Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> компрессор из холодильника, из утиля в дело
shura
сообщение 1.1.2016, 19:07
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 4.12.2015, 2:10) *
больше 7 атмосфер не пробовал качать.


Мой такой же но больше 3 не выдаёт и очень долго качает.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 2.1.2016, 0:40
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(shura @ 1.1.2016, 19:07) *
Мой такой же но больше 3 не выдаёт и очень долго качает.


Может холодильник был совсем убитый мой семёрку без проблем качает больше сам просто не пробовал да и не к чему степлер и при 4 отлично работает.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
зять
сообщение 6.1.2016, 11:51
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: омск
Регистрация: 24.7.2010 Спасибо сказали: 34 раза
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 2.1.2016, 3:40) *
Может холодильник был совсем убитый мой семёрку без проблем качает больше сам просто не пробовал да и не к чему степлер и при 4 отлично работае


10 атмосфер качает. с рессивером красить можно. если у кого без дела валяется собрать не трудно. вещ полезная.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
genna220846
сообщение 21.10.2016, 19:16
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Саранск.
Регистрация: 1.5.2009 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 71
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(rodnihek @ 1.1.2016, 16:21) *
У меня компрессор из промышленного холодильника,но принцип такой же как и у бытового,качаю колеса ну и что надо,ничего не клинит,если масло есть


у меня тоже от промышленной которые ветринных столах и крашу правда немного слабоват для покраски пару штук объеденить в один шланг будет нормально два успевать качать для пополнения расхода воздуха а резервуар у них в внутри конденсаторы для пуска нужны эти компрессоры трёх фазные
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 21.10.2016, 20:27
Сообщение #20
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 1.1.2016, 13:54) *
И то, что это Ваше изобретение - Вы немного слукавили - Вас ещё и на свете не было, а люди уже это изобретение в чермет сдавали, поняв, что нет компрессора - и это не компрессор.


Ох тут жаркие споры идут...
Сделал компрессор на базе ЗИЛовоского компрессора, двигла 3 фазного 1,1 квт, на рёмённой передаче Автоматика от современных компрессоров. Качает отлично, но ШУМНО , в дом не потащищь, кабеля тянуть надо 3 фазн, воздуховод не хочется, зимой весь конденсат замёрзнет в шланге. Вот и возникла идея компрессора для степлера. Поехал к товарищу, он кондиционерщик, всё под рукой, собрал себе за три-четыре часа с рессивером и горшковым компрессором. Удобно аэрографом красить , накачать... Но я понял, что слабоват этот компрессор, степлер не потянет... Приехал домой, а у ворот друг мееня ждёт, сельский холодильщик . Посвятил в суть проблем - поехали к нему домой, а у него компрессор сделан из советского холодильника ЗИЛ- Москва, лет двадцать работает, рессивер поменял, а движок работает. Выделил мне друг три бочёнковых компрессора, на случай, если заклинит... А для того чтобы не клинил, нужно на входящий патрубок делать фильтр воздухоосушитель ( у товарища он сделан из памперсов и битого красного киприча. Влага не будет попадать в компрессор, не будет образвываться эмульсия и двигатель будет работать вечно (СССР ведь!!!)
Трубки подобрал, рессивер достал, автоматику купил - нужно найти время, пригласить сварного и через пару часов шлёпать рамки, кассеты для Берендея... в кладовой, в тепле, зимой будет компрессор самое то... Даже телевизор можно смотреть и слушать - он бесшумен!


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 22.10.2016, 4:46
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 2.1.2016, 4:40) *
Может холодильник был совсем убитый


Да зять, прав, другой компрессор качает до 10атм. подключил его к рессиверу, теперь работает с пневмо степлером.

Цитата(Крымчак @ 22.10.2016, 0:27) *
слабоват этот компрессор, степлер не потянет..


Потянет, у меня же тянет.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 22.10.2016, 11:55
Сообщение #22
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(shura @ 22.10.2016, 4:46) *
Потянет, у меня же тянет.


И у меня потянет, так как по фильму видно, что у тебя советский, цилиндрический - горизонтальный компрессор. На современных импортных стоят вертикальные - горшковые компрессоры, вот они слабоваты и долго не ходят, боятся выкидывания масла... А твой будет долго ходить, можно даже промежуточный рессивер поставить чтобы часто не включался.
А вообще у меня будет более благоприятный пуск, чем на твоём аппарате. Я купил автоматику, которая при отключении разгружает нагнетающю магистраль компрессора. Т. е. мой комперссор будет запускаться при О атмосфер, а при твоей системе будет запускать при 7 атмосферах, если слабоватое непряжение в сети, может не запутится.. Но раз запускается, напрашивается вывод - у тебя напруга в сети не меньше 220


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 22.10.2016, 19:58
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 22.10.2016, 15:55) *
у тебя напруга в сети не меньше 220


летом иногда доходит до 240В. ТПушка в 100 метрах от меня.
Цитата(Крымчак @ 22.10.2016, 15:55) *
при твоей системе будет запускать при 7 атмосферах,


не совсем так, у меня стоит предохранительный клапан на 7 атм, потом выключаю и работаю на рессивере до тех пор пока степлер бъёт , а это порядка 80-90 выстрелов скобой 25мм, это менее 4 атм. Есть у меня ещё и компрессор от морозильной камеры двух поршневой , но ему нужен моторчик подходящий.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 22.10.2016, 23:16
Сообщение #24
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(shura @ 22.10.2016, 19:58) *
у меня стоит предохранительный клапан на 7 атм, потом выключаю и работаю на рессивере до тех пор пока степлер бъёт , а это порядка 80-90 выстрелов скобой 25мм, это менее 4 атм.


А если поставишь ещё один рессивер, в разрез выходного шланга, то ударов можно будет сделать в два раза больше...
Отвёз сегодня холодильщику компрессор для припайки штуцеров на вход и выход. Обещал масло слить и залить 380 грамм свежего, на десять лет ... Оказывается у меня компресоры не Зиловские, а Саратовские, не убиваемые...

Сообщение отредактировал Крымчак - 23.10.2016, 8:15


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 23.10.2016, 5:23
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 23.10.2016, 3:16) *
А если поставишь ещё один рессивер, в разрез выходного шланга, то ударов можно будет сделать в два раза больше...
Отвёз сегодня холодильщику компрессор для припайки штуцеров на вход и выход. Обещал масло слить и залить 30 грамм свежего, на десять лет ... Оказывается у меня компресоры не Зиловские, а Саратовские, не убиваемые...

Его объём и компактность меня устраивают.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 23.10.2016, 8:41
Сообщение #26
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(shura @ 23.10.2016, 5:23) *
Его объём и компактность меня устраивают.


Спорить не будем pleasantry.gif Просто меня есть запасной рессивер от фреона кондиционерщиков, буду иметь возможность испытывать разные варианты подключения и соизмерять с удобством работы.
Вопрос возник - сколько времени держится давление в рессивере? Брал у друга заводской компрессор, который держал давление. Через сутки, не включая, подкачивал скат на тачке. На моём трёхфазном уже через три часа почти ноль и нигде не шипит, рессивер накачивал и опускал в бочку после сварки - не пропускал.


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 23.10.2016, 10:55
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 23.10.2016, 12:41) *
Вопрос возник - сколько времени держится давление в рессивере?


Как то даже не думал над этим. Всё равно расходую воздух, а на следующий день опять качать, так что для меня это не критично. Если подключить степлер к такому компрессору на прямую и в цепь вставить предохранительный клапан от электротитана, то рессивер может и не понадобиться, но тогда компрессор будет постоянно работать.Можно подключить питание через педаль, включать не посредственно для работы степлером.


Вот опыт от Марка Фишера по такому компрессору и степлеру




--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 23.10.2016, 12:41
Сообщение #28
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(shura @ 23.10.2016, 10:55) *
Вот опыт от Марка Фишера по такому компрессору и степлеру


Интересный опыт, но это благодаря шлангу не армированному... Удивлён, что горшкового компрессора тоже хватает. Так что смело дерзаем...
Не хватает двух гаек на клапан, наверное из за них будет заминка. Нужно будет сфоткать клапан и выставить для просвящения аудитории, для размышлений, вдруг кто либо придумает что то подобное из подручных средств.


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
agroluxik
сообщение 9.5.2025, 14:55
Сообщение #29
Местный
[Информация]
Регистрация: 9.5.2025 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Использовать компрессор от холодильника (в том числе от "Бирюсы" 80-х годов) возможно, но с некоторыми важными оговорками.
Основные ограничения:
Малая производительность — обычно 30–60 л/мин (в реальности — меньше), поэтому:
для пневмостеплера — вполне подходит (если не стрелять беспрерывно),
для покраски — подойдет только для небольших работ и с перерывами.
Непрерывная работа вредна — нужен ресивер и автоматика (реле давления) для отключения компрессора по достижении давления.

�� Что понадобится:
Компрессор от холодильника;
Ресивер (5–20 л);
Влагоотделитель и маслоотделитель;
Фильтр на вход;
Реле давления (например, от компрессора 220 В);
Переходники, шланги, обратный клапан.

Сообщение отредактировал Анатолич - 9.5.2025, 21:55
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 10.5.2025, 4:46
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Когда надо было обшивать вагонкой,купил магазинный компрессор.И не парюсь.Работает отлично.Если в продаже есть товар,покупаю инструменты.Если его нет или цена очень высокая,то изготавливаю сам.Время экономлю.

Сообщение отредактировал Пантуш - 10.5.2025, 4:47
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 6:20