Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодельный инкубатор на 500 яиц (куриных), Поделитесь своими идеями, мыслями, готовыми решениями
Сергей Иванов
сообщение 14.5.2015, 10:31
Сообщение #106
Пчеловод
[Информация]
Из: Каменск-Шахтинский Ростовская область
Регистрация: 23.3.2011 Спасибо сказали: 36 раз
Сообщений: 161
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 14.5.2015, 9:50) *
Не могу, нигде купить пластиковые лотки для яиц, с ними вопрос бы решился быстрее.


Какие нужны, типа этих?



Идёт как универсальный, 36 куриных или индюков; 144 перепёлка... Гусиные точно не поместятся.

Цитата(Петруха @ 14.5.2015, 9:50) *
не могу понять как в них размещать яйцо


В этих яйца в стоячем положении загружаются.


--------------------
Skype: seregina_paseka
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 14.5.2015, 10:55
Сообщение #107
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Druidoff @ 14.5.2015, 10:31) *
Какие нужны, типа этих?


Нет, я про простые лотки для яиц на 30 штук, сейчас все из бумаги, а есть пластиковые.
То что на фото, это китайская инкубаторная автоматическая ячейка.
У меня в китайском инкубаторе на 192 яйца стоят такие же, только желтого цвета, без перепелиных отсеков.

Цитата(Druidoff @ 14.5.2015, 10:31) *
Цитата(Петруха @ 14.5.2015, 9:50) не могу понять как в них размещать яйцо


Цитата(Druidoff @ 14.5.2015, 10:31) *
В этих яйца в стоячем положении загружаются.


С этими понятно. Я про простые пластиковые, сетчатые ящики.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 14.5.2015, 21:29
Сообщение #108
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Про инкубатор и яйца почти решили!
Пошли в другую тему: Молочные продукты.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 15.6.2015, 4:49
Сообщение #109
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 14.5.2015, 12:50) *
Вчера закончил сборку самодельного актуатора, для переворота лотков в инкубаторе.


Подробней бы про актуатор..
На сколько вольт питание? От тарелки или?
Зимой хочу тож автоматику приделать,а то ручку дёргать достало ..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 15.6.2015, 10:39
Сообщение #110
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 13.5.2015, 23:24) *
А вот перепелиный супчик, очень нравится.


служил в Норильске .
охотился на местных куропаток, настреляли мы их ведро целое, заварили их вечерком в пещерке снежной , так вот на ведро такой шурпы, сверху плавало пятно жира размером с рубль железный! _так что холестерина там не было! а шурпа, после дня охоты, с подползанием, к ним, со скрадыванием, да с азартом на свежем заполярном воздухе.. м-м-м
объедение, да вот водочку....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vovan1705
сообщение 31.8.2015, 18:10
Сообщение #111
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.6.2015 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 3
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Kyrgyzstan



Геннадий.
Если руки выросли в правильном месте и голова на месте делается элементарно это раньше ничего невозможно было достать и то делали а сейчас всего валом и некто не хочет изобретать обидно если интересно пиши на личку отвечу и насчет реле времени и поворот лотков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vovan1705
сообщение 31.8.2015, 18:33
Сообщение #112
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.6.2015 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 3
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Kyrgyzstan



латки делать с толстой сетки или из решет с зеноочистительных машин или ЗАВОВ РАЗМЕР 400 мм ширина 480 мм длинна высота 40 мм ставим остром концом ставим вниз вертикально вмещается 100 яиц размеры подгонял эксперементально высота взята из заводских латков в них вмещалось 150 яиц

берем двигатель с редуктором дворника от любого авто и через самодельный кривошип влегкую поворачивает 500 яиц и всего за100-200 рублей
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 6:20