Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научные достижения России
Brawler
сообщение 5.4.2015, 12:46
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Просматриваешь новости и иногда попадаются интересные вещи. Хочется поделится с другими, ведь нам есть чем гордиться. flag_ru.gif

http://cont.ws/post/80887/ - Россия завершает разработку революционного ядерного реактора четвёртого поколения. Реактор «Брест», также известный как «проект Прорыв», решит такое количество международных проблем, что может получить Нобелевскую премию мира.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 5.4.2015, 18:54
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Brawler @ 5.4.2015, 12:46) *
ведь нам есть чем гордиться.

Начните с минимальной заработной платы! Пыл чуток поубавится...

Сообщение отредактировал Raketin - 5.4.2015, 18:55


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 6.4.2015, 13:46
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Raketin @ 5.4.2015, 18:54) *
Начните с минимальной заработной платы! Пыл чуток поубавится...


Тема вообще-то о научных достижениях, а не о минимальной заработной плате. Но если вы так за нас переживаете, то:

Минимальная заработная плата на Украине 2015 г : 1218 гривен / 0,42 = 2900 рублей
Минимальная заработная плата в России 2015 г : = 5965 рублей

Цены на сегодняшний день примерно одинаковы (возможно некоторые продукты в отдельных регионах Украины чуть-чуть дешевле). Бензин дешевле на очень много, медицина (поверьте мне) стала гораздо дешевле (на кабинетах врачей висят таблички с предупреждением о том, что в случае платы за услуги вы становитесь участником коррупционной схемы и несёте уголовную ответственность), в школах если и есть сборы, то исключительно по инициативе родителей.

Вот и считайте...

Сообщение отредактировал Brawler - 6.4.2015, 13:52


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 6.4.2015, 14:01
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Кстати думаю будет к месту обозначить, хотя это и не научное достижение, но всё же внедрение новых технологий. Недавно сетовал на то, что пропадал интернет и я не мог зайти на все сайты, сейчас всё норм, интернет летает. И как оказалось нас перевели на IPv6 (это новая версия протокола IP.....из Википедии). В настоящее время протокол IPv6 уже используется в нескольких тысячах сетей по всему миру (более 14000 сетей на осень 2013), но пока ещё не получил столь широкого распространения в Интернете, как IPv4. На конец 2012 года, доля IPv6 сетевого трафика составляла около 1 %[1]. К концу 2013 года ожидался рост до 3 %[2]. В России коммерческое использование операторами связи невелико (не более 1 % трафика). DNS-серверы многих российских регистраторов доменов и провайдеров хостинга используют IPv6.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 6.4.2015, 21:05
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 6.4.2015, 15:01) *
. DNS-серверы многих российских регистраторов доменов и провайдеров хостинга используют IPv6.


как все мудрено у вас , в наше время использовали только стационарный телефон. biggrin.gif bs.gif msggs.gif russian_ru.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 7.4.2015, 0:45
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Прикрепленный файл  81176.jpg ( 40,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Россия приступила к морским испытаниям воздухонезависимой энергетической установки (ВНЭУ)...

http://cont.ws/post/81176


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 10.4.2015, 18:29
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Brawler @ 6.4.2015, 13:46) *
Но если вы так за нас переживаете

Не переживаю, а не теряю надежды! Страну хочу большую, как раньше!!!
А какие обеды были в колхозах! Никаких эвропейских котлет - всё натуральное. И так все просрать...


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 10.4.2015, 20:42
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Raketin @ 10.4.2015, 19:29) *
А какие обеды были в колхозах! Никаких эвропейских котлет - всё натуральное.


Забудь, про борщ с пампушками, в европах такое не едят!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 10.4.2015, 21:30
Сообщение #9
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Raketin @ 10.4.2015, 18:29) *
А какие обеды были в колхозах!

Да было время счастливое, помню как сейчас, особенно вкусна корка хлеба от сайки.
Цитата(HOST @ 10.4.2015, 20:42) *
Забудь, про борщ с пампушками

Земля то она круглая, не всегда это будет, вернутся в нормальное русло, только дай время.



--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 11.4.2015, 8:36
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 10.4.2015, 22:30) *
Да было время счастливое, помню как сейчас, особенно вкусна корка хлеба от сайки.

Земля то она круглая, не всегда это будет, вернутся в нормальное русло, только дай время.

Эх друг,я когда в Днепропетровск попадал то на рынке всегда покупал колбаски домашние, свернутые в банке и залитые жиром ,вкуснятина,а еще ежели стаканчик другой в поезде,то вообще блаженство.Вряд ли теперь такие времена наступят земля видимо квадратная становится.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 16.4.2015, 16:48
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Волга ГАЗ 5000 GL
Автопроизводитель ГАЗ представил на всеобщее обозрение фото нового концепт кара 5000 GL. Авторами данного концепта являются молодые дизайнеры, братья Букины, которые с недавних пор работают над дизайном автомобилей ГАЗ.
Известно, что данный концепт, является полноприводным пятидверным седаном, оснащеным 3.2 литровым двигателем, мощностью 296 л.с., с шестиступенчатой коробкой передач. Остальные подробности администрация автозавода не разглашает, известно только, что данный концепт возможно выйдет в серийном варианте, однако будет существенно отличатся от концепт версии.
Задний вид автомобиля внешне немного напоминает дизайн седанов от Volvo. Но благодаря высокому расположению фар, Волга 5000 GL имеет более спортивный вид. Очень неплохо смотрится сдвоенный выхлоп, отчасти напоминающий модели компании Lexus. Вполне возможно, что дизайнеры искали свое вдохновение у наилучших авто мира, выбирая самые красивые элементы для внешнего вида Волги 5000 GL.

Прикрепленный файл  11050807_1416789138634928_737948811425755908_n.jpg ( 31,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  11069915_1416789141968261_5947803950525374993_n.jpg ( 48,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  11076242_1416789135301595_2213893781059481043_n.jpg ( 42,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 18.4.2015, 14:13
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Глубоководные торпеды «Физик» поступили на вооружение ВМФ России
Прикрепленный файл  Borey_650x432.jpg ( 51,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


ВМФ России принял на вооружение новую глубоководную самонаводящуюся торпеду «Физик», максимальная дальность стрельбы которой достигает 50 км, сообщил источник в Минобороны России.

«В конце прошлого года после успешного завершения госиспытаний принята на вооружение новая глубоководная тепловая самонаводящаяся торпеда «Физик», — сказал источник ТАСС.

«Этой торпедой будут прежде всего вооружены все подводные лодки проектов 955 („Борей“), 885 („Ясень“) и их модификации, а по мере увеличения выпуска этих торпед на них будут перевооружены и другие подлодки ВМФ», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, серийное производство торпеды «Физик» уже началось, и флот приобретает новое оружие «с большой охотой».

«Максимальная дальность стрельбы новой торпедой — 50 км, скорость хода — около 60 узлов. Двигатель „Физика“ работает на унитарном топливе», — рассказал собеседник агентства.

Источник пояснил, что «Физик» заменит старую торпеду УСЭТ-80 с дальностью 18 км, принятую на вооружение еще в советское время — в 1980-е годы. «Торпеду УСЭТ-80 ранее получили и самые современные атомные подлодки, переданные флоту в последнее время, в частности первый „Борей“ — „Юрий Долгорукий“ — и первый „Ясень“ — „Северодвинск“. Теперь они будут от нее избавляться», — добавил он.

Длина торпеды «Физик» — 7,2 м, масса — 2200 кг при массе БЧ 300 кг. Тепловой безредукторный аксиально-поршневой двигатель открытого цикла ДП4 мощностью 460 кВт на однокомпонентном топливе «пронит» имеет вращающуюся камеру сгорания и дает торпеде скорость хода от 30 до 55 узлов при дальности 40–50 км и глубине хода до 500 м. ЭСУ ДП4 во многом создана с использованием технических решений американской ракеты Мк.46.

Первый прототип под названием «Физик» появился в СССР в 1990 году и использовал аналог американского однокомпонентного топлива «Отто-2». Для наведения на цель использована активно-пассивная гидроакустическая система самонаведения с системой опознавания кильватерного следа с дальностью реагирования ССН от 1,2 до 2,5 км и дальностью реагирования неконтактного взрывателя от 2 до 8 м в зависимости от типа и размера цели. Предусмотрена возможность телеуправления с общей длиной кабеля около 30 км.

Для снижения собственных шумов торпеда оборудована водометным движителем и выдвижными рулями. Экспортный вариант этой торпеды имеет обозначение УГСТ. В дальнейшем предусмотрено применение перспективной модификации этой торпеды с турбинным двигателем открытого цикла 19Д мощностью 800 кВт на двухкомпонентном топливе (гидразид и керосин Т1) под обозначением «Физик-2» или «Физик-2000» (экспортное название УГСТ-М). За счет новой ЭСУ предполагается добиться максимальной скорости порядка 65 уз. Помимо этих торпед, в штатный боезапас проекта 885, по всей видимости, будет включена также универсальная электрическая торпеда УСЭТ-80 КМ предыдущего поколения (модификация принята на вооружение в 1993 году).

http://rusvesna.su/third_world/1429107272


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 18.4.2015, 16:16
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Что там торпеды! С ними как-то всегда было не плохо.
"Настало время, когда нам нужно спасать не только сельхозпроизводителя, но и потребителя продовольствия от диких скачков цен, от некачественной продукции, разрушительной силы «саморегулирующейся экономики». Надо признать, что реформа 90-х годов привела к обезземеливанию крестьян, искорежила землепользование, уничтожила техническую оснащенность деревни, создала чудовищную продовольственную зависимость от иностранного капитала. Село необходимо спасать от полного уничтожения. Судьба села зависит от отношения власти к крестьянину, а от его выживания зависит благополучие и безопасность всей страны".
Подводя итог, можно сказать, что модернизация — сложный многоступенчатый и долгосрочный процесс перехода из текущего состояния на более качественный и технологически более высокий уровень. Но, как и везде в этом процессе существует ряд препятствий:
1. люди, которым постоянно нужно развиваться для того чтобы отстаивать свои прогрессивные интересы;
2. плачевное состояние сельскохозяйственного машиностроения и сельского хозяйства;
3. достаточно низкий уровень эффективности государственного управления, как в целом, так и комплекса в частности [8].

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/sostoyani...i#ixzz3XfM1P0ul


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 19.4.2015, 22:58
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



russian_ru.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 2.6.2015, 18:23
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



+ 12 новых производств с объемом инвестиций от 500 млн рублей

http://www.sdelanounas.ru/blogs/63171/


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 11:29