной закваски/ мейто/ |
|
|
10.6.2015, 16:24
Сообщение
#29
|
||
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В принципе, в магазинах "химприбор" есть весы электронные. Двух видов: одни до 100гр, шаг 0,1гр и вторые - до 10 гр. шаг 0,01 гр. Не сказать, чтобы баснословные по цене. Маленькие, навроде калькулятора. У меня такие:
-------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
10.6.2015, 16:55
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы
Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук. Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза Сообщений: 490 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:21 |