Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О языке и соседях Росиии
Сибирев
сообщение 27.2.2015, 21:35
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 27.2.2015, 20:19) *
Наконец-то рассекретили документы архивов о том ,как польская Армия Крайова убивала Советских солдат,освобождавших Польшу от фашистов.


Это делать надо было сразу после ВОВ.
А мы чтобы не обидеть"братьев" стыдливо молчим.
Про РОА Власова сразу сказали.
И у обывателя о армии Власова и власовцах,как о русских/по национальности/изменниках.
О бандеровцах стали писать только год назад.
Совсем не пишут о белорусских коллаброционистах во главе с Витушко.
Опять жалеем тонкие чувства и души белорусов.
А ведь и в Белоруссии не все так просто.
Там тоже начинают выдавливать русский язык.
Начинают со школы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 27.2.2015, 21:55
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 27.2.2015, 21:35) *
О бандеровцах стали писать только год назад.


это не правда.О них всегда писали и говорили.Я помню ещё по детству и по молодости по ТВ процессы над ними показывали.Запомнился один подсудимый,который заявил,что никого он не убивал,просто покидал людей живыми в колодец.Гуманист этакий.
Ещё была свидетель-женщина ,выжившая в колодце.
А вот за Хатынь не говорили,что бы не ссорить Беларусов и Украинцев.Всё списали на немцев.


Цитата(Сибирев @ 27.2.2015, 21:35) *
Опять жалеем тонкие чувства и души белорусов.
А ведь и в Белоруссии не все так просто.


Бацька-мутный мужик.Себе на уме.
Ох!Прав был Александр Третий насчёт союзников России....
В Казахстане тоже смута зреет.Если Назарбаева прокатят на выборах,не известно кого выберут.США постараются продвинуть" истинного демократа"

Сообщение отредактировал CHIBIS - 27.2.2015, 21:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Oleg_70
сообщение 27.2.2015, 22:13
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Беларусь, Гомельская область
Регистрация: 15.10.2010 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 6
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Belarus



А ведь и в Белоруссии не все так просто.
Там тоже начинают выдавливать русский язык.
Начинают со школы.
[/quote]

..... не говорите ерунды, практически все школы русские, все предметы на русском языке, о каком вытеснении вы говорите, документация на русском, общение на русском.....!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВикторИванович
сообщение 27.2.2015, 22:20
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл.
Регистрация: 3.4.2014 Спасибо сказали: 6749 раз
Сообщений: 5121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 27.2.2015, 23:55) *
.Если Назарбаева прокатят на выборах,не известно кого выберут.


действующий президент Нурсултан Назарбаев набрал 95,55 % голосов избирателей, Гани Касымов — 1,94 % голосов, Жамбыл Ахметбеков — 1,36 %, Мэлс Елеусизов — 1,15 %.

запомни результат....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 27.2.2015, 22:21
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Oleg_70 @ 27.2.2015, 22:13) *
не говорите ерунды, практически все школы русские, все предметы на русском языке, о каком вытеснении вы говорите, документация на русском, общение на русском.....!!!


А это,мин херц,Вы спросите у вашего министра образования Михаила Журавкова!
О изучении Истории Белоруси и Географии на белорусском языке он заявил на пресс-конференции в Минске 21 января 2015 года.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Oleg_70
сообщение 27.2.2015, 22:40
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Беларусь, Гомельская область
Регистрация: 15.10.2010 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 6
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Belarus



Цитата(Сибирев @ 27.2.2015, 20:21) *
А это,мин херц,Вы спросите у вашего министра образования Михаила Журавкова!
О изучении Истории Белоруси и Географии на белорусском языке он заявил на пресс-конференции в Минске 21 января 2015 года.


не видел, но думаю на этом все и закончилось..... кроме как на "Белсате" я "родную мову" нигде не слышал, так что едем мимо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 27.2.2015, 22:52
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Oleg_70 @ 27.2.2015, 22:40) *
не видел, но думаю на этом все и закончилось..... кроме как на "Белсате" я "родную мову" нигде не слышал, так что едем мимо!


С этого и на Украине начиналось!
Сначала учебники,потом вышиванки....
Потом события ваших" маиданов" 2001г и 2010г.
Потом вспомнят борцов с оккупантами,потом героя Витушко.
А ведь это белорусский "бандера"
Так что лучше перебдеть ,чем недобдеть!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Н.
сообщение 27.2.2015, 23:08
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: перефирия
Регистрация: 23.2.2015 Спасибо сказали: 711 раз
Сообщений: 1356
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 27.2.2015, 21:35) *
А ведь и в Белоруссии не все так просто.
Там тоже начинают выдавливать русский язык.


Да, началось. Всё больше и больше появляется билбордов с белорусскими названиями...и ниже перевод на русском.
В школах уже давно сократили часы преподавания Русского языка и литературы.

Цитата(Oleg_70 @ 27.2.2015, 22:40) *
не видел, но думаю на этом все и закончилось..... кроме как на "Белсате" я "родную мову" нигде не слышал,


Да, а Вы зайдите на желтый форум в белорусскую ветку и посмотрите сколько постов на белорусском языке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 27.2.2015, 23:23
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ВикторИванович @ 27.2.2015, 22:20) *
действующий президент Нурсултан Назарбаев набрал 95,55 % голосов избирателей, Гани Касымов — 1,94 % голосов, Жамбыл Ахметбеков — 1,36 %, Мэлс Елеусизов — 1,15 %.

запомни результат....


зачем запоминать вчерашние данные. Нас интересуют результаты выборов в апреле сего года.
Вообще-то Назарбаев был объявлен пожизненным президентом,а вот события резко поменялись.думаю не без помощи из вне.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 27.2.2015, 23:34
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 27.2.2015, 23:23) *
Вообще-то Назарбаев был объявлен пожизненным президентом,


Пожизненным был обьявлен Туркмен-баши.

Заскучали!?
По белорусам прошелся,не обижайтесь!
Теперь анекдот про русских,из интернета:
-Интересный,все же народ-русские!
Скотину считает по головам,
а правительство по членам!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 28.2.2015, 12:26
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Oleg_70 @ 28.2.2015, 1:13) *
е говорите ерунды, практически все школы русские, все предметы на русском языке, о каком вытеснении вы говорите, документация на русском, общение на русском.....!!!


Там голову поднимают католики.

Цитата(Сергей Н. @ 28.2.2015, 2:08) *
Да, началось. Всё больше и больше появляется билбордов с белорусскими названиями...и ниже перевод на русском.


Так у нас везде все дублируется на двух языках. Прикольно выглядит. Получается прославление себя - УРАМЫ -это улица.

Сообщение отредактировал sowa - 28.2.2015, 12:30
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 28.2.2015, 13:34
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 27.2.2015, 23:34) *
Пожизненным был обьявлен Туркмен-баши.


Назарбаеву тоже какая-то привилегия была сделана.Может избираться он может пожизненно,.что-то припоминаю такого типа...

Цитата(Brawler @ 28.2.2015, 1:03) *
Хозяева "души" Немцова не пожалели свою куклу. Для них все средства хороши. Это цена продажности!


Кого надо,того и вбылы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Н.
сообщение 28.2.2015, 13:37
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: перефирия
Регистрация: 23.2.2015 Спасибо сказали: 711 раз
Сообщений: 1356
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(sowa @ 28.2.2015, 12:26) *
Так у нас везде все дублируется на двух языках. Прикольно выглядит.


Не прикольно беларусизация началась по полной программе и людей ненавидящих Россию всё больше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Oleg_70
сообщение 28.2.2015, 16:47
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Беларусь, Гомельская область
Регистрация: 15.10.2010 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 6
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Belarus



Цитата(Сергей Н. @ 28.2.2015, 11:37) *
Не прикольно беларусизация началась по полной программе и людей ненавидящих Россию всё больше.


прям ужастики какие то - не говорите и не несите чуши, (людей ненавидящих Россию всё больше.) - это откуда такие данные, сорока на хвосте принесла и наверное с Украины! Вам что поговорить больше не о чем, лезут в историю неизвестно кем написанную, передумывают, переписывают, ну и что, жить станете лучше! Жить нужно сегодня, здесь и сейчас и что "ты" сделал для благосостояния страны и народа. Вот над чем нужно думать!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 28.2.2015, 18:18
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Национальная тема пустая.
Она не правильная по жизни.
Меня нац вопросу научили с молоду.
С 21 года я уже летал на гражданских авиа линиях .
Так вот - на борту постоянно что то случается.
Среди сотен пассажиров - кто то больной, кто то после операции,
с бывает головой не лады или обмороки от страха и недостатка кислорода и так далее.
И абсолютно все - ВСЕЕ - на одном борту .
Все под одним Богом.
Нет национальностей и времени что бы спрашивать у грузинки почему рожаешь
- нет их и когда кровь хлыщет у молдована из операционных швов.
О них никто и никогда не вспоминает когда движок дымит.
А потому что их нет. Выходишь в салон и сотни глаз смотрят не в кого ты веруешь - какой нац.
а улыбаешься или нет. Все в порядке или проблема.
Есть там только люди в одном пространстве - и вокруг пустота.
Так и Земля - наш борт. И вокруг пустота.
Споры религий - Споры о различиях - цветах - ЭТО от ложного
представления что можно убежать и увернутся. Но это не так.
Все равны и нет ровнее.
Улыбка. Это профессиональный посыл - мы друзья и все хорошо.
==============================
Это я че то лишка сказал. Но это суть.

Чем бы не гордился - что бы не делал - где бы не жил = мой совет - слушай и верь
командиру корабля.
Можешь не знать - не быть - не учится == НО Умей спасти другого.
Тогда всю жизнь ты будешь себя чувствовать целым и без дырок в душе.

Закройте тему о национальностях.

Одно дело разговор о патриотизме команды и пассажиров в одной лодке -
совсем другое - кто кого как видит.

Как батька командир = так ему и вера.
У нас другая лодка.
Битва между странами - бывает - от глупости и жадности.

Сообщение отредактировал Алкор - 28.2.2015, 18:24
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:08